Со всеми моделями из подборки предлагается ознакомиться в сравнительной таблице держателей. Самостоятельно подобрать держатель для смартфона в машину можно в одноименном разделе каталога.

 
Оригинальный дизайн, цена.
 
 
Немного перекрывается доступ к нижним уголкам экрана смартфона, не подходит для девайсов с большими экранами.
 

Большинство автодержателей для смартфона с гравитационной фиксацией выглядят однотипно. То ли дело Extra Digital Mount Holder CRM4118 — аксессуар выделяется на фоне сверстников оригинальным дизайном в форме буквы «М».

Крепление удерживает телефон основанием двух ножек. При этом они немного заползают на фронтальную сторону корпуса мобильника и перекрывают доступ к нижним уголкам экрана. Ничего критичного, но приноровиться к использованию смартфона в держателе понадобится. Достается аппарат из крепления посредством разведения ножек в стороны.

Фиксируется Extra Digital Mount Holder CRM4118 на решетке системы воздуховода при помощи штатного зажима. Совместно с моделью предполагается использование смартфонов с диагональю экрана от 3.5 до 6 дюймов. Девайсы с дисплеем более крупного калибра размещаются в держателе с трудом. Впрочем, это сугубо индивидуальная характеристика и пробовать желательно опытным путем.

Чем еще подкупает автокрепление, так это демократичной стоимостью. Стоит модель буквально сущие копейки. И конкурентов ей по оригинальному стилю оформления днем с огнем не сыщешь. Либо же таковые продаются по цене гораздо дороже, либо они плохо фиксируют смартфон в своих пазах. Проблем с надежной посадкой телефона у Extra Digital Mount Holder CRM4118 не водится.

+32 фото
+2 видео
 
Надежная фиксация смартфона, мощная прищепка, высокое качество материалов и сборки.
 
 
Дребезжит при езде по неровностям (без установленного смартфона).
 

Всевозможные аксессуары для мобильников приносят китайской компании BASEUS львиную долю выручки. Спецом для комфортного использования смартфона в машине придется кстати держатель SUYL-FK01.

Модель предполагает гравитационную фиксацию смартфона с диагональю экрана от 4.6 до 6.6 дюймов. Держатели этого типа охватывают телефон по бокам и снизу, при этом нижняя опора опускается под весом гаджета, вместе с чем боковые губки сходятся и сжимают аппарат с боков. Для извлечения смартфона из пазов держателя достаточно немного приподнять девайс вверх.

Стильная и презентабельная внешность BASEUS SUYL-FK01 обуславливается высоким качеством используемых материалов и должной сборкой аксессуара. Изготавливается фиксатор из авиационного алюминиевого сплава и выносливого пластика. Тем не менее при езде «порожняком» по неровным дорогам (т.е. без установленного смартфона) элементы конструкции автодержателя слегка дребезжат.

В салоне машины держатель крепится посредством мощной прищепки на дефлекторы системы воздуховода. Подобное размещение не загромождает водителю обзор на дорогу, а также оставляет свободный доступ к экрану и портам мобильника. Поворотный шарнир позволяет выбирать наиболее подходящий вариант угла наклона смартфона. «Усики» прищепки могут регулироваться в зависимости от толщины ламелей воздуховода, что обеспечивает хорошую приспосабливаемость держателя для автомобилей разных марок и моделей.

+7 фото
+1 видео
 
Автоматический зажим смартфона, вырез для зарядного кабеля в нижней опоре.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Держатель Pro GP-CH012 от украинского бренда Gelios избавляет от необходимости отвлекаться от дороги и держать смартфон в руках при поездках за рулем машины.

Главное действующее лицо в конструкции модели — автоматический зажим телефона. Фиксация мобильного гаджета производится давлением на нижнюю часть держателя, после чего боковые фиксаторы цепко обхватывают корпус смартфона. В обратном порядке аппарат изымается из лап крепления путем приподнимания.

Собственными «когтями» Gelius Pro GP-CH012 держится за решетку дефлектора на приборной панели салона автомобиля. Прорезиненное покрытие прищепки предохраняет элементы воздуховода от царапин и потертостей. Вне зависимости от качества дорожного полотна под колесами транспортного средства держатель надежно «сидит» в решетке воздуховода.

Шарнирное крепление в модели позволяет выбирать подходящий угол поворота смартфона, будь то вертикальное положение либо же горизонтальная плоскость. Также инженеры Gelio не позабыли о подзарядке мобильника в дороге — вырез в нижней опоре держателя проделан спецом для подключения зарядного кабеля.

 
Надежная фиксация смартфона, прорезиненные боковые уплотнители, вырез для зарядного кабеля в нижней опоре.
 
 
Дребезжит при езде по неровностям (без установленного смартфона).
 

ColorWay CW-CHG01-BK — практичный автомобильный держатель для смартфона, который не занимает в салоне транспортного средства много места и не перекрывает водителю обзор.

Модель работает по принципу «яблока Ньютона», используя для надежной фиксации смартфона небезызвестное гравитационное поле. Как только мобильник касается нижнего упора, боковые лапки в конструкции держателя идут друг другу на встречу и смыкаются на корпусе девайса. Трехточечная фиксация гарантирует надежную посадку смартфона с диагональю экрана от 4 до 6.5 дюймов.

Во избежание повреждения корпуса мобильного устройства в модели применяются прорезиненные боковые уплотнители. А дабы телефон можно было заряжать в пути, конструкцией предусматривается вырез в нижней опоре держателя. Он же предполагает свободный доступ к кнопке Home на борту старых поколений смартфонов Apple.

Устанавливается аксессуар в решетку дефлектора системы вентиляции машины. Утолщенная силиконовая прокладка на прищепке исключает вероятность появление царапин и потертостей на решетке воздуховода. Еще одна приятная фича держателя — шарнирный механизм ножки, позволяющий вращать устройство на 360° для выбора наиболее комфортного угла обзора. Изъян у модели только один — дребезжание корпуса при езде по плохим дорогам без установленного смартфона.

+20 фото
+3 видео
 
Надежная фиксация смартфона, рельефные силиконовые накладки в местах соприкосновения с корпусом смартфона, плавный ход боковых фиксаторов, вырез для зарядного кабеля в нижней опоре, элегантный дизайн с глянцевым лоском.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Красавец-держатель BASEUS Penguin gravity phone holder (именно так звучит маркетинговое имя модели SUYL-QE0S) — стильное и практичное решение для надежной фиксации смартфона на приборной панели в салоне машины.

В разрезе коллег по цеху крепление выгодно отличается безупречной внешностью с глянцевым лоском. В центре внимания фиксатора находится зеркальная полированная основа со стойкой к царапинам поверхностью. Дополняют картину аккуратные тиски с плавным ходом и технологией самосмазывания, благодаря чему боковые фиксаторы движутся мягко и бесшумно.

Смыкание тисков держателя происходит по надавливанию на нижнюю опору. Как результат, смартфон фиксируется в креплении тремя точками зажима. В местах соприкосновения элементов держателя с корпусом телефона предусматриваются рельефные силиконовые накладки. Вперед-назад крепление отклоняется в пределах 70°, в стороны — на 180°, вокруг оси — вертится на все 360°.

Для подключения зарядного кабеля в нижней опоре BASEUS SUYL-QE0S проделан специальный вырез. В целом же крепить держатель можно на вертикальных, горизонтальных и диагональных полосах дефлекторов. Цепкая посадка фиксатора для смартфона обеспечивается с любым форматом решеток воздуховода. К тому же он совсем не реагирует на ухабистые дороги и сохраняет выбранное положение телефона при закладывании крутых виражей.