Оперативная память Patriot Memory Viper Elite II DDR4 1x8Gb PVE248G320C8
Фото 3 |
Patriot Memory PVE248G320C8 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Patriot Memory 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Patriot Memory.
Купить Patriot Memory Viper Elite II DDR4 1x8Gb PVE248G320C8
Все цены 34 →Patriot DDR4 8GB 3200Mhz Viper Elite II (PVE248G320C8) PVE248G320C8 | 835 грн. |
Оперативна пам'ять DDR4 8 Gb (3200 МГц) Patriot Viper Elite II Red (PVE248 | 879 грн. |
Модуль пам'яті для комп'ютера DDR4 8GB 3200 MHz Viper Elite II Red Patriot | 1 074 грн. |
Patriot DDR4 8GB 3200 MHz Viper Elite II Red PVE248G320C8 | 869 грн. |
Модуль памяти DDR4 8GB/3200 Patriot Viper Elite II Red (PVE248G320C8) PVE2 | 815 грн. |
Вторая итерация
Patriot Viper Elite II DDR4 — обновленная версия недорогой оверклокерской оперативной памяти американского бренда. Оверклокерской принято называть ОЗУ, которая поддерживает функцию автоматического разгона XMP. То есть работает при более низких таймингах, чем для этой частоты предполагает официальная спецификация JEDEC.
Простая математика
Так, версия Patriot Viper Elite II DDR4 объемом 8 ГБ и с частотой 3200 МГц обладает тайминговой формулой 18-22-22-42 при 1.35 вольта (напряжение до 1.4 В включительно считается полностью безопасным). Для сравнения, JEDEC 3200 МГц подразумевает более высокие тайминги (больше хуже) — 22-22-22-52, но при пониженном напряжении 1.2 В.
Без сучка и задоринки
С таймингами CL18 память Patriot Viper Elite II гарантировано заведется даже на сравнительно капризных процессорах Ryzen 1000 и 2000-серии. На более новых поколениях процов AMD, а также Intel Core, можно поэкспериментировать с ручным разгоном: повысить частоту до 3600 МГц или снизить тайминги до 16-18-18-38.
Яркий окрас
Основывается Patriot Viper Elite II с частотой 3200 МГц на чипах Hynix C-die. Охлаждаются чипы металлическими радиаторами красного цвета, выполненными в милитаристско-футуристическом стиле (напоминают пистолет-бластер). Подсветки нет, но она бы, во-первых, удорожала память, а, во-вторых, ухудшила бы разгонный потенциал.
Модификации Patriot Memory Viper Elite II DDR4 1x8Gb
Цены на Patriot Memory Viper Elite II DDR4 1x8Gb |
---|---|---|---|---|
Patriot Memory Viper Elite II DDR4 1x8Gb PVE248G266C6 | от 714 грн. | 47 предложений | ||
Patriot Memory Viper Elite II DDR4 1x8Gb PVE248G320C8 | от 790 грн. | 36 предложений | ||
Patriot Memory Viper Elite II DDR4 1x8Gb PVE248G360C0 | от 1 343 грн. | 2 предложения |