Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Микроволновые печи

Сравнение Samsung MC28H5013AK черный vs Samsung MC32K7055CK черный

Добавить в сравнение
Samsung MC28H5013AK черный
Samsung MC28H5013AK черныйSamsung MC32K7055CK черный
Сравнить цены 17Сравнить цены 6
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Объем28 л32 л
Технические хар-ки
Мощность900 Вт900 Вт
Органы управлениякнопкиповоротные с сенсорами
Поворотный столик
Диаметр столика320 мм345 мм
Уровней мощности66
Функции
гриль
конвекция
размораживание
автоматический разогрев
автоприготовление
авторазмораживание
дезодоратор
гриль
конвекция
размораживание
автоматический разогрев
автоприготовление /20 программ/
авторазмораживание
дезодоратор
Общее
Открываниебоковое (влево)откидная
Открытие дверцыручка на дверцеручка на дверце
Внутреннее покрытиекерамикакерамика
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Габариты (ВхШхГ)31x52x48 см31x52x49 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019февраль 2017

Объем

Чем выше объем, тем большее количество пищи можно приготовить один раз. Микроволновая печь объемом до 20 литров подойдет для разогрева одной порции. В модель объемом более 28 литров можно уже поставить целую кастрюлю.

Органы управления

Основной тип управляющих элементов в микроволновой печи.

— Поворотные переключатели. Механические поворотные ручки чаще всего используются в простейших бюджетных моделях: одним переключателем выставляется мощность нагрева, другим — время работы (в него встроен механический таймер). Точность таких регулировок не очень высока; особенно это касается времени работы (для мощности могут предусматриваться фиксированные положения). Впрочем, существуют и довольно продвинутые микроволновки с подобным управлением — в них могут предусматриваться другие способы применения поворотных переключателей, а также дополнительные органы управления (например, кнопки).

— Кнопочные переключатели. Управление при помощи кнопок, как правило, предполагает наличие дисплея — иначе было бы трудно контролировать работу. Этот вариант позволяет более точно выставить параметры — в частности, таймер в кнопочных моделях обычно электронный; кроме того, он хорошо подходит для моделей со встроенными рецептами, специальными режимами и т.п. Поэтому кнопки, как правило, являются признаком модели с расширенными возможностями, функционал которой не ограничивается постоянным нагревом на определённой мощности.

— Поворотные переключатели с сенсорами. Управление, предусматривающее и поворотные переключатели, и сенсоры. Основные особенности тех и других описаны выше; здесь же отметим, что подобное управление, как и «чисто сенсорное», встречается в основном в довольно продвинутых моделях. Пр...и этом поворотные ручки, с одной стороны, удобнее для некоторых задач (например, регулировки мощности или выбора режима работы); с другой — они несколько усложняют конструкцию панели управления и затрудняют ее очистку. Поэтому данный вариант особого распространения не получил.

— Сенсорное. Ещё один тип управления, аналогичный описанному выше кнопочному, за одним отличием — роль кнопок в данном случае играют сенсоры, реагирующие на прикосновение, а не на нажатие. Сенсорные панели выглядят более продвинутыми, чем кнопочные, они легче в управлении, к тому же не имеют выступающих деталей, благодаря чему меньше загрязняются и проще очищаются. Недостатком сенсоров можно назвать более высокую стоимость, из-за чего данный вариант встречается в основном в дорогих моделях.

— Утапливаемые переключатели с сенсорами. Утапливаемые представляют собой разновидность описанных выше поворотных переключателей, в которых ручки, в соответствии с названием, могут утапливаться в панель управления. Как правило, утапливаемые ручки рассчитаны на пребывание снаружи только во время непосредственной настройки режима работы, а на время, когда духовка не используется или работает в одном режиме, их можно спрятать. Это придаёт устройству аккуратный внешний вид, уменьшает количество мест, где могут накапливаться загрязнения, и облегчает чистку передней панели. А сенсорное управление (см. выше) дополняет стиль устройства и вдвойне подчеркивает его премиальное исполнение.

Диаметр столика

Чем больше диаметр столика, тем большую посуду можно использовать в печи. Этот параметр напрямую зависит от объема микроволной печи.

Открывание

Направление открытия дверцы микроволновой печи.

— Боковое. Классический вариант — открытие дверцы в сторону (обычно влево, чтобы выгружать/загружать блюда было удобно правой рукой). Встречается в подавляющем большинстве отдельно стоящих (не-встраиваемых) микроволновок. Как правило, микроволновые печи с боковым открытием дверцы имеют объем не выше среднего, до 25 л. Дело в том, что горизонтальным створкам свойственно проседание, а особенно сильно будут проседать дверцы в длинных и широких микроволновках.

— Откидная. Открытие дверцы вперёд — аналогично обычной духовке. Используется преимущественно во встраиваемой технике, а также в некоторых высококлассных отдельно стоящих устройствах. Откидные дверцы характерны для больших и вместительных микроволновок, с объемом рабочей камеры от 23-25 л и выше. Петли откидной створки не подвержены проседанию, как это бывает в крупных микроволновках с боковым открытием дверцы. В продвинутых моделях откидная дверца нередко оснащается механической, газовой или гидравлической пружиной, что позволяет дверце удерживаться навесу.
Динамика цен
Samsung MC28H5013AK часто сравнивают