Мы расскажем о самых популярных переносных промышленных электромиксерах, которые подойдут как для домашнего ремонта, так и строительных работ. Модели объединяет наличие 2-х скоростей и функции блокировки кнопки включения. Найдутся среди «подопытных» и ультра легкие модели, миксеры с плавным пуском, предустановкой числа оборотов и другие интересные варианты.

А в этом разделе нашего каталога можно ознакомиться с полным ассортиментом строительных миксеров.

+9 фото
+1 видео
 
Цена.
 
 
Производительность.
 

Украинская компания Dnipro-M 10 лет работает на отечественном рынке инструментов для профессионального и домашнего строительства. Компания выпускает не только электроинструменты, но и запчасти к ним, поэтому сервисная сеть развита на высоком уровне. Миксер BM-162S 80636000 — мощная, но недорогая модель для строителя по цене около $80.

Весит прибор ощутимо — 4.9 кг, но не настолько, чтобы обременять при работе. Вместо прорезиненных вставок, поручни имеют выемки под пальцы, поэтому их удобно обхватывать даже в рукавицах.

Для выбора 1 или 2 скорости есть поворотный регулятор, он располагается в нижней части корпуса, имеет ручку удобного размера и хвата.

Над триггером располагается кнопка блокировки, которая позволяет агрегату работать беспрерывно без необходимости постоянного нажатия, а также защищает инструмент от случайного включения, например, при транспортировке. Ее легко нажать, не меняя положения руки.

Мощности двигателя 1600 Вт и скорости вращения шпинделя до 900 об/мин хватает, чтобы перемешивать жидкости, сухие смеси и плотные растворы объемом до 25 л. Это немного, но не будем забывать, что инструмент бытовой. Зато производитель заявляет, что работать можно два часа подряд. Для более густых составов скорость лучше снизить до 600 об/мин, чтобы двигатель не сильно грелся. Скорость вращения шпинделя в установленных пределах зависит от силы нажатия на курок.

В комплекте с миксером идут насадка-мешалка диаметром 140 мм, рожковый ключ 22 мм, комплект запасных щеток и инструкция.

В итоге за доступные деньги получаем функциональный прибор BM-162S 80636000 для домашних работ. Для больших объемов понадобится что-то посолиднее и подороже. Например, Stanley SDR1400 Цена от 4 399 до 5 930 грн..

+6 фото
+2 видео
 
Прорезиненные рукоятки, плавный пуск, предустановка числа оборотов, цена, вес.
 
 
Нет.
 

Продукция Stanley много десятилетий славится функциональностью и доступной ценой, а недавно бренд выкупила компания Dewalt, что добавило баллов в копилку обоим. Миксер строительный SDR1400 стоимостью примерно $120 — удобный в пользовании ручной инструмент для замешивания растворов.

Модель выпускается в узнаваемом желто-черном фирменном цвете. Весит всего 3.5 кг и так же легка в управлении. Ручки с прорезиненными вставками обеспечивают уверенный хват. На всех углах конструкции есть резиновые полукруглые вставки, чтобы можно было любой стороной поставить инструмент на поверхность, не боясь ударить пластиковый корпус.

К кнопке блокировки включения и колесу скоростей можно дотянуться пальцем, не меняя хват, поэтому отвлекаться от работы не придется.

Двигатель у миксера не слишком мощный — 1400 Вт, зато есть две скорости с плавной регулировкой: от 0 до 480 об/мин и от 0 до 800 об/мин. С перемешиванием различных строительных смесей объемом до 120 л по заявлению производителя прибор справится без проблем. Главное, не переусердствовать с продолжительностью работ. Рекомендуется делать перерывы, чтобы не перегревать прибор и не переутомляться. Добавит комфорта функция плавного пуска — при включении или переключении скоростей двигатель запускается плавно, без рывков.

Миксер Stanely SDR1400 получился компактным, легким и практичным. Его возможностей с головой хватит для бытовых нужд и даже иногда для профессиональных. И цена не кусается.

 
Производительность, предустановка числа оборотов.
 
 
Нет.
 

Инструменты латвийской марки Rebir завоевывают призовые места в конкурсах, пользуются спросом у мастеров европейских стран. Переносной миксер EM-1450E-2 — удобный помощник в хозяйстве и на строительных площадках, по цене примерно $150.

Пластиковый корпус миксера защищен от ударов металлическими планками, поэтому в перерывах можно смело класть инструмент на любую поверхность. С другой стороны, такая защита добавила веса — 4.3 кг — не много, но тот же Stanley SDR1400 Цена от 4 399 до 5 930 грн. легче почти на килограмм.

Рукоятки удобны в хвате, но без резиновых вставок. Для надежного удержания не помешают плотные рукавицы. Кнопка блокировки включения находится буквально под пальцем, ею легко заблокировать курок при размешивании большого объема раствора.

Если мощность прибора средняя (1450 Вт), то скорость вращения шпинделя довольно высокая – 1000 об/мин, но ее можно ограничить, выбрав значение 650 об/мин. Устройство способно качественно размешивать жидкие лакокрасочные материалы, подготавливать плотные отделочные растворы массой до 65 кг.

В общем, миксер EM-1450E-2 пригоден для работ разной степени сложности, но если вы ищете мешалку исключительно для домашнего ремонта, то можно купить модель попроще и подешевле.

+5 фото
+1 видео
 
Плавный пуск, мощность, регулируемый правый поручень, производительность, насадка большого диаметра.
 
 
Цена, вес.
 

Японской технике Makita доверяют миллионы пользователей со всего мира. Качественные инструменты стоят недешево, но очень долго служат и являются комфортными в работе. Один из таких — технический миксер UT1600 за $410, с которым на строительной площадке по плечу любой замес.

Миксер UT1600, как и большинство ручных мешалок, имеет 2 поручня. Но правый у нашей модели может регулироваться, перемещаясь по горизонтали, отдаляясь от корпуса. Снизу на нем располагается курок с функцией плавного пуска и кнопкой блокировки включения.

Вентиляционные отверстия в корпусе модели препятствуют перегреву мотора. Миксер эргономичный, удобный в руках, очень надежный за счет металлического редуктора и двойной изоляции, но и очень тяжелый — 7.1 кг.

Мощный двигатель на 1800 Вт — еще одна причина веса. Зато прибор хорошо справляется с плотными растворами массой до 85 кг. Миксер работает на 2-х скоростях, максимальная — 970 об/мин пригодится при размешивании краски, клея и других жидких материалов. Пониженная скорость 440 об/мин поможет размешивать густые смеси.

С миксером может использоваться насадка диаметром до 180 мм. Это ускоряет процесс размешивания. А длина сетевого шнура 3.15 м обеспечивает больше свободы на строительной площадке. Для сравнения, длина кабеля у большинства моделей 2 – 2.5 м.

UT1600 — мощный, надежный, многофункциональный, но и дорогой миксер для профессионалов. Для периодических домашних работ есть смысл подобрать что-то попроще.

 
Мощность, производительность, насадка большого диаметра.
 
 
Цена, вес.
 

Электроинструменты под немецким брендом Bosch известны высоким качеством и богатым функционалом. Технический миксер Bosch GRW 18-2 E Professional 06011A8000 довольно дорогая модель, около $510, рассмотрим, на сколько же она хороша.

При первом взгляде в глаза бросается крепкая рама с обрезиненными рукоятками, которая позволяет надежно удерживать тяжелый (7.2 кг) инструмент. Привлекает и комплектная насадка для смешивания диаметром 160 мм, что больше стандартной. К тому же, с миксером можно использовать еще более крупную — до 180 мм.

Мощный мотор на 1800 Вт способен не просто превращать материалы в равномерную густую смесь, но и разбивать в пыль плотные куски цемента, песка. Две скорости работы позволяют повышать обороты шпинделя до 1050 об/мин или понижать до 450 об/мин, в зависимости от того, приходится перемешивать клей, шпаклевку или что-то еще. Для выбора скорости имеется специальная клавиша.

Прибор хорошо справляется с вязкими веществами, не создавая особых проблем мастеру и не перегружая двигатель. Зажать курок и спокойно работать долгое время на одной скорости можно с помощью кнопки блокировки включения, ее легко включить большим пальцем.

Миксер Bosch GRW 18-2 E Professional 06011A8000 рассчитан на подготовку растворов разного состава и консистенции в больших объемах. С ним можно рассчитывать на продолжительный срок эксплуатации. Однако, с такими же характеристиками, но на $100 дешевле, можно купить Makita UT1600 Цена от 14 160 до 14 868 грн..

Читайте также:
Пятерка недорогих игровых мониторов 2019 года выпуска
Недорогие, «заточенные» под игры мониторы 2019 года выпуска с диагональю экрана 24 – 27 дюймов.
Моем посуду горячей водой: ТОП-5 бойлеров с баком на 30 л
Компактные накопительные водонагреватели объемом 30 л на кухню.
Всегда с горячей водой: ТОП-5 водонагревателей емкостью 100 л
Современные бойлеры для большой семьи из 4 – 5 человек.
Вариативность формы: ТОП-5 смартфонов с необычным дизайном
Экспериментальные смартфоны уникальной внешностью.
ТОП-5 недорогих смартфонов с каплевидным вырезом
Лучшие смартфоны с по-настоящему безрамочными дисплеями.