Электрический котел Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В
Видео 2Фото 2 |
Малошумный и удобный электрический котел, главным образом рассчитанный на организацию отопления на площади до 60 м². В этой модели предусмотрена вся необходимая для отопительного контура защитная гидрогруппа, есть и свой собственный циркуляционный насос. Камера нагрева имеет три ТЭНа по 2,5 кВт в каждом. Теплоэлемент получил возможность 3-ступенчатого нагрева, а для управления ТЭНами предусмотрен отдельный кнопочный блок.
Отличительной особенностью устройства является использование электросети 380 В, что делает работу нагревателя предельно надежной и долговечной. Электрический отопительный котел Tenko SKE 7.5/380 использует одинарный теплообменник с качественной антикоррозионной защитой. Панель управления снабжена светодиодной индикацией и аналоговым термометром. Белоснежный корпус с аккуратной порошковой покраской позволяет технике гармонично вписаться в современный интерьер. Котел работает без камеры сгорания, что позволяет монтировать устройство в любом помещении. Продуманная схемотехника и качественные комплектующие дают возможность системе отопления работать с минимальным уровнем шума. Это недорогой, функциональный и надежный котел, который получится использовать для обслуживания как жилых, так и хозяйственно-бытовых объектов.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В
Все цены 20 →Котел электрический Tenko Standart 7.5/380 49005 | 6 359 грн. |
Електричний котел Tenko Стандарт 7.5 кВт 380 В 14431 | 8 385 грн. |
Tenko Tenko Стандарт 7,5 380 (d) | 8 385 грн. |
Електричний котел Tenko cтандарт 7,5380 (d) CKE 7,5380 (d) | 9 444 грн. |
Котел электрический TENKO Стандарт 7,5 кВт 380В (СКЕ 7,5-380) | 9 444 грн. |
Понадобилось сделать нормальное стационарное отопление в отдельно стоящей мастерской. Газ рядом был, но заморачиваться с газовым отоплением для несчастных 18 квадратных метров площади не было никакого смысла. Одна только стоимость проектных работ в сумме с ценой самого недорогого котла убивала идею в зародыше. А вот такой электрический котел подошел просто идеально. Это максимально простое и удобное в использовании устройство. Состоит котел из большого цилиндричекого нагревательного элемента, включающего в себя несколько отдельных электрических нагревателей, циркуляционного насоса, блока управления и обвязки с арматурой. Благодаря тому, что греющих элементов несколько, аппарат может работать в трех режимах различной мощности. Это помогает рационально использовать электроэнергию, когда на улице плюсовая температура и полные три киловатта просто не нужны. Важно, что этим трем ступеням соответствуют три разных скорости работы циркуляционного насоса, что делает перенос тепла к батареям оптимальным. Сама панель управления очень простая. Все что нужно это включить питание, с помощью переключателей ступеней выбрать мощность и выставить нужную температуру теплоносителя, которая регулируется в диапазоне от 15 до 90 градусов. Работает котел очень тихо, услышать циркуляционный насос, находясь в другом углу комнаты можно, только если он крутится на полной скорости. Коммутация нагревателей вообще бесшумная. В отличие от газовых и твердотопливных котлов он вообще не требует дымохода и более безопасен в пожарном плане. Ситуация с длительным отключением электроэнергии может быть опасной для замерзания воды в контуре. Поэтому я сразу решил заливать не чистую воду, а ее незамерзающую смесь с гликолем. Пока не пригодилось, но если вдруг что произойдет, то система не разморозится. |
Модификации Tenko SKE 7.5/380
Цены на Tenko SKE 7.5/380 |
---|---|---|---|---|
Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В | от 5 842 грн. | 18 предложений | ||
Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В | от 6 005 грн. | 22 предложения | ||
Tenko SKE 4.5/380 4.5 кВт 400 В | от 6 123 грн. | 14 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В | от 7 793 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/380 6 кВт 400 В | от 6 241 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В | от 6 241 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В | от 6 359 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/220 9 кВт 230 В | от 8 283 грн. | 10 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В | от 8 283 грн. | 24 предложения | ||
Tenko SKE 10.5/380 10.5 кВт 400 В | от 6 550 грн. | 12 предложений | ||
Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В | от 6 713 грн. | 18 предложений | ||
Tenko SKE 15/380 15 кВт 400 В | от 6 831 грн. | 21 предложение |