Набор инструментов Intertool ET-7119
Видео 7Фото 21 |
Intertool ET-7119 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intertool 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intertool.
Купить Intertool ET-7119
Все цены 19 →Набір інструментів Intertool ET-7119 119шт | 5 249 грн. |
Профессиональный набор инструментов Intertool ET-7119 | 4 905 грн. |
Комплект інструментів професійний Intertool 119 предметів (ET-7119) | 5 399 грн. |
Intertool Intertool ET-7119 121944 | 5 999 грн. |
Набір торцевих головок INTERTOOL ET-7119 | 5 610 грн. |
Приобрели этот набор вдвоем с отцом, в складчину. Покупали в расчете на то, что его инструменты помогут решать все наши задачи, как в работах по дому, так и в обслуживании двух наших автомобилей. Могу сказать, что расчет себя полностью оправдал, набор действительно очень хорош и однозначно стоит денег за него заплаченных. Из универсальных инструментов полезнее всего отвертки, которых тут целых 4-е штуки, плоскогубцы, замечательный молоток с суперудобной обрезиненной ручкой и набор бит. Особенно хочу отметить огромное количество, разнообразие размеров и форм тех самых бит. В комплекте есть обычные и утолщенные варианты. Обычные, вместе рукояткой для насадок и переходником, дают возможность получить разные отвертки наиболее распространенных типоразмеров: шлиц, крест РН, звезда Torx и шестигранник. Если же винт/шуруп сидит очень прочно, то комбинируя утолщенную биту, переходник и ключ с трещоткой, можно получить инструмент с большим рычагом и, как следствие, большим усилием на бите. Тут главное не перестараться и не сорвать нарезы на головке винта/шурупа. За биты не беспокойтесь, они сделаны из прочной углеродистой стали, прошедшей дополнительное термическое упрочнение закалкой и повредить их не просто. Для гаражной работы пригодились торцевые головки разных размеров (от 4 до 32 мм). Вместе с уже упоминавшийся трещоткой и удлинителями, они позволяют открутить все что угодно. Есть в комплекте и классические рожково-накидные ключи. Хорошо себя показал свечной ключ, со специальной резиновой вставкой. Понравился пластиковый кейс с усиленными уголками и металлическими защелками. Цена все-таки высокая. Не весь инструмент держится в кейсе прочно, выпадают некоторые крупные торцевые головки. Удивительно, но среди 42-х комплектных бит, нет ни одной стандарта PZ. Непонятно, почему производитель проигнорировал этот момент. |
Большой набор — отличный подарок владельцу авто
Intertool ET-7119 — это большой набор. В нем аж 119 предметов. Большинство из них — это разнообразные сменные насадки для закручивания и откручивания крепежа. К ним относятся: 43 биты всех распространенных видов (плоские, крестовые, шестигранные и «звездочки»), 28 шестигранных головок для обычных болтов и гаек, а также 8 головок с Е-профилем (они необходимы для работы со многими современными автомобилями). К этим насадкам прилагаются два ключа-трещотки и отверточная рукоятка. Кроме них, в наборе присутствует 16 рожково-накидных ключей размером от 6 до 27 мм, 4 отвертки (пара длинных и пара коротких), молоток, плоскогубцы и переставные клещи. Также есть две головки для выкручивания и закручивания свечей в двигателях. Поскольку детали современных авто «упакованы» очень плотно, и места между ними маловато, для работы с машинами обязательно нужны разнообразные удлинители (жесткие и гибкие), карданные шарниры, переходники и воротки — все это есть в комплекте.
Инструменты для автослесарей
Хотя марка Intertool считается «бюджетной», но у нее есть и продукция, рассчитанная на профессиональных автослесарей. К ней относится и данный набор (а также Intertool ET-6108, Intertool ET-7176, Intertool ET-7151 и пара-тройка других комплектов). Такие наборы можно отличить по черным кейсам с металлическими замками и усиленными уголками. В отличие от «бытовых» комплектов (они продаются в зеленых чемоданчиках), «профессиональные» инструменты Intertool делают не в Китае, а на Тайване. Они производятся из высоколегированной хром-ванадиевой стали с тщательной механической обработкой. Качество таких инструментов — на высоте. Особенно радуют мелкие детали: храповики трещоток работают, как часики, полипропиленовые рукоятки обеспечивают комфортную работу на холоде, головки сделаны с высокой точностью и не «гуляют» на своих посадочных квадратах. Поэтому набор Intertool ET-7119 ничуть не стыдно преподнести в подарок близкому человеку или купить, чтобы порадовать себя любимого.