Электрический котел Tenko KEM 3.0/220 3 кВт
Видео 2Фото 2 |
Ультракомпактный электрический отопительный котел небольшой мощности. Подключается к однофазной бытовой электрической сети, монтируется на стену. Позиционируется как продукт базовой ценовой категории из бюджетной линейки Tenko Mini. Предназначен для отопления небольших жилых, офисных и коммерческих помещений площадью до 24 м2. При условии доступности электрического подключения соответствующей мощности, подойдет для обогрева небольшой однокомнатной квартиры-студии или дачного домика.
Не имеет циркуляционного насоса, может использоваться в контурах с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя. Кроме этого, может применяться в качестве дополнительного источника тепла в системах с газовыми/твердотопливными котлами или как резервный источник малой мощности. Благодаря отсутствию камеры сгорания и самого процесса горения котел Tenko KEM 3.0/220 обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности.
Оборудован двухуровневой системой защиты от перегрева (предохранительный клапан на 3 атм с датчиком давления для контроля циркуляции) и световыми индикаторами для визуального контроля работы. Итальянский капиллярный термостат IMIT позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне до 90 °C. Компактный корпус выполнен из углеродистой стали с антикоррозионной обработкой и порошковой покраской.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko KEM 3.0/220 3 кВт
Все цены 25 →Котел электрический Tenko Мини 3/220 49019 | 2 594 грн. |
Електричний котел Tenko Міні 3 кВт 220V 49019 | 2 303 грн. |
Електричний котел Tenko Міні 3 / 220 | 2 594 грн. |
Котел электрический TENKO мини 3 кВт 220V (KEM 3-220) | 2 594 грн. |
Котел электрический TENKO мини 3 кВт 220V (KEM 3-220) МИНИ 3 КВТ 220V (KEM | 2 345 грн. |
Раньше у меня в моей половинке дома было обычное газовое отопление, но с тех пор как стоимость газа стремительно взлетела, стало понятно, что от него надо отказываться или же платить придется немеряно. Сейчас я топлю дровами, благо рядом с нашим поселком есть внушительных размеров лес, откуда их возят в промышленных количествах. По сравнению с газом экономия составляет около 50%. Установил и использую этот котел как резервный и ночной вариант. Основной котел у меня твердотопливный, но у него есть своя не очень приятная специфика – дрова прогорают быстро, примерно за 2, максимум за 3 часа и если днем, когда я дома, их в любой момент можно подбросить, то делать это долгими зимними ночами как-то не с руки. Что бы решить эту проблему я поменял счетчик электроэнергии на двухтарифный и вечером, хорошенько протопив твердотопливный котел, я включаю в работу этого электрического малыша. Мощность у него небольшая и полноценно отапливаться зимой с его помощью не получится, но не дать батареям полностью остыть до утра ему вполне по силам. Профит в том, что ночная электроэнергия практически на 50% дешевле, чем дневная и такое отопление получается совсем не дорогим. Его же я использую при плюсовой уличной температуре весной и осенью, когда уже (или еще) холодно, но полноценно топить дровами лень. Тут-то его трехкиловаттной мощности оказывается достаточно. Управляется элементарно: есть две ступени мощности и регулятор желаемой температуры теплоносителя. Работает тихо, собственного циркуляционного насоса в нем нет, а коммутация нагревателей бесшумная. По размерам маленький, предельно прост в монтаже. У нас случаются серьезные просадки напряжения и вместо 220 вольт на входе получается 180 или даже меньше. Это в свою очередь, прямо пропорционально снижает мощность котла. Так при 180 вольтах он дает уже не 3, а только 2,4 кВт тепла. |
Модификации Tenko KEM 3.0/220
Цены на Tenko KEM 3.0/220 |
---|---|---|---|---|
Tenko KEM 3.0/220 3 кВт | от 2 303 грн. | 25 предложений | ||
Tenko KEM 4.5/220 4.5 кВт | от 2 342 грн. | 24 предложения |