Бойлер Gorenje GBFU 100 SIM V9
Видео 24Фото 2 |
Gorenje GBFU 100 SIM V9 |
|
Вместительный, производительный и надежный бойлер, главным образом предназначенный для снабжения горячей водой семейства из 3-5 человек. В качестве нагревательных элементов используются два «сухих» ТЭНа суммарной мощностью 2 кВт, которые не покрываются коркой рыхлой накипи, а за соответствием режима нагрева заданному пользователем автоматически следит встроенный терморегулятор.
При этом максимальная температура нагрева воды составляет 75 °C. Защищенный от окисления изредка сменяемым анодом из активного магния эмалированный бак вместимостью 100 л имеет заводскую гарантию на срок 10 лет. Бойлер Gorenje GBFU 100 SIM V9 свободно может устанавливаться в вертикальной или горизонтальной ориентации, что имеет немаловажное значение для обладателей тесных или плотно заполненных мебелью и оборудованием помещений. Теплоизолированный полиуретаном корпус круглого сечения гармонично вписывается в обстановку ванной комнаты и отлично препятствует теплопотерям, обеспечивая тем самым высокий КПД и экономию электричества.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gorenje 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gorenje.
Купить Gorenje GBFU 100 SIM V9
Все цены 90 →Gorenje Gorenje GBFU 100 SIMV9 345339 | 11 799 грн. |
Водонагрівач Gorenje GBFU 100 SIMV9 | 9 180 грн. |
Водонагрівач Gorenje GBFU100SIMV9 | 8 688 грн. |
Бойлер Gorenje GBFU-100SIMV9 | 11 799 грн. |
Бойлер електричний Gorenje GBFU100SIMV9 (345339) 345339 | 9 575 грн. |
1 0 2 1 |
Купил этот водонагреватель именно потому, что он произведен под торговой маркой Gorenje. Дома давно работает их газовая плита и холодильник. И надо отметить что работают безупречно. Да и с этим бойлером я не прогадал. Достаточно большой объем воды. После разбавления получается 130-180 литров для душа или мытья посуды. На трех человек самый раз. Основательно сделан. Тяжелый и толстый металл бака. Аккуратные швы и стыки. Внутренняя поверхность бака защищена слоем добротной эмали. Рассчитан на избыточное рабочее давление 9 атмосфер. Большинство конкурентов такого запаса прочности не имеют, потому что рассчитаны на 6. В бойлере установлен реально большой магниевый анод. На пару лет должно хватить, не меньше. Работает на "сухих" ТЭНах. Как по мне то они не особо отличаются по греющей способности и долговечности от ТЭНов обычных, "мокрых". Но то что они лучше в смысле электробезопасности это факт. Простое механическое управление без всякой электроники, горящей от первого же скачка напряжения в наших непредсказуемых электросетях. Строгий внешний вид, без попугайских надписей. Греется до максимальной температуры целых три часа, а в ЭКО режиме (до 55 град.) около двух часов. ИМХО, можно было бы и помощнее ТЭНы поставить. Нет термометра, показывающего температуру воды в баке. Я в курсе, что эти термометры врут безбожно, но по нему можно хотя бы приблизительно понять, что там с температурой. А так надо кран открывать и тупо воду рукой пробовать. пользуюсь Gorenje GBFU 80 SIM V9 месяц и более |
Выбирал накопительный водонагреватель для родителей. Большой объем им не нужен, поэтому остановился на бойлере емкостью 50 литров. С маркой водонагревателя было сложнее, выбор огромный и понять чем тот или иной производитель не так-то просто. Воду нагревает быстро. Двухкиловаттные трубчатые электронагреватели доводят температуру до максимальных 75 градусов всего за два часа. Сухие ТЭНы. Такие ТЭНы, в отличие от обычных «мокрых», не погружаются непосредственно в воду, а греют содержимое бака через стенку. Получается, что при выходет ТЭНа из строя нет надобности разбирать весь водонагреватель, а достаточно просто снять крышку, достать перегоревший ТЭН и поставить на его место новый. Нагревательных элементов два, каждый мощностью по одному киловатту. Поскольку подключены они параллельно, то водонагреватель будет работать даже если один из них перегорит. Но время нагрева воды при этом увеличится в два раза. Бак рассчитан на давление воды до 9 атмосфер. Нормальное давление в водопроводной сети должно быть около 5 атмосфер, так что есть еще почти двукратный запас на всякий случай. Удобный регулятор температуры. Десятилетняя гарантия на бак позволяет надеяться, что работать бойлер будет долго и без протечек. Встроенный термометр не всегда правильно показывает температуру воды в баке. Бывает так, что на выходе вода уже прохладная, а термометр показывает 55 градусов. пользуюсь Gorenje GBFU 50 SIM V9 месяц и более |
Простой дизайн и далеко не простая «начинка»
Особенности бойлера Gorenje GBFU 100 SIM V9 частично раскрыты в его названии. Буквы SIM означают принадлежность к серии Simplicisity — линейке бытовой техники (в нее также входят некоторые холодильники, духовые шкафы и микроволновки Gorenje), которая отличается чистотой форм и минималистичным внешним видом. Дизайн водонагревателя настолько лаконичный, что на корпусе даже нет указателя температуры. А буква U в названии модели означает «универсальность» — возможность установить бойлер в вертикальном положении (с подводом и отводом воды снизу) или горизонтальном (трубы слева). При любом способе монтажа прибор висит на 4 креплениях (обычно бойлеры вешаются на две точки) и надежно держится на стене, не шатаясь. Поскольку нагреватель поставляется без кабеля, перед монтажом к нему следует купить провод, имеющий сечение не меньше 1.5 мм2, и вилку.
Устройство и особенности
Но самая интересная особенность данного водонагревателя заключается, все же, не в дизайне или конструкции креплений. Внутри его 96-литрового бака находится система из двух ТЭНов общей мощностью 2000 Вт. Оба нагревательных элемента являются «сухими». Они надежнее, чем «мокрые», и меньше «обрастают» отложениями в виде извести и накипи. Также интересно отметить, что исправный бойлер с «сухим» ТЭНом при включении не издает никаких щелкающих или «булькающих» звуков и не шипит во время нагревания воды. Процесс нагрева полного бака водопроводной воды от 10 °С до 65 °С занимает 3 часа 16 минут. Пользователь может настраивать желаемую температуру в диапазоне от 10 °С (режим защиты от замерзания) до 75 °С. Для настройки используется механический регулятор в виде колесика. Кроме верхнего и нижнего пределов, на нем обозначен режим ECO — настройка, соответствующая температуре 55 °С. Производитель уверяет, что в «экономичном» режиме водонагреватель потребляет меньше всего электроэнергии (в пересчете на годичный цикл), а в баке образуется в 5 – 8 раз меньше накипи.
Рекордная гарантия на бак
Долговечные «сухие» ТЭНы, простое механическое управление (которое лучше переносит скачки напряжения в сети, чем электроника), магниевый анод увеличенного размера и 10 лет гарантии на бак — хорошие аргументы в пользу Gorenje GBFU 100 SIM V9 для тех, кто хочет купить надежный бойлер для семьи из 3 – 4 человек.
- Модель GBFU 100 SIMB V9 — черный цвет
- режим ECO
Модификации Gorenje GBFU 100 SIM V9
Цены на Gorenje GBFU 100 SIM V9 |
---|---|---|---|---|
Gorenje GBFU 50 SIM V9 | от 7 399 грн. | 93 предложения | ||
Gorenje GBFU 80 SIM V9 | от 7 950 грн. | 86 предложений | ||
Gorenje GBFU 100 SIM V9 | от 8 599 грн. | 92 предложения | ||
Gorenje GBFU 150 SIM V9 | от 11 699 грн. | 74 предложения |