Электрический котел Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В
Видео 2Фото 2 |
Младшая модель электрического отопительного котла из семейства моделей «Tenko Стандарт» от известного отечественного производителя нагревателей и отопительного электрооборудования. Позиционируется как доступный продукт средней ценовой категории. Развивает тепловую мощность до 3 кВт, которой может быть достаточно для отопления жилых, небольших офисных или коммунально-бытовых помещений площадью до 24 м2.
Подойдет для отопления малогабаритной городской квартиры-студии. Оснащен интегрированным трехскоростным циркуляционным насосом с автоматическим воздухоотводчиком, предназначен для использования в системах с принудительной циркуляцией теплоносителя. Подключается к бытовой однофазной электрической сети с напряжением 220 В, требует умеренных величин питающего тока (до 14 А) и использования доступного силового кабеля с сечением 2х1,5 мм.
Помимо этого, котел Tenko SKE 3.0/220 может использоваться в качестве вспомогательного либо резервного устройства в существующей системе отопления с основным газовым/твердотопливным котлом. Предусмотрена двухуровневая защитная система, предотвращающая перегрев и нарушение циркуляции теплоносителя. Итальянский капиллярный термостат IMIT позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне до 90 °C. Аппарат демонстрирует превосходный КПД (более 99%) и прост в монтаже. Теплообменник и гидравлическая группа, собранная при помощи надежных латунных соединений/фитингов, испытана на герметичность давлением 3 атм.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В
Все цены 18 →Котел электрический Tenko Standart 3/220 (d) СКЕ 3220 (d) | 8 537 грн. |
Електричний котел Tenko Стандарт 3 кВт 220V з насосом 49003 | 7 862 грн. |
Tenko Tenko Стандарт 3 220 (d) | 7 862 грн. |
Котел электрический TENKO Стандарт 3 кВт 220В (СКЕ 3-220) | 8 737 грн. |
Котел електричний Tenko cтандарт 3220 (d) СКЕ 3220 (d) | 8 737 грн. |
Понадобилось сделать нормальное стационарное отопление в отдельно стоящей мастерской. Газ рядом был, но заморачиваться с газовым отоплением для несчастных 18 квадратных метров площади не было никакого смысла. Одна только стоимость проектных работ в сумме с ценой самого недорогого котла убивала идею в зародыше. А вот такой электрический котел подошел просто идеально. Это максимально простое и удобное в использовании устройство. Состоит котел из большого цилиндричекого нагревательного элемента, включающего в себя несколько отдельных электрических нагревателей, циркуляционного насоса, блока управления и обвязки с арматурой. Благодаря тому, что греющих элементов несколько, аппарат может работать в трех режимах различной мощности. Это помогает рационально использовать электроэнергию, когда на улице плюсовая температура и полные три киловатта просто не нужны. Важно, что этим трем ступеням соответствуют три разных скорости работы циркуляционного насоса, что делает перенос тепла к батареям оптимальным. Сама панель управления очень простая. Все что нужно это включить питание, с помощью переключателей ступеней выбрать мощность и выставить нужную температуру теплоносителя, которая регулируется в диапазоне от 15 до 90 градусов. Работает котел очень тихо, услышать циркуляционный насос, находясь в другом углу комнаты можно, только если он крутится на полной скорости. Коммутация нагревателей вообще бесшумная. В отличие от газовых и твердотопливных котлов он вообще не требует дымохода и более безопасен в пожарном плане. Ситуация с длительным отключением электроэнергии может быть опасной для замерзания воды в контуре. Поэтому я сразу решил заливать не чистую воду, а ее незамерзающую смесь с гликолем. Пока не пригодилось, но если вдруг что произойдет, то система не разморозится. |
Модификации Tenko SKE 3.0/220
Цены на Tenko SKE 3.0/220 |
---|---|---|---|---|
Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В | от 5 842 грн. | 18 предложений | ||
Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В | от 6 005 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 4.5/380 4.5 кВт 400 В | от 6 123 грн. | 14 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В | от 7 793 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/380 6 кВт 400 В | от 6 241 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В | от 6 241 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В | от 6 359 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/220 9 кВт 230 В | от 8 283 грн. | 10 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В | от 8 283 грн. | 24 предложения | ||
Tenko SKE 10.5/380 10.5 кВт 400 В | от 6 550 грн. | 12 предложений | ||
Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В | от 6 713 грн. | 18 предложений | ||
Tenko SKE 15/380 15 кВт 400 В | от 6 831 грн. | 21 предложение |