SSD Patriot Memory Viper VP4300 VP4300-1TBM28H 1 ТБ
Видео 13Фото 5 |
Patriot Memory VP4300-1TBM28H 1 ТБ2 ТБ |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Patriot Memory 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Patriot Memory.
Купить Patriot Memory Viper VP4300 VP4300-1TBM28H 1 ТБ
Все цены 36 →Накопичувач SSD 1TB Patriot VP4300 M.2 2280 PCIe 4.0 x4 3D TLC (VP4300-1TB | 3 648 грн. |
SSD диск Patriot VP4300 1TB M.2 2280 PCIe 4.0 x4 3D TLC (VP4300-1TBM28H) V | 3 794 грн. |
Ssd накопичувач Patriot Viper VP4300 (VP4300-1TBM28H) | 4 336 грн. |
Patriot Viper VP4300 (VP4300-1TBM28H) | 3 901 грн. |
Patriot Viper VP4300 (VP4300-1TBM28H) | 3 793 грн. |
Лидер забега
Patriot Viper VP4300 — самый быстрый твердотельный накопитель на текущий момент и, вероятно, будет оставаться таковым вплоть до выхода SSD с пятым поколением шины PCI-E. Максимальную скорость развивает в случае версии объемом 2 ТБ, тогда как однотерабайтник столь же быстро читает, но немного медленее записывает.
Свежий взгляд
Построен на контроллере молодой компании InnoGrit — IG5236 под кодовым названием Reinier (помимо него, в ассортименте InnoGrit есть еще только два контроллера попроще — IG5216 и IG5220). Несмотря на малоопытность, InnoGrit удалось сделать PCI-E 4.0 контроллер быстрее, чем у признанных ветеранов рынка — Phison и Silicon Motion.
Защита от перегрева
Так, скорость последовательного чтения VP4300 на 1 ТБ достигает 7400 МБ/с, а последовательной записи — 5500 МБ/с. Объем виртуального SLC-кеша составляет 10 процентов от объема диска, после его переполнения скорость записи снижается до примерно 2000 МБ/с. Теоретически, скорость может упасть и ниже, до 1000 МБ/с, по причине перегрева контроллера.
Двойной комплект
Но на практике, такого точно не случится, ведь в комплекте с Viper VP4300 поставляются аж два радиатора для разных задач. Первый тонкий, сделанный из графена, на случай если слот для SSD M.2 находится под видеокартой. Второй толще, из алюминия, для максимально эффективного рассеивания тепла рекомендуется установка двух радиаторов сразу.
Модификации Patriot Memory Viper VP4300 VP4300-1TBM28H
Цены на Patriot Memory Viper VP4300 VP4300-1TBM28H |
---|---|---|---|---|
Patriot Memory Viper VP4300 VP4300-1TBM28H 1 ТБ | от 3 648 грн. | 37 предложений | ||
Patriot Memory Viper VP4300 VP4300-2TBM28H 2 ТБ | от 6 318 грн. | 60 предложений |