SSD WD Red SA500 WDS500G1R0A 500 ГБ
Видео 14Фото 4 |
WD WDS500G1R0A |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Купить WD Red SA500 WDS500G1R0A 500 ГБ
Все цены 41 →SSD диск WD Red SA500 2.5" 500GB SATA (WDS500G1R0A) WDS500G1R0A | 2 594 грн. |
Wd Red SA500 500 Gb (WDS500G1R0A) | 2 649 грн. |
Wd Red SA500 500 Gb (WDS500G1R0A) | 2 575 грн. |
WD Red WDS500G1R0A | 2 614 грн. |
Ssd накопичувач WD Red SA500 500 GB (WDS500G1R0A) | 2 908 грн. |
Красный равно надежность
WD Red SA500 — новая линейка твердотельных накопителей объемом от 500 ГБ до 4 ТБ, рассчитанная на круглосуточную работу 24/7. Включает модели как классического формата 2.5 дюйма, так и современного M.2, в обоих случаях с шиной SATA3. Основной сферой применения этих SSD являются NAS-серверы, то есть многодисковые сетевые хранилища файлов. Впрочем, ничто не мешает использовать Red SA500 и в настольных ПК, и в ноутбуках.
Двухъядерный контроллер
В основу Red SA500 положен, пожалуй, лучший SSD-контроллер «старой школы» — Marvell 88SS1074. Он обладаем двумя ядрами архитектуры ARM, восемью каналами флеш-памяти и поддерживает внешние чипы ОЗУ-кеша. Все это вместе позволяет ему развивать скорость чтения и записи случайных файлов до 95 тысяч и 85 тысяч IOPS (операций ввода-вывода в секунду) соответственно. Особенно важен этот параметр для тех, кто часто работает с локальными базами данных (СУБД), содержащими несметное количество мелких файликов.
Отборная память
Скорость последовательного чтения и записи Red SA500 также не подкачала: 560 и 530 МБ/с, что является практическим пределом пропускной способности шины SATA3. Все благодаря отборным чипам 64-слойной 3D TLC флеш-памяти SanDisk BICS3 (напоминаем, что полупроводниковыми заводами SanDisk нынче владеет как раз компания Western Digital). Еще больше отзывчивости системе прибавляет отдельный чип буферной оперативной памяти Nanya.
Универсальный солдат
В целом же, WD Red SA500 — это быстрый (по меркам SATA SSD), надежный (повышенный ресурс перезаписи 300 ТБ у модели объемом 500 ГБ) и, главное, универсальный твердотельный накопитель. Он одинаково хорошо подходит для NAS-хранилищ, рабочих или игровых настольных ПК, а также большинства ноутбуков. Имеются у компании Western Digital и NAS-ориентированные жесткие диски Red.
Модификации WD Red SA500 WDS500G1R0A
Цены на WD Red SA500 WDS500G1R0A |
---|---|---|---|---|
WD Red SA500 WDS500G1R0A 500 ГБ | от 2 498 грн. | 42 предложения | ||
WD Red SA500 WDS100T1R0A 1 ТБ | от 4 074 грн. | 31 предложение | ||
WD Red SA500 WDS200T1R0A 2 ТБ | от 7 367 грн. | 5 предложений | ||
WD Red SA500 WDS400T1R0A 4 ТБ | от 15 620 грн. | 4 предложения |