Видеокарта Asus Radeon RX 7900 XT TUF OC
Фото 3 |
Asus Radeon RX 7900 XT TUF OC |
|
Флагманская видеокарта от компании AMD, которая была представлена в январе 2023 года. Основана на прогрессивной микроархитектуре RDNA 3 (5-нм), оснащена 20 ГБ памяти GDDR6 с эффективной частотой 20000 МГц и 320-битной шиной памяти. Относится к верхнему ценовому сегменту, предназначена для геймеров, которые хотят получить максимальную производительность в играх в разрешении 2K либо планируют играть с небольшими оговорками в 4K.
Прямым конкурентом для RX 7900 XT из зеленого лагеря являются топовые GPU GeForce RTX 4080 и RTX 4090. При этом версия от Asus по факту относится к линейке среднего класса The Ultimate Force, которая занимает промежуточную позицию в иерархии продукции Asus, находясь позади флагманских видеокарт ROG Strix. Asus Radeon RX 7900 XT TUF OC обеспечивает отличную производительность, лишена сложной подсветки, но имеет прочную металлическую раму для дополнительной устойчивости.
Оснащена чипом Navi 31, который является частью архитектуры RDNA 3-го поколения от AMD. В отличие от GPU Radeon прошлого поколения, серия RX 7000 использует новую чиплетную компоновку GPU, которая позволила снизить сложность чипа и его конечную стоимость, а также немного подтянуть энергоэффективность. Кроме того, объем кэша Infinity изменился в меньшую сторону, но он был переработан и на фоне увеличения разрядности шины его быстродействие выросло вдвое.
Помимо этого Radeon RX 7900 XT поддерживает технологии трассировка лучей и искусственного масштабирования FidelityFX Super Resolution (FSR). Трассировка лучей реализована на программно-аппаратном уровне, обеспечивая более реалистичное освещение и тени, имитирующие поведение света в реальной жизни. Технология FSR использует различные умные алгоритмы для увеличения разрешения изображения, что позволяет получить более высокую частоту кадров без снижения настроек графики. При правильном подходе эта комбинация может одновременно сделать игровой мир более привлекательным и реалистичным, в то же время повысив плавность геймплея за счет искусственного увеличения FPS.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Asus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Asus.
Купить Asus Radeon RX 7900 XT TUF OC
Все цены 59 →Asus TUF Radeon RX 7900 XT Gaming OC 20480MB (TUF-RX7900XT-O20G-GAMING) TU | 36 499 грн. |
Відеокарта AMD Radeon RX 7900 XT 20GB GDDR6 TUF Gaming OC Asus (TUF-RX7900 | 39 162 грн. |
Відеокарта ASUS Radeon RX 7900 XT 20GB GDDR6 TUF OC TUF-RX7900XT-O20G-GAMI | 39 859 грн. |
Відеокарта Asus TUF-RX7900XT-O20G-GAMING | 39 135 грн. |
Відеокарта Asus TUF-RX7900XT-O20G-GAMING | 33 399 грн. |