Смартфон Nokia XR20 64 ГБ / 4 ГБ
Видео 54Фото 10 |
Первый защищенный смартфон компании HMD Global стал достойным преемником легендарных трубок под брендом Nokia, которые не зря называли орехоколами. В противовес хрупким современным устройствам, модель рассчитана на продолжительный срок службы и экстремальное использование. Она разработана в соответствии с армейским стандартом MIL-STD-810H и имеет водозащиту IP68. Это означает, что смартфон не боится погружений под воду, царапин, падений на твердые поверхности и песка — его даже можно мыть водой с мылом! Это отличный вариант для тяжелого производства или активного ребенка, который любит играть на детской площадке или в песочнице.
В то же время Nokia XR20 не выглядит массивным и габаритным, как большинство защищенных гаджетов, хотя рамки вокруг экрана все же есть (хоть и не слишком крупные), а толщина корпуса составляет 10.6 мм. На продолжительную службу рассчитана и «начинка» модели — точнее, чистый Android без громоздких оболочек и навязчивой рекламы с гарантированными 3-летними обновлениями операционной системы и ежемесячными патчами безопасности в течение 4 лет.
В остальном, смартфон представляет собой скромный аппарат с характеристиками на среднем уровне. В оснащение входят 6.67-дюймовый IPS дисплей, защищенный прочным стеклом Gorilla Glass Victus и распознающий прикосновения рук в перчатках, процессор Qualcomm Snapdragon 480, поддерживающий работу в сетях пятого поколения, 6/128 ГБ памяти, NFC-чип, сканер отпечатков пальцев, расположенный сбоку, и аккумулятор емкостью 4630 мАч.
Последний обеспечивает несколько дней автономной работы и поддерживает не только быструю зарядку мощностью 18 Вт, но еще и беспроводную зарядку на 15 Вт. Производитель не поскупился и оставил и слот для карты памяти microSD (правда, гибридный), и 3.5 мм аудиоразъем. Для съемки фото и видео предназначены двойная основная камера (48+13 МП) с оптикой ZEISS и 8-мегапиксельная фронталка.
Купить Nokia XR20 64 ГБ / 4 ГБ
Все цены 20 →Смартфон Nokia XR20 5G 4 / 64GB Granite | 12 706 грн. |
Смартфон Nokia XR20 5G 4/64GB Granite | 12 517 грн. |
Nokia XR20 4/64GB Blue | 12 841 грн. |
Nokia XR20 4/64GB Granite Gray CG-00000004098 | 13 499 грн. |
Смартфон Nokia XR20 4/64GB Blue | 12 841 грн. |
2 2 0 1 |
Не стоит своих денег Качество сборки ТОРРРРРРМОЗЗЗЗЗЗ
Глюк на глюке. Сплошные фризы. Не тянет НИЧЕГО от слова совсем. Такое чувство, что тут не 60, а 10 fps. Крайне не рекомендую к покупке. КРАЙНЕ Александр Куринский: пользуюсь Nokia XR20 64GB/4GB менее месяца |
Бомба-ракета. Смартфон цей не на один рік.
Брав весною 2022. Дуже приємний смартфон. Але варто було брати не на 64, а на 128 Гб. Воду тримає відмінно! Пірнав не глибоко, десь три метри. Батарея тримає нормально, як для такого не маленького екрану. Бездротова зарядка працює, але не так швико як через USB-C. Чистий Android як свіже повітря! Оновлення регулярні. Виробник обіцяє оновлювати систему ще десь два роки, а оновлення безпеки ще десь чотири роки. Це просто "агінь" на сьогодні. Можна задати поведінку для червоної кнопки. Але, нажаль, неможна задати поведінку для кнопки Google Asistant, хіба вимкнути. Камера норм, але інтерфейс її використання потребує звикання та навчання. Це тобі не Samsung )) Про проц можна почитати в інтернетах. В мене нічого не гріється і не глючить, покищо ;) В руках сидить нормально. Не скрипить не розвалюється і т.п. Однієюю рукою користуватись іноді важко, але на те є спеціальний режим. Рекомендую брати одразу на 6/128Гб. Захист, чистий Android, камера, дуже якісний корпус. Невдале розташування сканеру відбитків пальців.
Неможливо запрограмувати під інші штуки кнопу, що зашита під Google Asistant. Або я не знайшов як. Сергій Олексієнко: пользуюсь Nokia XR20 64GB/4GB несколько месяцев |
Кому верить? Е каталог говорит что 6/128 памяти, а заходишь в описание продающих магазинов и там 4/64. Судя по всему качество материалов. В особенности стекло используется как в Айфоне Раздутая цена. Не нужные и не продуманные функции для "внедорожника" вроде: беспроводной зарядки, дополнительных клавиш, что уменьшает надёжность, 3.5мм Джек. пользуюсь Nokia XR20 64GB/4GB менее месяца |