Бойлер Atlantic Steatite Cube 100 S4CM
Видео 2Фото 2 |
Atlantic Steatite Cube 100 S4CM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Atlantic 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Atlantic.
Купить Atlantic Steatite Cube 100 S4CM
Все цены 32 →Atlantic Atlantic Steatite Cube VM 100 S4C 861312 | 13 599 грн. |
Водонагрівач Atlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W (861312) | 13 599 грн. |
Водонагрівач Atlantic Steatite Cube VM 100 S4C(861312) | 13 599 грн. |
Бойлер Atlantic VM 100 S4 C 1500W (STEATITE Cube)(861312) | 13 599 грн. |
Водонагрівач Atlantic Steatite Cube VM 100 S4C 1500W | 14 719 грн. |
Отзывы 10 | 1 0 2 7 |
После 2018г. модель идёт с индексом 075 S4C 1500w.Купил взамен 075 S4CM ,безотказно проработавшем 9 лет без ТО.Сколько проработает эта,покажет время. Патрубки подключения вроде из нержавейки,внутри их пластиковый вкладыш,что должно уменьшить отложения грязи.МощностьТЭНа фиксирована на 1500w,ток потребления 6 ампер,нагрузка на вилку подключения допустимая.Судя по весу бойлера толщину стенок бака оставили прежней. Кронштейн подвеса переставил со старой модели,он удобнее.Нет термометра,пришлось ставить метки на шкале термостата опытным путём. пользуюсь Atlantic Steatite Cube 075 S4CM менее месяца |
Пивык выбирать качественную бытовую технику, и водонагреватель тоже подбирал тщательно. Основное требование к нему касалось скорости подогрева. Я знаю насколько медлительными бывают накопительные бойлеры, так что на мощность смотрел прежде всего. Это качественный водонагреватель, способный действительно быстро приготовить 75 литров горячей воды. Максимально разогревает до 65 градусов, но в руководстве написано, что лучше всего устанавливать предел в 55 градусов. Таким образом уменьшаются тепловые потери и для работы ТЭНов получаются более комфортные условия. Нагреватели тут, кстати, не простые погружные, а более продвинутые, так называемые "сухие" ТЭНы. Такой тип нагревателя изолирован от воды стенкой специальной капсулы, через которую тепло переносится к воде. Благодаря этому на самом нагревателе вообще не образуется накипь, а ее образование на стенке капсулы сводится к минимуму. В режиме полной мощности (2400 Вт) весь объем прогревается примерно за час сорок минут, что очень даже быстро - старый водонагреватель на прежней квартире 50 литров два часа грел. Если быстрый нагрев не нужен, то один ТЭН можно отключить и тогда все будет дольше, но экономнее. Корпус бойлера имеет практичную прямоугольную форму и смотрится вполне современно. Управление механическое, что я считаю скорее плюсом, чем недостатком. Напряжение у нас в доме порой сильно присаживается и не факт, что электронный блок работал бы нормально. Бак стальной, с обычной двойной защитой: эмаль + анод из магниевого сплава. Вес бака внушительный, так что на толщине стали производитель явно не экономил. Цена высокая, это правда. Но быстрые водонагреватели дешевыми вообще не бывают. К регулятору нужно приноровиться, градуировки у него нет. Спустя месяц-полтора при двух работающих нагревателя появился небольшой шум. Думаю, что это накипь на колбах стала откладываться. |
Когда покупал, смотрел на цену и понял что допустил ошибку. Прослужил 1,5 года. Просто потек. Гарантия всего год. Начали с сантехником разбираться и понял что толщина стали всего 1.2 мм (он легкий), эмалированная поверхность посыпалась внутри бака из за того что метал тонкий и он отыгрывал в баке из за давления и перепада температуры. И понял почему потреблял много энергии потому что теплоизоляция в нем практически отсутсвует (маленькая толщина). Вообщем мое мнение - не советую бойлер этой фирмы. Дизайн. Цена хорошая. Компактность Потребляет много электроэнергии пользуюсь Atlantic Steatite Cube 075 S4CM месяц и более |
Французская компания Atlantic имеет производственные мощности в разных странах мира, поэтому климатическое оборудование бренда востребовано широким кругом пользователей. Современный бойлер Steatite Cube 100 S4CM реализуется по немалой цене около $240. Что же предлагает производитель за такие деньги?
Стильно и комфортно
Дизайн. Обновленный в 2018 году, он стал еще более изящным и компактным. Меньше выступает вперед, эргономичнее располагается в санузле. Особенность линейки S4CM состоит также в том, что водонагреватель можно монтировать, как вертикально, так и горизонтально.
Бак не поржавеет изнутри, так как покрыт стеклокерамикой с добавлением циркония и имеет увеличенный магниевый анод.
Квадратная панель управления в черном цвете оригинально смотрится на белом глянцевом покрытии. Колесо терморегулятора поддерживает настройки от 15 до 65 °C и содержит режим «защиты от замерзания».
Надо подождать
В качестве нагревательного элемента используется один ТЭН закрытого типа. Мощность у него небольшая — 1500 Вт, потому вода нагревается до максимума чуть более 4 часов и это, конечно, долго. Зато экономно. В режиме ожидания теплопотери бака составляют всего лишь 1.25 кВт в сутки.
Обновленный водонагреватель Atlantic Steatite Cube 100 S4CM выигрывает перед более дешевыми моделями, тем же Gorenje GBF 100 UA, дизайном, экономичностью, а также возможностью горизонтального крепежа. Если эти показатели не существенны, и нужен быстрый нагрев, не стоит переплачивать.
Модификации Atlantic Steatite Cube 100 S4CM
Цены на Atlantic Steatite Cube 100 S4CM |
---|---|---|---|---|
Atlantic Steatite Cube 075 S4CM | от 11 599 грн. | 30 предложений | ||
Atlantic Steatite Cube 100 S4CM | от 13 599 грн. | 32 предложения | ||
Atlantic Steatite Cube 150 S4CM | от 15 867 грн. | 25 предложений |