В специальной таблице вы можете сравнить все выбранные карты microSD. А здесь найдете весь каталог карт памяти.

 
Высокая скорость чтения, цена, не боится воды и излучения, устойчива к перепадам температуры.
 
 
Не обнаружено.
 

Чтобы удовлетворить нужны фанатов смартфонов Samsung, корейская компания расширила и без того богатый ассортимент товаров картами памяти. EVO Plus полностью соответствует своему названию, пожалуй, являясь самой интересной MicroSD картой в линейке, сочетая в себе спринтерскую скорость, патронташ из дополнительных функций и демократичную цену.

Samsung EVO Plus относится к классу U3, самому быстрому среди карт MicroSD, поэтому ей без проблем дается запись 4К-видео с высоким битрейтом, съемка в RAW и другие задачи, где важно быстро «ворочать» большими объемами данных.

Согласно паспортным данным скорость чтения составляет порядка 100 МБ/с, запись на уровне 60 МБ/с. При этом минимально устойчивый темп обмена информацией составляет 30 МБ/с. Скопировать ролик весом 3 ГБ на совместимое устройство можно где-то за 38 сек. Это один из лучших скоростных показателей на рынке. В целом EVO Plus на 64 ГБ может уместить в себя 3 ГБ видео формата 4К и свыше 14 тысяч фотографий.

Всевозможные системы защиты на вооружении у модели позволяют сохранить работоспособность носителя информации даже при выходе из строя девайса, которым флешка была экипирована. Судите сами, ей не страшны ни морская вода (при погружении не более чем на 72 часа), ни электромагнитные волны, ни рентгеновское излучение, ни сильные перепады температур (от -25 до 85 градусов по Цельсию).

 
Высокая скорость чтения и записи, цена, увеличенный цикл записи, надежность.
 
 
Не обнаружено.
 

Goodram ориентирует карту M3AA в первую очередь на владельцев экшн-камер типа GoPro так как она долговечнее среднестатистической карты памяти. Эта долговечность проявляется в увеличенном в 10 раз цикле стирания и записи данных на карту. Помимо этого карта рассчитана на работу в режиме высокой интенсивности, когда запись ведется чуть ли не 24/7 (как, например, в видеорегистраторах). Впрочем, для ТВ с поддержкой 4К видео или современных камерофонов, которые снимают в 4К и RAW, сочетание высокой скорости и надежности вряд ли будет лишним.

Карточка позволяет записывать информацию со скоростью до 90 MБ/с. Скорость считывания при этом может достигать 95 MБ/с. По крайней мере, такие цифры приводит компания-производитель в «паспорте» модели и, что немаловажно, они всецело подтверждаются на практике. О возможности оперирования большими массивами данных без проседаний скорости ниже 30 МБ/с сообщают присвоенные флешке скоростные классы UHS-I U3 и V30.

Плюс ко всему Goodram заявляет о повышенной надежности карты, которая обеспечивает безопасность записанной информации. Во-первых, речь идет об использовании MLC памяти, на которую производитель дает пожизненную гарантию. Во-вторых, диапазон рабочих температур составляет от 0 до 70 градусов по Цельсию, а рекомендуемая температура хранения — от -25 до +85 °C.

Ну и цена при всем этом получилась весьма демократичной.

 
Высокая скорость чтения, не боится воды и излучения, устойчива к перепадам температуры, пожизненная гарантия.
 
 
Нестабильные показатели скорости записи.
 

Линейка Canvas Go! в модельном ряду MicroSD карт от Kingston позиционируется для экшн-камер, дронов и видеорегистраторов. Впрочем, со смартфонами и зеркальными камерами она тоже дружит. Выигрыш при серийной съемке в RAW по сравнению с обычной картой памяти класса U1 составляет 2 – 3 кадра до заполнения буфера. Да и само освобождение буфера производится на пару-тройку секунд быстрее.

По паспорту Canvas Go! относится к классу U3 и может похвастаться следующими скоростными показателями: до 90 MБ/с при чтении, и до 45 МБ/с при записи. И это странный момент. У большинства MicroSD карточек класса U3 разница в скорости записи и чтения минимальная. Здесь же имеем разрыв в два раза. Но удивительно не это, а то что в синтетических тестах Canvas Go! показывает скорость записи выше паспортной. В H2testw имеем все 83 МБ/с, в ATTO Disk Benchmark 62 МБ/с.

Впрочем, все это заметно скорее в тестовых утилитах, а не в реальной эксплуатации. В целом же мы получаем довольно быструю карточку, которая с легкостью обгоняет карты класса U1 и обладает повышенной надежностью. Производитель обещает рабочие температуры от -25 до 85 градусов по Цельсию, защиту от влаги, излучения и вибраций. К тому же компания-производитель настолько уверена в надежности своего детища, что не побоялась предоставить на продукт пожизненную гарантию, пусть и ограниченную.

 
Класс А2, высокая скорость чтения, не боится воды и излучения, устойчива к перепадам температуры, фирменное ПО.
 
 
Не обнаружено.
 

SanDisk Extreme V30 A2 является одной из первый карт памяти в арсенале SanDisk, которая соответствует классу А2 (прим: имеет высокий IOPS чтения и записи) и обеспечивает высокий ежесекундный объем операций ввода-вывода. Это делает ее идеальным вариантом для установки на борт смартфона, где нужно шустро взаимодействовать с приложениями, которые выполняют много операций чтения/записи. Ну и не забываем про ресурсоемкую запись в 4К.

По паспорту SanDisk Extreme V30 A2 является одной из самых быстрых MircoSD карт на рынке: скорость чтения составляет 160 МБ/с, скорость записи держится на уровне бодрых 90 МБ/с. И если в первом случае все неоднозначно (в синтетических тестах чтение колеблется в районе 100 – 120 МБ/с), то показатели скорости записи файлов в память полностью совпадают с прописанной в техдокументации цифрой. Тут имеем полное соответствии со спецификациями UHS-I U3 и V30.

Как и другие современные карты памяти, SanDisk Extreme V30 A2 отличается ударопрочностью и водонепроницаемостью, работает при широком диапазоне температур и защищена от воздействия рентгеновских лучей.

Плюс к тому вместе с флешкой пользователь получает приятный бонус в виде набора ПО от SanDisk. Речь идет об утилите Memory Zone для резервного копирования данных на Android-устройства, и RescuePro для восстановления утраченных с флешки файлов.

 
Высокая скорость чтения, не боится воды и излучения, устойчива к перепадам температуры, ПО Transcend RecoveRx.
 
 
Нет переходника в комплекте.
 

Модули памяти — костяк продукции тайваньской компании Transcend. Одной из весомых статей дохода бренда являются внешние накопители данных. Модель формата microSD из серии 500S послужит отличным примером подходящей карточки для современных мобильных устройств.

Карта соответствуют как стандарту UHS Speed Class 3 (U3), так и требованиям UHS Video Speed Class 30 (V30) для записи видео в формате 4K Ultra HD, обеспечивая скорости чтения и записи до 95 и 60 МБ/с, соответственно. Кроме того, старшая модель на 128 ГБ может являться и заменой внутренней памяти вашего гаджета — она полностью соответствуют стандарту Application Performance Class, что означает быструю и бесперебойную работу ваших приложений, установленных на карту памяти.

В качестве бонуса имеем на борту ПО Transcend RecoveRx для поиска и восстановления утраченных данных. Список достоинств модели продолжает всезащищенное исполнение (накопитель не боится погружений под воду и статического напряжения, а также характеризуется ударопрочностью и стойкостью к рентгеновским лучам). Жаль лишь, что в комплекте нет переходника на «взрослый» размер SD, который позволяет эксплуатировать носитель данных на борту стекольной и беззеркальной фототехники. Докупить его не сложно, но обычно когда покупаешь карту MicroSD (да еще и такую дорогую), ждешь, что переходник будет в комплекте.

На фоне всего этого минусом кажется лишь цена, которая несколько высоковата в сравнении с конкурентами, имеющими те же характеристики.

Читайте также:
Связанные одной сетью: ТОП-5 Mesh роутеров для дома
Лучшие роутеры для создания бесшовной домашней Wi-Fi сети.
Азы высокой кухни в домашних условиях: ТОП-5 продвинутых духовых шкафов
Духовые шкафы, которые расширят возможности домашнего приготовления различных блюд.
Мини-музыкальный центр: ТОП-5 компактных беспроводных колонок
Идеальное сочетание в виде компактных размеров и мощного качественного звучания.
ТОП-5 мышек для ноутбука с подключением по Bluetooth
Лучшие Bluetooth–мышки для ноутбуков, подходящие для работы и игр.
Питьевая горячая и холодная вода круглосуточно: ТОП-5 настольных кулеров в офис
Эргономичные настольные кулеры для небольших офисов.