Удобная таблица поможет сравнить технические характеристики и функционал телевизоров из обзора. Для самостоятельного выбора предлагаем вам перейти в общий каталог телевизоров.

+8 фото
+3 видео
 
Широкие углы обзора, плавный видеоряд (частота 100 Гц), аудиосистема 2.2, webOS 4.0, мультимедийный пульт Magic Remote.
 
 
Недостаточная контрастность в темных сценах.
 

75-дюймовый представитель линейки Super UHD 2018 года выполнен в довольно тонком корпусе (6,5 см в толщину) и опирается на стильную изогнутую подставку из металла.

LG 75SK8100 оснащен IPS-матрицей Nano Cell Display, которая позиционируется в качестве ответа технологии квантовых точек QLED от Samsung. В соответствии с тестами, цветовой охват и качество цветопередачи экрана модели соответствует возможностям конкурентов, а вот пиковая яркость не столь высока. Правда, благодаря качественному антибликовому покрытию дисплей хорошо подавляет отражения, так что даже в хорошо освещенной комнате картинка не бликует и смотрится убедительно.

К достоинствам матрицы относятся хорошие углы обзора (лучше обзорность только у более дорогих OLED-телевизоров), а минусом выступает уровень контрастности в темных сценах, где черный цвет выглядит, как серый, даже несмотря на наличие локального затемнения Local Dimming.

4K-телевизор поддерживает HDR, что обеспечит более яркую и сочную картинку с безупречной цветопередачей при воспроизведении соответствующего контента. Менее качественный сигнал улучшают технологии Upscaling 4K и Color, в чем помогает процессор обработки изображения α7.

LG 75SK8100 не боится динамических сцен: движения не размываются и выглядят плавно за счет частоты смены кадров в 100 Гц. А дополнительно сглаживать видеоряд до скорости в 200 кадров в секунду помогает технология True Motion.

Модель работает с последней версией фирменной «умной» оболочки webOS 4.0. Платформа предлагает достойный выбор приложений Встроенный проигрыватель воспроизводит большинство популярных медиа форматов. Быстродействие и работоспособность оболочки не вызывает нареканий, а дополнительное удобство в работе обеспечивает пульт-указка Magic Remote с поддержкой голосовых команд.

Встроенная акустика LG 75SK8100 представлена двумя динамиками и парой сабвуферов. Суммарная мощность аудиосистемы равна 40 Вт.

За свои деньги модель является одним из лучших больших телевизоров, подходящих для просмотра фильмов, телепередач, спортивных трансляций и видеоигр.

 
Широкие углы обзора, плавный видеоряд (частота 100 Гц), аудиосистема 2.1, фоновая подсветка Ambilight, мультимедийный пульт.
 
 
Недостаточная контрастность в темных сценах.
 

Отличительной чертой топовых телевизоров Philips является фоновая подсветка Ambilight. У модели 75PUS8303 она является трехсторонней (сверху, слева и справа), позволяя динамично освещать стену позади в цвета происходящего на экране. Ambilight создает особую атмосферу в помещении и визуально увеличивает и так большой 75-дюймовый дисплей.

Philips 75PUS8303 оснащен 4K-матрицей Nano Color с поддержкой расширенного динамического диапазона. Особенно ярким и живым изображение выглядит при воспроизведении HDR-контента. Цветовой охват на высоте вне зависимости от источника сигнала, а цветопередачу несложно настроить под индивидуальные предпочтения.

Телевизор характеризуется широкими углами обзора, так что даже большой компании гарантированы приятные ощущения от просмотра вне зависимости от позиции перед экраном. Единственным минусом картинки выступает слабая контрастность в темных сценах: модель проигрывает по правдоподобности черного цвета OLED-собрату Philips 65OLED873 65 " .

Телевизор оснащен процессором обработки изображения P5 Perfect Picture, который способствует передаче на экран всех достоинств видео Ultra HD и улучшает менее качественный контент. Зрителя ждет четкий, насыщенный красками и плавный видеоряд без смазанности и размытости. За обработку движения отвечает как 100-герцовая матрица Philips 75PUS8303, так и технология «ускорения» 2800 Picture Performance Index.

«Умный» функционал телевизора реализует платформа Android TV Nougat (7.0). Она предлагает широкий доступ к популярным сервисам Google, включая магазин Google Play с огромным многообразием приложений. Интерфейс потребует привыкания, но в целом отличается отзывчивостью и хорошим быстродействием. Способствует этому и мультимедийный пульт, оснащенный QWERTY-клавиатурой и микрофоном для голосового управления.

Аудиосистема на 25 Вт представлена парой динамиков и сабвуфером. Нехватку общей мощности можно компенсировать покупкой дополнительной акустики, к примеру, саундбара.

В своей ценовой категории Philips 75PUS8303 заслуживает особого внимания. А если необходим большой телевизор на базе Android, то конкурентов у модели будет еще меньше.

+7 фото
+2 видео
 
Яркое и контрастное изображение, плавный видеоряд (частота 120 Гц), дополнительные игровые опции, аудиосистема 2.1, OC Tizen, мультимедийный пульт.
 
 
Малые углы обзора.
 

Крупный 82-дюймовый экран телевизора опирается на стильную Т-образную подставку. В ней можно спрятать не только сетевой кабель, но и другие подключенные провода. На тыльной стороне корпуса имеются специальные бороздки для аккуратного размещения коммуникаций. Прочие особенности внешности соответствуют премиум-сегменту: безрамочный дизайн, весьма тонкий корпус (61 мм), качественные материалы отделки.

4K-матрица Samsung UE-82NU8000 характеризуется отличной детализацией, высокой контрастностью и яркостью (вплоть до пиковых значений в 970 кд/м2, продемонстрированных в тестах). В темных сценах и темноте зритель увидит насыщенный и правдоподобный черный цвет. А при интенсивном освещении изображение не станет бледным и тусклым. Широкая цветовая гамма и поддержка масштабирования видео низкого качества обеспечит приятные ощущения от просмотра как HDR, так и SDR-контента.

К недостаткам матрицы относятся малые углы обзора: яркость и точность цветопередачи существенно ухудшается при отклонении от центра экрана.

Samsung UE-82NU8000 понравится поклонникам игр. Матрица характеризуется быстрым временем отклика и имеет частоту смены кадров в 120 Гц (в отличие от 60 Гц у аналогичной модели с 49-дюймовым экраном — Samsung UE-49NU8000 49 " ). Повысить плавность видеоряда в динамичных играх и фильмах призвана технология Motion Rate, обеспечивающая интерполяцию до 240 к/с.

Геймерам предлагается отдельный режим Game Mode и возможность потоковой передачи популярных игр на экран через приложение Steam Link.

Телевизор работает в паре с фирменной оболочкой OC Tizen. Вместе с мультимедийным пультом и голосовым помощником Bixby она является одной из лучших платформ Smart TV: имеет интуитивный интерфейс, четко и быстро реагирует на команды, предлагает большой выбор мультимедийных приложений. Также Samsung UE-82NU8000 поддерживает технологию SmartThings, что позволяет на большом экране управлять всеми устройствами эко-системы «умного дома».

Телевизор оснащен 40-ваттной аудиосистемой с сабвуфером, что делает звучание более насыщенным и мощным. Самые требовательные пользователи могут дополнительно потратиться на покупку домашнего кинотеатра.

Среди моделей с экранами более 80 дюймов Samsung UE-82NU8000 уверенно лидирует по продажам, так как предлагает отличное качество картинки за разумные деньги.

 
Яркое и контрастное изображение, плавный видеоряд (частота 120 Гц), мультимедийный пульт, два Cl-слота.
 
 
Малые углы обзора, небольшой выбор приложений на Smart TV.
 

75-дюймовая модель является старшим представителем телевизоров Panasonic с LED-подсветкой. В отличие от младшего Panasonic TX-55FXR740 55 " , оснащенного стеклянной рамкой, панель TX-75FXR780 обрамляет пластик, а вместо сплошной прямоугольной подставки используется X-образная.

Panasonic TX-75FXR780 порадует четким 4K-изображением с высокими значениями яркости и контраста. В последнем помогает локальное затемнение подсветки (Local Dimming Pro). Добавить сочности и насыщенности картинки призваны технология Brightness Enhancer и поддержка HDR.

Любителям коллективного просмотра не понравятся малые углы обзора телевизора: уровень яркости и точность цветопередачи для зрителей, удаленных от центра экрана, ощутимо ухудшается.

Процессор обработки изображения HCX, используемый также в OLED-телевизоре Panasonic TX-65FZR800 65 " , способствует сокращению времени отклика и высокой плавности видеоряда (120 Гц). Программно увеличить частоту смены кадров вплоть до 2200 кадров в секунду призвана технология Intelligent Frame Creation.

Встроенная акустика Panasonic TX-75FXR780 представлена парой 10-ваттных динамиков. Благодаря поддержке Bluetooth возможно не только проводное, но и беспроводное подключение к телевизору внешних колонок или саундбара.

Традиционный набор интерфейсов включает 4 HDMI, 3 USB, компонентный и композитный входы. Как и многие модели Panasonic 2018 года вместо одного Cl-слота телевизор получил сразу два, так что при использовании нескольких платных подписок к мультимедийному контенту постоянно менять CAM-модули не придется.

Существенно расширяет функционал Panasonic TX-75FXR780 подключение к интернету. Выполнить его можно проводом или по Wi-Fi. «Умная» платформа представлена оболочкой на базе Firefox — My Home Screen 3.0. Она отличается высоким быстродействием, логичным и интуитивным интерфейсом, удобство в работе с которым обеспечивает мультимедийный пульт с микрофоном. Но общее число приложений и сервисов в оболочке невелико на фоне возможностей платформ конкурентов.

Позиции Panasonic на рынке телевизоров снова укрепляются, в том числе благодаря таким интересным решениям, как TX-75FXR780. Как минимум по качеству изображения модель не уступает основным LED-конкурентам с большой диагональю.

+5 фото
+3 видео
 
Яркое и контрастное изображение, плавный видеоряд (частота 100 Гц), мультимедийный пульт.
 
 
Малые углы обзора.
 

Модель является самым большим представителем линейки Sony 2018 года выпуска. Диагональ телевизора KD-85XF8596 равняется 215 см (85 дюймов). Более внушительными размерами обладает разве что 100-дюймовый Sony KD-100ZD9 100 " , дебютировавший еще в 2016 году.

С Sony KD-85XF8596 открываются широкие мультимедийные возможности благодаря платформе Android TV 7.0. Оболочка быстро реагирует на команды пользователя, оснащена весьма удобным меню. Практически безграничный выбор приложений и возможность воспроизвести буквально любое видео или музыку обеспечивает магазин Google Play, где точно найдется нужный онлайн-сервис и/или плеер.

Упрощает работу и поиск контента мультимедийный пульт с поддержкой голосовых команд.

85-дюймовая матрица Sony KD-85XF8596 отличается не только диагональю от тех, что используются у меньших собратьях, в том числе в модели Sony KD-75XF8596 75 " . Она предлагает высочайшую, как для LED-панелей, контрастность и наилучший опыт при просмотре видео в затемненном помещении. Высокая яркость сочетается не просто с широким цветовым охватом, а с точной цветопередачей.

Процессор X1 эффектно позволяет раскрыть весь потенциал 4K HDR изображения, но с его помощью на телевизоре приятно смотрится даже SD-контент. Единственным недостатком картинки выступают ограниченные углы обзора, при их увеличении качество видео ощутимо снижается.

Плавный видеоряд без рывков и размытий обеспечивает высокая частота смены кадров матрицы (100 Гц), а дополнительную интерполяцию дает технология Motionflow, способная «показать» за одну секунду 1000 кадров. Также Sony KD-85XF8596 отличается малым временем отклика вне зависимости от качества входящего сигнала.

Модель выполнена в эргономичном дизайне: несмотря на крупный экран толщина корпуса не превышает 7,1 см, а провода подключения можно спрятать в ножках. В оснащении ТВ-тюнер с поддержкой основных цифровых стандартов вещания, все востребованные порты, базовая аудиосистема формата 2.0 на 20 Вт.

Среди телевизоров с большой диагональю у Sony KD-85XF8596 уверенные лидирующие позиции, а основным конкурентом выступает сопоставимый по многим показателям Samsung UE-82NU8000 82 " .

Читайте также:
ТОП-5 мощных аккумуляторных дрелей-шуруповертов с ударным режимом
Три инструмента в одном: ударные дрели-шуруповерты под 18-вольтовый аккумулятор.
Размер имеет значение: ТОП-5 доступных 17-дюймовых ноутбуков
Лучшие ноутбуки со скромным ценником и большим экраном.
Лучшие санитары леса: ТОП-5 цепных бензопил
Пятерка бензопил для очистки леса от сухостоя и заготовки дров.
Колонки на полку: ТОП пассивных стереосистем для домашнего использования
Полочная акустика 2.0 для любителей хорошего звука.
«Я был прав! И могу это доказать!» ― ТОП-5 хороших и недорогих видеорегистраторов
Лучшие видеорегистраторы стоимостью до 150 USD с хорошим качеством записи, маленькими габаритами и полезными функциями.