Выбрать интересный подарок для супруга, брата или друга вроде бы совсем не сложно. Заядлому рыбаку можно преподнести в качестве презента под елочку рыболовные принадлежности, любителю подымить — трубку или вейп, ну и, разумеется, каждый мужчина будет рад гаджетам (смартфону, планшету, ноутбуку и т.п.). Разбавить перечень стандартных гостинцев, дабы по-настоящему обрадовать близкого человека, мы постараемся идеями небанальных подарков в честь новогодних праздников.

Также рекомендуем обратить взор на рекомендуемые идеи подарков для:


Триммер для бороды

За последние годы число мужчин, которые носят бороды, выросло в разы. Дабы растительность на лице имела привлекательный вид, вовсе не обязательно покупать абонемент в барбершоп — на подарок бородатому мужчине можно преподнести специальный триммер.

На вооружение машинок для стрижки и придания формы бороде поставлены узкий нож и мелкие зубчики, за счет чего обеспечивается высокая точность в работе. Они бреют щетину, повторяя контуры лица, а установка требуемой длины стрижки производится силами сменных насадок. Некоторые модели триммеров комплектуются целым арсеналом парикмахерских принадлежностей. Например, профи-инструмент для бытового применения Remington MB-6550 поставляется вместе с восемью насадками для бороды.

Интересными особенностями продвинутых моделей триммеров для бороды являются наличие на борту дисплея, используемого для установки длины стрижки, индикации уровня остатка заряда батареи и отображения различных служебных уведомлений, а также лазерного уровня. Лазерный луч подсказывает нужную траекторию движения машинки с целью получения четких и ровных контуров. Ярким представителем триммера подобного рода выступает Philips BT-9297.

Лучше всего отдавать предпочтение тем моделям, в активах которых имеются самозатачивающиеся ножи и влагозащита корпуса. Герметичное исполнение позволяет производить влажную очистку насадок под струей воды, что сводит на нет хлопоты по уходу за триммером. Больше информации о пяти актуальных экземплярах машинок для ухода за растительностью на лице вы найдете в статье «Стрижем бороду дома: ТОП-5 триммеров для ухода за бородой».


Автопринадлежности

Владельцу «железного коня» угодить не сложно — всяческим прибамбасам в авто будет рад каждый мужчина. Благо ассортимент всевозможных автомобильных аксессуаров нынче очень огромен.

Главный презент из разряда обязательных покупок для автомобилиста — видеорегистратор. Он предоставляет возможность запечатлеть что-либо интересное на дороге и, что немаловажно, определить виновника в спорных ситуациях. Продвинутые представители семейства авторегистратров оснащаются ассистентами вождения (системами контроля полос, дистанции, антисон и т.п.), а также модулем GPS для привязки отснятого видео к координатам местоположения и осуществления замеров скорости передвижения. Помочь с выбором достойных камер для фиксации дорожной обстановки призвана статья «Качественная видеозапись: ТОП-5 авторегистраторов высокой четкости».

В категории недорогих гостинцев автолюбителю можно обратить взор на FM-трансмиттеры, где пальму первенства захватила продукция компании Xiaomi. Эти нехитрые устройства позволяют воспроизводить любимые треки со смартфона на штатной акустической системе авто, в особенности, когда связать мобильный гаджет с автомагнитолой напрямую нельзя.

Верным стражником чистоты салона «железного коня» станет автопылесос, живительная сила энергии подается которому либо от гнезда автомобильного прикуривателя, либо же от встроенного аккумулятора. Наконец, заядлым автопутешественникам и приверженцам вылазок на природу от души приглянется автохолодильник. Данная категория автомобильных устройств работает не только на охлаждение, но и на подогрев хранимых съестных припасов, что существенно «прокачивает» их функциональные возможности. О примечательных моделях подобных автоприспособлений рассказано в рамках материала «Спасение в жаркий летний зной: 5 популярных автохолодильников».


Экшн-камера

Съемка в стиле «экшн» — отличный повод запечатлеть собственные достижения в экстремальных видах спорта и отдыха, а также пережить эти яркие моменты заново. Покорение горных вершин, сплав по реке или изучение дивного подводного мира — невыполнимых задач для экшн-камеры фактически не существует, в особенности ежели пожинать плоды ее возможностей с умом.

Огромной популярностью на рынке камкордеров для активной съемки пользуются родоначальники жанра «экшн» — камеры GoPro. Под их прямоугольный формфактор выпускается наибольшее число держателей, крепежей и прочих аксессуаров, чем не преминули воспользоваться иные «игроки» отрасли. В результате выиграли все: сторонние производители — благодаря совместимости с аксессуарным парком GoPro, а магазины — от насыщенности предложений камер в формате моноблока.

Ярую конкуренцию экшн-камерам классической конструкции создают творения бренда Sony — модели в корпусе продолговатой формы, которые удобно ложатся в руку. Камеры Sony оснащаются качественной оптикой Zeiss и эффективными системами стабилизации изображения, призванными компенсировать дрожание картинки в кадре при съемке высокодинамичных сюжетов. Ответы на вопросы по выбору экшн-камеры представлены в одноименном материале.

Совсем молодыми и зелеными в категории экшн-камер являются камеры 360°. Их всевидящее око позволяет взглянуть на привычные ракурсы под иным углом, не упуская из виду ни малейших частичек сцены. В статье «Весь мир вокруг: пятерка камер для съемки сферических панорам» поведано о популярных моделях камкордеров, способных записывать все происходящее вокруг.


Мультиспортивные часы

Занятия спортом нынче в моде и лучшего ассистента для постоянного мониторинга параметров физической активности, нежели мультиспортивные часы, не сыскать. Из разряда дорогих игрушек такие носимые гаджеты перешли в категорию инструментов для эффективного достижения поставленных целей.

Смарт-часы с ярко выраженной спортивной составляющей объединяют под одним крылом множество разношерстных типов активности, являясь универсальным инструментом для сбора детальных сведений о тренировках пользователя. На основании регистрируемых данных часы ведут подробную статистику с рекомендациями по нагрузкам и времени восстановления после занятий спортом. Для более наглядной интерпретации показателей пользователю понадобится скачать и установить на смартфон связанное мобильное приложение.

Номер «1» на спортивной арене — носимые гаджеты Garmin. Всеобъемлющая экосистема американского бренда охватывает доступ к детализированным отчетам тренировок, аналитике активности, сна и уровня стресса, а также предоставляет в пользовательское распоряжение возможность осуществления бесконтактных платежей (система Garmin Pay). В спину «гарминам» дышат спортивные часы Suunto и носимые гаджеты Polar, однако их уровень функциональности все же чуточку проще. «Актуальные модели 2018 года из многофункциональных гаджетов Garmin» приведены в рамках одноименной статьи.

Параллельно с регистрацией данных о тренировках мультиспортивные часы дублируют уведомления со связанного смартфона, мониторят качество сна и, разумеется, показывают время. Есть спортивные модели и в категории классических наручных часов. К числу таковых обычно относятся экземпляры с высокими показателями водозащиты и ударопрочным исполнением стекол, что бывает весьма актуально при активном образе жизни.


Оружие

По-видимому, тяга к оружию заложена в мужчин на генетическом уровне. И это неудивительно, учитывая неразрывную связь истории человеческой цивилизации с войнами и добычей пропитания путем охоты на дичь. В мирное время удовлетворить мужское эго призваны «пушки» для развлекательной и спортивной стрельбы, в частности, пневматические винтовки и револьверы Флобера.

В преддверии похода в магазин или заказа оружия на интернет площадках, внимательно изучите законодательство на предмет разрешения ношения «пушек». К примеру, в некоторых странах револьверы Флобера запрещены к использованию, а ко «пневматике» выдвигаются серьезные ограничения по калибру боеприпасов и порогу максимальной дульной энергии. Конкретные запреты и границы дозволенного желательно уточнить заблаговременно, ведь законодательные нормы имеют свойство меняться.

Львиная доля разрешенных пневматических ружей стреляет пулями калибра 4.5 мм. По типам «воздушные» винтовки делятся на пружинно-поршневые, с газовой пружиной, газобалонные, с предварительной накачкой и мультикомпрессионные. Пятерку годных претендентов на покупку в качестве подарка собрано в материале «Прицельная стрельба: ТОП-5 пневматических винтовок».

Револьверам Флобера нет равных в плане наработки техники обращения с оружием и развлекательной стрельбы на досуге. Они во многом схожи с настоящими «огнестрелами» — стреляют с громким резким звуком и перезаряжаются наподобие обычных револьверов. К тому же «палить» из Флобера не опаснее, чем из пневматики, поскольку калибр и скорость полета пули относительно невелики. Выбрать подобное оружие по вкусу поможет статья «Недетские игрушки: ТОП-5 револьверов под патрон Флобера». Альтернативой им послужат пневматические пистолеты, на свободное ношение которых редко вводятся серьезные законодательные ограничения.

Читайте также:
Лучшие санитары леса: ТОП-5 цепных бензопил
Пятерка бензопил для очистки леса от сухостоя и заготовки дров.
Колонки на полку: ТОП пассивных стереосистем для домашнего использования
Полочная акустика 2.0 для любителей хорошего звука.
«Я был прав! И могу это доказать!» ― ТОП-5 хороших и недорогих видеорегистраторов
Лучшие видеорегистраторы стоимостью до 150 USD с хорошим качеством записи, маленькими габаритами и полезными функциями.
На страже здорового питания: ТОП-5 духовок с пароваркой
Духовые шкафы для выпечки, запекания и приготовления пищи на пару без потерь витаминов.
Салонная укладка дома: ТОП-5 надежных фенов
Надежные помощники для быстрой сушки и укладки волос.