Сравнительная таблица поможет сопоставить характеристики и цены электросамокатов из обзора. Больше самокатов с электромотором для самостоятельных поисков собрано в общем каталоге. А если в приоритете у вас не легкость, а автономность, то рекомендуем ознакомиться с материалом «Пятерка электросамокатов с увеличенным запасом хода для покорения дальних рубежей».

+5 фото
+42 видео
 
Довольно мощный мотор, регулировка высоты руля, амортизация, рекуперация.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Один из базовых электросамокатов бренда Kugoo примечателен своим умеренным весом в 12 кг, что не мешает ему выдерживать райдера массой до 100 кг. Он оснащен складным механизмом, который позволяет удобнее транспортировать и/или хранить модель.

Еще Kugoo S1 должен быть комфортен пользователям разного роста, ведь тут имеется редкая для решений с электроприводом регулировка высоты руля. Плюс нетребовательные к обслуживанию литые резиновые колеса размером 8 дюймов дополняет амортизация. Она должна сглаживать неровности дорожного покрытия и снижать вибрации на руле.

В движение самокат приводит электродвигатель мощностью 350 Вт. Мотор позаботиться о быстром старте при минимальном «толчковом» участии пользователя, уверенно потянет модель в гору с углом наклона в 15 градусов и будет удерживать максимальную скорость в 25 км/ч.

Контролировать текущий скоростные параметры, пройденное расстояние и другие полезные ездовые характеристики поможет информативный дисплей. Повысить безопасность движения должен тандем из фары и стоп-сигнала.

Питает двигатель встроенная аккумуляторная батарея на 6 Ач. Для ее полной зарядки потребуется около 4 часов, что является типичным значением сегодня. 100% емкости аккумулятора при благоприятных условиях (небольшой массе пользователя, ровном дорожном покрытии и т.д) хватит на преодоление до 25 км. Кстати, благодаря функции рекуперации, при езде на затяжных спусках за счет торможения можно подпитывать АКБ и тем самым повышать автономность модели.

Kugoo S1 — отличный нетяжелый самокат для не самых ровных дорог и/или одновременной эксплуатации пользователями разного роста.

 
Регулировка высоты руля, педаль скорости на деке, очень легкий (около 8 кг).
 
 
Малый запас хода (15 км), нет дисплея.
 

Наверное, главным плюсом электросамоката специализированного бренда Globber выступает легкость. Модель предусматривает алюминиевую раму и облегченную рулевую с отверстиями, поэтому весит всего 8 кг, но при этом готова к нагрузкам до 100 кг, что является одним из лучших соотношений на рынке.

Как и основные конкуренты, Globber One K E-Motion 15 имеет складную конструкцию, но помимо удобства при хранении и переноске готов обеспечить и дополнительные преимущества и при езде, а именно возможность выбрать одно из трех доступных положений высоты руля. Как следствие, модель весьма универсальна и подойдет райдерам ростом от 155 до 200 см. Сам производитель рекомендует электросамокат взрослым и подросткам старше 14 лет.

Модель оснащена двумя 8-дюймовыми колесами с цельными резиновыми покрышками, не требующими обслуживания. Тормозная система включает привычный ножной задний тормоз и электронного помощника E-ABS, призванного повысить общую безопасность эксплуатации. На заднее колесо тяговое усилие передает 250-ваттный мотор, который способен развить и удерживать скорость движения до 18 км/ч.

К эксклюзивным особенностям самоката относится расширенная функциональность деки. Так, на платформе под рулевой находится индикатор заряда литиевой аккумуляторной батареи и педаль акселератора. Последняя дает возможность плавно регулировать скорость езды за счет изменения интенсивности нажима ногой. Заявлено, что эта фишка повышает уровень контроля и безопасности катания, но в целом не компенсирует отсутствия дисплея, который стал почти обязательным для электросамокатов.

Еще один минус модели — небольшой запас хода в 15 кг, так как емкость АКБ составляет скромные 2.6 Ач.

Присмотреться к Globber One K E-Motion 15 стоит тем, кто ищет электросамокат для подростка и\или нуждается в очень легком персональном транспорте для коротких «покатушек».

+27 фото
+11 видео
 
Довольно мощный мотор, неплохой запас хода (30 км), настройка круиз-контроля через приложение.
 
 
Короткий брызговик заднего крыла.
 

Самокат от известного производителя мотоциклов Ducati позиционируется в качестве первой модели в фирменной линейке с поддержкой управления со смартфона. В приложении можно отслеживать ездовые характеристики, проверить текущее месторасположение персонального транспорта, настроить круиз-контроль.

Ducati Pro-I Evo обзавелся достаточно мощным электромотором на 350 Вт, который способствует быстрому разгону, резвой езде и готовности к небольшим подъемам (до 15 градусов). Скоростной максимум достигает 25 км/ч в спортивном режиме, но есть также пешеходный и экономичный, с ограничениями соответственно в 6 и 20 км/ч.

Электросамокат оснащен в меру крупными 8.5-дюймовыми колесами. Они получили надувные покрышки, которые неплохо сглаживают неровности на дорогах и дают хорошую устойчивость модели. Но давление в шинах нужно контролировать, иногда выполнять подкачку, и, конечно же, оберегать камеры от проколов.

Переднее колесо дополнено электронным, а заднее — эффективным дисковым тормозом. С последним преодолеваемое перед остановкой расстояние сокращается, что повышает общую безопасность езды, но при резком оттормаживании на поворотах возможны заносы.

За питание электромотора отвечает аккумулятор емкостью 7.8 Ач (или 280 Вт*ч). Паспортный запас хода достигает 30 км, то есть поездки средней дальности для самоката не противопоказаны. На восполнение емкости батареи обычно уходит около 4 часов.

Из других особенностей стоит выделить привычную складную конструкцию с не самыми податливыми механизмами, готовность выдерживать 100-килограммового пользователя при собственном весе в 12 кг. Из минусов в отзывах отмечают короткий брызговик на заднем крыле, так что езда по лужам, вероятно, закончится запачканной одеждой. В остальном Ducati Pro-I Evo — неплохо сбалансированная модель по мощности, автономности и легкости.

+20 фото
+9 видео
 
Удобный складной механизм, рама из магниевого сплава, легкий (около 10 кг), рекуперация, настройка круиз-контроля через приложение.
 
 
Малый запас хода (12 км).
 

В линейке бренда Ninebot модель Air T15E является самым легким электросамокатом для взрослых. При собственном весе в 10.5 кг он выдерживает нагрузки до 100 кг. Например, родственная версия KickScooter C20 на 100 грамм тяжелее, да, и масса тела райдера не должна превышать 75 кг.

К достоинствам Ninebot KickScooter Air T15E относится не столько футуристичный дизайн, сколько практичный складной механизм. Одно нажатие кнопки позволяет совместить рулевую стойку с декой, плюс дополнительно быстро складываются и рукоятки руля. В собранном виде высота модели не превышает 22 см, а значит много места в багажнике авто или при домашнем хранении самокат не займет.

Одна из причин легкости транспортного средства — рама из магниевого сплава — премиального материала, дающего повышенную общую надежность и прочность. Колеса довольно компактны — переднее диаметром 7.5, а заднее — 6 дюймов. Покрышки — сплошные резиновые, так что подкачивать или латать их не придется. Правда, и с амортизацией на неровных участках дорог будет не все гладко. Тормозная система представлена ножным задним и электронным передним тормозом с функцией рекуперации энергии для продления автономности.

Взаимодействовать с Ninebot KickScooter Air T15E помогает безрамочный дисплей на приборной панели и многофункциональное заднее крыло. Нажатия на последнее позволяет не только тормозить, но и переключатся между четверкой режимов езды (со скоростными ограничениями от 6 до 20 км/ч), включать питание и/или фары. А с помощью фирменного приложения на смартфоне можно менять цвета светодиодной подсветки, отслеживать заряд АКБ и пройденное расстояние, активировать круиз-контроль.

Самокат оснащен 250-ваттным электромотором, который развивает скорость до 20 км/ч, а также дает возможность заезжать на возвышенности с 15-градусным углом подъема. Литиевая батарея имеет не самую внушительную емкость в 4 Ач, так что запас хода у модели невелик — до 12 км (а на практике обычно менее 10 км). Зато аккумулятор заряжается где-то за 3.5 часа, а комплектная транспортировочная упаковка хорошо подходит на роль зарядной подставки.

Ninebot модель Air T15E — стильный, легкий и удобный самокат, подходящий для перемещения на небольшие дистанции.

+10 фото
+28 видео
 
Быстро и легко складывается, изящная дека с антискользящим покрытием, широкий диапазон регулировок руля по высоте, парковочная подножка, высокое качество материалов и сборки, легкий вес.
 
 
Выдерживает небольшие нагрузки, скромный запас хода.
 

Самокаты, выпущенные под началом американской компании Razor, сыскали популярность у публики от мала до велика. Особым спросом нынче пользуются «двухколесные электрички» с самоходными качествами, к разряду каковых причислена модель E Prime.

Этот Мерседес из мира самокатов приводится в движение 250-ваттным электромотором, который подключен к заднему колесу модели. Движок выдает честные 24 км/ч при передвижении по прямой и обладает неплохими тяговыми характеристиками, легко покоряя под нагрузкой крутые подъемы. Единственное условие — вес райдера не должен превышать 80 кг. В среднем на одной «заправке» баков аккумуляторной батареи емкостью 3.2 Ач самокат способен преодолеть 15-километровую дистанцию. На деле же все упирается в условия покатушек, в особенности, когда речь заходит об интенсивности надавливания «на газ».

Собран Razor E Prime из высококачественных компонентов на базе облегченной алюминиевой рамы. Шутка ли, вес электросамоката в снаряженном состоянии едва дотягивает до 10 кг. Вкупе с удобным механизмом складывания рулевой колонки «двухколесный конь» легко поддается транспортировке в салоне общественного транспорта или багажнике львиной доли легковушек.

За рулем самоката будут себя комфортно чувствовать «всадники» любого роста. Все благодаря широкому диапазону регулировок руля по высоте. К слову, на него вынесена не только рукоять газа (под правую руку), но и курок переднего электротормоза. Замедлять вращение заднего колеса самоката предлагается по старинке — путем надавливания свободной ногой на мини-крыло. В сухом остатке Razor E Prime станет отличным вариантом как для прогулочного катания по парковым дорожкам, так и для передвижения на небольшие расстояния в городском ритме.