SSD Gigabyte AORUS Gen4 7300 AG4731TB 1 ТБ
Видео 4Фото 7 |
Gigabyte AG4731TB 1 ТБ2 ТБ |
|
Компания Gigabyte была одной из первых, кто стал активно внедрять в свои накопители интерфейс PCI-E четвертого поколения. В мае 2023 года тайваньский бренд выпустил свежее обновление SSD-накопителей из серии Aorus c массивными теплообменниками, поддержкой PCI-e 4.0, встроенным DRAM-буфером и линейными скоростями обмена данных вплоть до 7300 Мбайт/с. Роль мозга в Gigabyte AORUS Gen4 7300 исполняет восьмиканальный контроллер Phison E18, соответствующий протоколу NVMe 1.4, в качестве основы используется трехслойная флеш-память 3D TLC NAND, а объем встроенной кэш-памяти составляет 2 ГБ.
За счет использования подобной начинки накопитель не особо страдает от просадок скорости при переносе больших объемов данных, контроллер ведет себя предельно адекватно, а массивный радиатор сводит на нет любую возможность перегрева и связанные с этим проблемы с работоспособностью. Единственный минус, что радиатор получился на редкость плотным и широким, поэтому он вряд ли влезет в тонкий 13-дюймовый ультрабук.
По заявлению производителя накопитель объемом в 1 ТБ обеспечивает скорости последовательного чтения и записи до 7300 и 6000 МБ/с соответственно. Это довольно высокая оперативная скорость, способная удовлетворить требования большинства геймеров, фотографов, кодеров, дизайнеров и спецов по VFX, которым нужно регулярно записывать и переносить с одного ПК на другой большие объемы данных. Высокий уровень исполнения подтверждает официальная пятилетняя гарантия от производителя и внушительный ресурс на перезапись ― 700 ТБ.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gigabyte 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gigabyte.
Купить Gigabyte AORUS Gen4 7300 AG4731TB 1 ТБ
Все цены 36 →Gigabyte AORUS Gen4 7300 3D NAND TLC 1TB M.2 (2280 PCI-E) NVMe 1.4 (AG4731 | 4 736 грн. |
Накопитель SSD M.2 2280 1TB GIGABYTE (AG4731TB) | 4 775 грн. |
Gigabyte Aorus Gen4 7300 1 Tb (AG4731TB) | 4 752 грн. |
Gigabyte Aorus Gen4 7300 1 Tb (AG4731TB) | 4 619 грн. |
SSD-накопичувач Gigabyte AORUS 7300 1ТB M.2 2280 PCIe NVMe 4.0 x4 3D TLC ( | 4 849 грн. |
Модификации Gigabyte AORUS Gen4 7300 AG4731TB
Цены на Gigabyte AORUS Gen4 7300 AG4731TB |
---|---|---|---|---|
Gigabyte AORUS Gen4 7300 AG4731TB 1 ТБ | от 4 601 грн. | 36 предложений | ||
Gigabyte AORUS Gen4 7300 AG4732TB 2 ТБ | от 6 471 грн. | 36 предложений |