Объектив Fujifilm 18-135mm f/3.5-5.6 XF OIS R LM WR Fujinon
Fujifilm 18-135mm f/3.5-5.6 XF OIS R LM WR Fujinon |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Fujifilm 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Fujifilm.
Купить Fujifilm 18-135mm f/3.5-5.6 XF OIS R LM WR Fujinon
Все цены 7 →Об'єктив для фотоапарата Fujifilm Xf 18-135mm f/3.5-5.6 Ois R | 32 699 грн. |
Объектив для фотоаппарата Fujifilm Xf 18-135mm f/3.5-5.6 Ois R | 31 644 грн. |
Універсальний об'єктив Fujifilm XF 18-135mm f/3,5-5,6 OIS R | 27 200 грн. |
Fujifilm Fujinon XF 18-135mm f/3.5-5.6 R LM OIS WR | 35 200 грн. |
Fujifilm 18-135mm f/3.5-5.6 XF OIS R LM WR Fujinon | 45 387 грн. |
Fujifilm Fujinon XF 18-135mm f/3.5-5.6 R LM OIS WR | 36 960 грн. |
Об'єктив Fujifilm Fujinon XF 18-135mm f/3.5-5.6 R LM OIS WR | 36 080 грн. |
В полку оптики Fujifilm каких-то рекордсменов по охвату фокусных расстояний не водится. Все же первоочередно японский бренд ставит на особый шарм рисунка, добиться чего вкупе с условным объективом 24-400 мм достаточно сложно. Единственный «универсал» под систему Fujifilm X был выпущен в 2014 году и остается востребованным поныне. Речь о модели Fujinon XF 18-135mm f/3.5-5.6 R LM OIS WR.
Высокая резкость
В переводе на эквивалент полного кадра объектив ведет съемку в диапазоне фокусных расстояний от 27 до 200 мм. И уже с открытого отверстия диафрагмы на коротком конце он предельно резок в центре. Детализация падает лишь по краям изображения, для исправления чего достаточно прикрыться на один-два стопа. С увеличением фокусного расстояния светосила объектива проседает до f/5.6, однако он все так же остается резким.
Толкование обозначений
В развернутом имени модели есть целый ряд примечательных символов. К примеру, буква латинского алфавита R после указания светосилы гласит об оснащенности объектива третьим кольцом, которое используется для управления диафрагмой. За символами LM стоит линейный двигатель системы автоматической фокусировки, за аббревиатурой OIS скрывается встроенный стабилизатор изображения, а буквы WR указывают на пыле- и влагонепроницаемую конструкцию модели. Подробнее о значении всех символов можно почитать в отдельном материале «Секреты маркировки объективов Fuji».
Один за всех
Fujinon XF 18-135mm f/3.5-5.6 R LM OIS WR приходит на помощь тогда, когда снимать нужно быстро и не задумываясь. Ведь покуда часики тикают, а объектив меняется, сюжет может пройти мимо камеры. Модель послужит отличным вариантом одного-единственного объектива на время путешествий, отпуска или прогулок по городу в свое удовольствие без фоторюкзака за спиной.