В таблице можно сравнить характеристики всех описанных в статье моделей автоматических плоек, а в общем разделе вы найдете еще больше различных приборов для укладки, чтобы выбрать наиболее подходящий.

+11 фото
 
Цена, титановое покрытие, 11 температурных режимов, 5 скоростей вращения, 10 режимов времени накрутки, вращающийся шнур с петлей для подвешивания, чехол в комплекте.
 
 
Открытая конструкция.
 

Обычно автоматические плойки стоят недешево, но модель компании Sencor доказывает, что удобное, практичное и многофункциональное устройство может иметь вполне адекватный ценник. За привлекательную стоимость вы получаете даже больше, чем можно ожидать от подобного прибора. Здесь используется титановое покрытие нагревательного элемента, которое обеспечивает гладкое скольжение и не цепляет волоски. Плойка готова к накрутке уже через 45 секунд после включения, что особенно актуально по утрам или когда вы опаздываете. А количество настроек действительно впечатляет, ведь меняя их, можно создавать разные образы и экспериментировать с прическами.

Так, самое главное — вы самостоятельно выбираете направление вращения насадки (вправо или влево), чтобы локоны с обеих сторон лица были симметричными. Следующий шаг — установка необходимой температуры в зависимости от типа и особенностей волос. Здесь целых 11 режимов от самой минимальной (120 градусов) до высокой (220 градусов) температуры, поэтому каждый сможет найти подходящие параметры. Далее следуют 5 скоростей вращения и 10 режимов времени накрутки — от 3 до 12 секунд, от чего зависит форма и упругость кудрей. Таким образом, всего одна плойка дает возможность делать разные прически и каждый раз пробовать что-то новое. Удобно то, что прибор оснащен дисплеем, на котором отображаются все выбранные настройки.

В отличие от большинства моделей с закрытым типом конструкции, Sencor SHS 0900GD больше напоминает обычную прямую плойку, во время работы которой вы можете наблюдать и контролировать процесс завивки. Но не стоит забывать о безопасности, так как неосторожное обращение может привести к ожогам. Через 60 минут бездействия нагрев автоматически выключается, поэтому забытая техника не станет проблемой.

Помимо этого, модель получила 2-метровый вращающийся шнур с петлей для подвешивания и чехол, входящий в комплект поставки, для удобного хранения и транспортировки.

+14 фото
+4 видео
 
Цена, керамическое покрытие с кератином и аргановым маслом, ионизация, память настроек, 3-метровый вращающийся шнур с петлей для подвешивания.
 
 
Нет настроек таймера.
 

Автоматическая плойка испанского бренда Cecotec является хорошей альтернативой более дорогим моделям именитых производителей, практически ничем не уступая им по функциональности. Она симпатична внешне и проста в использовании — вам необходимо просто вставить прядь в цилиндр, после чего вращающийся барабан сам сформирует локон. А благодаря закрытой конструкции вы не обожжете руки во время укладки.

Количество настроек невелико: на выбор есть только два направления завивки (влево и вправо для симметричной прически) и четыре температурных режима от 150 до 210 градусов, которые позволяют выбрать оптимальный нагрев для конкретного типа волос. А вот настроек продолжительности завивки пряди не хватает: устройство само устанавливает определенный промежуток времени, по истечении которого издает звуковой сигнал и прекращает вращение. Если же вы хотите сделать более четкие и упругие завитки, или же за это время длинная прядь не успела накрутиться — придется завивать ее повторно, что не очень удобно. Зато отдельное «спасибо» производителю за то, что добавил функцию памяти, то есть прибор запоминает последние настройки и устанавливает их при последующем включении.

Пусть с количеством режимов Cecotec пожадничала, зато акцентировала внимание на здоровье волос. Для этого модель получила, пожалуй, все, что только можно. Нагревательный элемент имеет керамическое покрытие, которое обеспечивает равномерный нагрев и распределение температуры, таким образом не пересушивая волосы. Помимо этого, поверхность обогащена аргановым маслом и кератином, главная задача которых — бережно ухаживать за волосами, заполнять пустоты между чешуйками, делать пряди более гладкими и блестящими.

Также плойка может похвастаться функцией ионизации, которая зачастую присуща фенам и выпрямителям. Отрицательно заряженные ионы снимают статическое электричество, устраняют пушистость и добавляют волосам шелковистости.

В числе других характеристик Cecotec Bamba SurfCare 800 — автоотключение через 30 минут и длинный 3-метровый вращающийся шнур с петлей для подвешивания.

+8 фото
+1 видео
 
Покрытие с керамикой и турмалином, ионизация, шнур с шарнирным основанием и петлей для подвешивания, чехол в комплекте.
 
 
Нет настроек таймера.
 

Автоматическая плойка из серии ETA Fenite имеет диаметр 25 мм, а это, можно сказать, универсальный размер приборов для укладки волос, который поможет завить натуральные локоны — не мелкие кудри, как 19-миллиметровые плойки, и не легкие волны, не подходящие для коротких волос, как крупные модели диаметром более 30 мм. Благодаря такому универсалу вы можете работать с волосами любой длины и густоты, а эффект будет максимально естественным.

Настроек немного, поэтому с управлением проблем не возникнет. На выбор есть лишь два направления вращения (налево и направо) и 4 температурных режима (150, 170, 190 и 210 градусов) для разных типов и особенностей волос. В отличие от большинства устройств, которые одновременно накручивают и прогревают локон, ETA Fenite 9327 90000 делает все поэтапно: сначала прядь формируется вокруг барабана, после чего включается нагрев, причем каждый этап сопровождается звуковыми сигналами. К сожалению, выбрать необходимое время нет возможности, зато вы можете при необходимости достать локон раньше — из-за того, что барабан не крутится во время нагрева, прядь не запутается внутри. Но, в любом случае, предустановленный таймер был бы гораздо удобнее.

Главная задача любого прибора для укладки — не только создать прическу, но еще и сохранить волосы здоровыми и не повредить их. Для этого производитель выбрал покрытие нагревательного элемента с керамикой и турмалином. Керамика обеспечивает гладкое скольжение и равномерный нагрев, а турмалин обладает ионизирующими свойствами. Насыщаясь отрицательно заряженными ионами, волосы не электризуются, становятся более гладкими, послушными и шелковистыми.

Для удобства пользователя автоплойка получила закрытую форму, что исключает риск получения ожогов, функцию автоотключения через 30 минут и хоть и не слишком длинный (1.8 м) шнур, зато с шарнирным основанием и петлей для подвешивания. Вишенкой на торте станет красивый чехол, предназначенный для хранения или перевозки стайлера — например, если вы собрались в командировку или отпуск и хотите везде выглядеть на все сто.

+9 фото
+3 видео
 
Технология использования пара Hydrotherm, 3 направления накрутки, длинный вращающийся шнур.
 
 
Не обнаружено.
 

Компания BaByliss специализируется на профессиональных устройствах для укладки волос, поэтому автоматическая плойка поможет вам создать прическу, как в салоне, не выходя из дома. Большой плюс модели в ее гибких настройках, позволяющих экспериментировать с локонами и снизить негативное воздействие высоких температур. Во-первых, она не просто автоматически завивает кудри, но и дает возможность выбрать одно из трех направлений накрутки: вправо, влево или поочередно в разные стороны. Во-вторых, доступны три температурные настройки: 190, 210 и 230 градусов. Например, минимальная температура наиболее щадящая, что особенно актуально для окрашенных и ослабленных волос, а максимальная больше подойдет для вьющихся и непослушных волос.

В-третьих, устройство позволяет самостоятельно выбирать продолжительность завивки пряди. Режимов тоже три: 8, 10 и 12 секунд, по истечении прибор подаст звуковые сигналы и прекратит нагрев. Это поможет сформировать разные локоны: легкие волны или более тугие и упругие кудри, которые долго продержатся даже без использования дополнительных средств для укладки.

Но все же главная изюминка модели заключается в технологии Hydrotherm. Проще говоря, плойка не только завивает локоны, но еще и насыщает их паром во время работы. В результате пряди увлажненные, не пересушенные, более гладкие и блестящие. Для этого необходимо просто наполнить специальный резервуар дистиллированной водой. Также стоит отметить керамическое покрытие, которое обеспечивает равномерный нагрев локона и исключает перегрев.

Так как BaByliss набила руку на профессиональных приборах, она прекрасно понимает, что плойка должна быть не только эффективной, но еще и удобной и безопасной в использовании. В первую очередь за это отвечает функция автоматического отключения, которую оценят пользователи, постоянно забывающие отключить домашнюю технику от сети. Эта функция работает в несколько этапов: через 20 минут плойка переходит в режим ожидания, уменьшив нагрев до 150 градусов, а еще через 40 минут устройство полностью выключается.

Помимо этого, модель получила достаточно длинный (2.7 м) вращающийся шнур, который не будет перекручиваться и ограничивать движения во время работы.

+9 фото
+3 видео
 
Технология SenseiQ для контроля за температурой, ионизация, 3 направления вращения насадки, шнур с шарнирным основанием и петлей для подвешивания, разделитель и аксессуар для чистки в комплекте.
 
 
Цена.
 

Компания Philips стояла у истоков создания автоматических плоек и со временем совершенствовала свои приборы, наделяя их новыми функциями и возможностями для улучшения работы. Philips 8000 Series BHB886 как раз является современной моделью с теми самыми инновациями, которые здорово прокачали эффективность и безопасность, но также отразились на ценнике. Тем не менее, смело заявляем, что покупка оправдает потраченные на нее деньги. В первую очередь нельзя не отметить ее дизайн: сама плойка увеличилась в длине, благодаря чему способна захватывать более длинные пряди, и получила полуоткрытую конструкцию. Так вы можете держать процесс под постоянным контролем, но при этом защищены от ожогов. Особое внимание производитель уделил безопасности, так как обычно при упоминании автоматических плоек многие боятся, что локон запутается внутри, после чего его придется только подстригать. Здесь же все иначе: если вдруг прядь запуталась, насадка прекращает вращение. Помимо этого, предусмотрена функция автоотключения через 60 минут, которая обезопасит и прибор, и ваше жилье.

По отзывам пользователей, плойка значительно упрощает укладку, а локоны держатся целый день даже без дополнительной фиксации лаком, пеной или муссом. Но самое главное, что устройство при этом снижает негативное влияние высокой температуры на волосы. В первую очередь для этого предназначена технология SenseiQ. Суть ее работы заключается в том, что цифровой датчик измеряет температуру волос более 36 тысяч раз за сеанс и передает эти данные микропроцессору, который, в свою очередь, регулирует температуру, чтобы избежать перегрева. Также немалую роль играет гладкий цилиндр, который обеспечивает легкое скольжение и не выдирает волосы, и ионизация, снимающая статическое электричество и придающая дополнительный блеск.

Расширенные настройки также способствуют бережной завивке, так как позволяют выбрать оптимальные параметры в зависимости от типа волос и желаемого эффекта, будь то мягкие волны или упругие кудри. Так, вы можете выбрать температуру (170, 190 или 210 градусов), время накручивания одного локона (8, 10 и 12 секунд) и направление вращения насадки — влево, вправо или чередование для большей натуральности. После этого остается только «зарядить» прядь — а устройство сделает все за вас. По окончании завивки локона вы услышите звуковой сигнал, так что следить за временем самостоятельно не придется.

В числе приятных мелочей, которыми оснащен стайлер — длинный 2-метровый шнур, не сковывающий движения, да еще и с шарнирным основанием и петлей для подвешивания. В комплект поставки включили аксессуар для бережной очистки внутренней части плойки и разделитель, который поможет отделить прядь необходимой толщины.