Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонная посуда   /   Сковородки

Сравнение Tefal Hard Titanium C6920402 24 см vs Tefal Ingenio Expertise C6200472 24 см

Добавить в сравнение
Tefal Hard Titanium C6920402 24 см
Tefal Ingenio Expertise C6200472 24 см
Tefal Hard Titanium C6920402 24 смTefal Ingenio Expertise C6200472 24 см
Товар устарел
от 2 325 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типклассическаяклассическая
Характеристики
Размер
24 см
24 см
Толщина дна4.5 мм
Толщина стенок3 мм
Материал сковородыштампованный алюминийштампованный алюминий
Материал ручекбакелит
бакелит /+ металл/
Антипригарное покрытие
титановое /Titanium Excellence/
титановое /Titanium Excellence/
Функции и возможности
индукционное дно
термодатчик /Thermo-Spot/
мытье в посудомойке
индукционное дно
термодатчик
мытье в посудомойке
Страна происхождения брендаФранцияФранция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017февраль 2016

Толщина дна

В целом толстое дно считается более предпочтительным, чем тонкое: чем больше толщина дна — тем равномернее распределяется по нему тепло, тем выше качество готовки и тем ниже вероятность, что в отдельных местах продукт подгорит. Кроме того, толстый материал менее склонен к деформациям от сильного нагрева и перепадов температур. Правда, массивное дно влияет и на вес изделия, однако в большинстве случаев этот момент не является сколь-либо значимым — и даже наоборот, он способствует устойчивости сковороды и снижает риск её опрокинуть по неосторожности. Из однозначных недостатков можно отметить разве что высокую стоимость толстых сковород, но она обычно оправдана с учётом рабочих характеристик.

Считается, что для большинства случаев желательна толщина дна не менее 5 мм. Впрочем, в сковородках для блинов (см. «Тип») и других «быстрых» жареных блюд допускаются и меньшие показатели — от 3 мм. Как правило, толщина дна соответствует толщине стенок (см. ниже), но возможны и исключения.

Толщина стенок

Толщина стенок сковороды.

Толстый материал весит больше и стоит дороже, однако эти недостатки перевешиваются целым рядом достоинств. Во-первых, более толстые стенки равномернее распределяют и удерживают тепло, а также уменьшают вероятность перегрева; всё это особенно важно при тушении, томлении и других аналогичных способах готовки. Во-вторых, большой вес снижает вероятность опрокинуть сковороду, неосторожно её задев. В-третьих, толстый материал лучше противостоит сильному нагреву и перепадам температур.

Минимальным показателем для качественной сковороды считается толщина стенок 3 мм, а в идеале она должна составлять 5 мм и выше.
Tefal Ingenio Expertise C6200472 часто сравнивают