Объектив Fujifilm 18-55mm f/2.8-4.0 XF OIS Fujinon
Видео 28Фото 23 |
Fujifilm 18-55mm f/2.8-4.0 XF OIS Fujinon |
|
Светлый штатник для беззеркальных камер с байонетом Fujifilm X, покрывающий востребованный диапазон фокусных расстояний 18-55 мм (или 27-82.5 мм в эквиваленте полного кадра). Гвоздь программы объектива — плавающая диафрагма f/2.8-4, которая на полступени-ступень выше, чем у подавляющего большинства «китов» на рынке. Аббревиатура OIS в развёрнутом нейминге модели гласит об оснащённости «универсала» встроенным стабилизатором изображения.
Объектив использует сложную схему «14 элементов в 10 группах». Из них три асферические, ещё один — из низкодисперсного стекла. Как результат, детище Fuji рисует резкую картинку с открытого отверстия диафрагмы. Пик детализации достигается при диафрагмировании до f/5.6-8. Также объектив демонстрирует неплохую бликозащиту и «на ура» сопротивляется хроматическим аберрациям. Фокусировка у модели внутренняя — в процессе наводки на резкость никаких внешние части не вращаются и не перемещаются. К «тушке» беззеркального фотоаппарата Fuji объектив прибавляет 330 г «чистого» веса.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Fujifilm 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Fujifilm.
Купить Fujifilm 18-55mm f/2.8-4.0 XF OIS Fujinon
Все цены 11 →Універсальний об'єктив Fujifilm XF 18-55mm f/2,8-4 OIS R | 16 010 грн. |
Fujifilm XF 18-55mm f/2,8-4 OIS R | 15 350 грн. |
Объектив для фотоаппарата Fujifilm Xf 18-55mm f/2.8-4 Ois R | 19 395 грн. |
Об'єктив Fujifilm XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS (16276479) | 15 989 грн. |
Об'єктив для фотоапарата Fujifilm Xf 18-55mm f/2.8-4 Ois R | 19 509 грн. |
0 1 2 4 |
Снимал какое-то время, потом заметил, что использую только 18 мм и перешел на светосильный фикс. Таскаться с этим долгое время начинает болеть шея, центр тяжести смещен сильно вперед. В принципе, не нужен. Для архитектуры и пейзажа лучше взять что-то полегче(фикс), а для потрета светосильный фикс. четкий, резкий вес, размеры, нет боке красивого Dmitry Bogart: пользуюсь Fujifilm 18-55mm f/2.8-4.0 XF OIS Fujinon несколько месяцев |