Процессор Intel Core i7 Comet Lake i7-10700K BOX
Видео 19 |
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700K BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i7 Comet Lake i7-10700K BOX
Все цены 59 →Процесор Intel Core i7 10700K 3.8GHz (16MB, Comet Lake, 95W, S1200) Box (B | 10 699 грн. |
Процесор Intel Core i7-10700K (BX8070110700K) | 10 829 грн. |
Intel Core i7-10700K (BX8070110700K) Ua | 11 044 грн. |
Процесор Intel Core i7-10700K (BX8070110700K) | 11 532 грн. |
Intel Core i7-10700K (BX8070110700K) Ua | 11 116 грн. |
0 0 0 4 |
Купил 10700 в турбобусте 4.8 ггц это почти 5 как у К, но только он не греется от слова совсем, поставил его под сво в разгонах этих не вижу смысла, видяху 3070 раскрывает на все 100%, сам же не грузится в самых топовых играх и до половины, а под сво температура 40 градусов макс что я видел в том же эксодусе. Так что не ведитесь на эти "К" Холодный и производительный под сво, для домашних нужд идеальный выбор Цена, но это уже камень выше средней категории пользуюсь Intel i7-10700 BOX несколько месяцев |
Сначала показался слишком горячим на двухсекционной CBO, но в мануальном режиме 5Ghz@1.225v температуры в просте 28-40°, в играх не выше 60°, а при рендерах греется до 80 с пиками до 84). Если собираетесь брать на нем 5.1-5.3Ghz при ~1.35v, берите на охлад хорошую трехсекционную (аля kraken x73) Отличная стабильность и производительность на уровне 9900k (больше 5к побугаев в Cinebench R20) Пламенный и жгучий :) |
Почти топ
Intel Core i7-10700K — это околотоповый процессор из стана Intel, который оперирует восемью ядрами с поддержкой Hyper-Threading и работает на номинальной частоте 3.8 ГГц. И при изучении производительности новинки от Intel никак не обойтись без сравнения с предшественником Core i7-9700K и конкурентом в лице Ryzen 7 3700X. Сравнивать будем, держа в уме некоторую разницу в цене. Согласно официальным прайсам компании он стоит $374, то есть потенциально это народный флагман. Но прямо сейчас его продают буквально три магазина и цены у них ощутимо выше заявленных. Поэтому если вам приглянется i7-10700K, то советуем немного придержать коней.
Сила, с которой нужно считаться
Ну, а теперь к тестам. Начинаем с игр и видим то, что и так прекрасно знали: при использовании достаточно быстрой видеокарты и процессора такого уровня, влияние последнего на FSP просто ничтожно. Речь идет о разнице буквально в пару кадров. В тяжелых тестах по архивированию, рендерингу и компилированию Core i7-10700K смотрится гораздо увереннее Ryzen 7 3700X. Он почти везде быстрее, и особенно заметным его преимущество становится в разгоне. К слову разгон тут довольно интересный, при повышении вольтажа по одному ядру он способен держать частоту вплоть до 5.3 ГГц (5.1 Ггц в турбо бусте), а при активировании всех 8 ядер стабильная частота упирается в 4.6 – 4.7 ГГц, это даже чуть ниже, чем у младшего брата Core i7-9700K. Правда, у того не было дополнительных виртуальных ядер.
Позаботьтесь об охлаждении
В общем, сами по себе цифры весьма интересные, но не в отрыве от реальности. А в ней оказывается, что i7-10700K довольно горячий и прожорливый, поэтому одинаково нуждается и в хорошей системе охлаждения, и в качественном и мощном блоке питания. Во-вторых, разница в цене даже по рекомендованному уровню на стороне процессора Ryzen 7 3700X, а в реальности разрыв намного больше. В некоторых магазинах чуть ли не в полтора раза. А разрыв в производительности далеко не такой очевидный, в бенчмарках, завязанных на декодинге видео HEVC Decode и SmoothVideo Core i7-10700K даже слегка отстает от Ryzen 7 3700X.
Модификации Intel Core i7 Comet Lake
Цены на Intel Core i7 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700 BOX | от 9 599 грн. | 59 предложений | ||
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700 OEM | от 8 789 грн. | 36 предложений | ||
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700F BOX | от 9 268 грн. | 42 предложения | ||
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700K BOX | от 10 600 грн. | 60 предложений | ||
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700KF BOX | от 7 900 грн. | 34 предложения | ||
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700KF OEM | от 10 769 грн. | 5 предложений | ||
Intel Core i7 Comet Lake i7-10700K OEM | от 11 520 грн. | 4 предложения |