Наглядная таблица поможет сравнить характеристики и цены телевизоров обзора. Больше моделей для самостоятельных поисков представлено в общем каталоге.

+12 фото
+1 видео
 
Подсветка Direct LED, Chromecast, порты HDMI 2.1 с актуальными технологиями, поддержка голосовых ассистентов.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Телевизор бренда TCL является одной из самых доступных 65-дюймовых моделей рынка на базе Google TV. При подключении к интернету (проводом или через Wi-Fi 5) пользователей ждет быстрый доступ к различному медиаконтенту, включая предустановленные приложения ходовых стриминговых сервисов — Netflix, Disney+ и Amazon Prime Video.

Работает смарт-оболочка TCL 65P638 быстро, интерфейс прост и понятен. А к дополнительным фишкам можно отнести фирменную технологию Chromecast для легкого вывода контента со смартфона или планшета, а также возможность давать команды голосовым ассистентам Amazon Alexa или Google Assistant.

Телевизор оснащен подсветкой Direct LED, которая имеет явные преимущества перед вариацией Edge. Она способствует выводу на экран более яркой и контрастной подсветки. При этом повысить качество цветопередачи призваны различные фирменные «улучшалки», включая технологию Dynamic Color Enhancement.

Сделать видеоряд плавнее («герцовка» тут стандарта — 60 Гц) должен увеличенный индекс динамических сцен (до 2400 к/с). Заявлена также поддержка актуальных форматов HDR — HDR10 и Dolby Vision, но запас яркости тут вряд ли обеспечит вау-эффект от просмотра соответствующего контента.

К достоинствам телевизора относится наличие трех портов HDMI 2.1. Эту версию разъема отличает не только увеличенная пропускная способность, но и востребованные технологиями. Допустим, eARC призвана повысить качество звучания, а аудиосистема тут представлена 20-ваттными стереодинамиками с Dolby Atmos. Технология ALLM порадует геймеров, ведь переход в игровой режим с низким задержками ввода происходит автоматически.

TCL 65P638 — интересный телевизор на Google TV для мультимедийных развлечений, казуальных игр и другого домашнего досуга.

 
Хорошая контрастность изображения, режим MultiView.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Дебютант 7-й серии 2023 года компании Samsung — это младшая 4K-модель с диагональю 65". В продаже также встречаются родственные вариации с другим размером экрана — от 43 до 85 дюймов. Телевизор выполнен в пластиковом корпусе с двумя широко разнесенными ножками, которые обеспечивают ему стабильное положение на горизонтальных поверхностях.

К фишкам Samsung UE-65CU7172 кроме хорошей детализации (и функции масштабирования) относится высокая контрастность изображения, обеспечивающая естественный черный цвет в темных сценах. Как результат, модель можно рекомендовать любителям кинопросмотра в комнатах с приглушенным освещением.

Телевизор оснащен не самым новым процессором: Samsung Crystal 4K был представлен в 2020 году. Но его мощностей вполне достаточно, чтобы раскрыть «умный» потенциал модели. В качестве ОС предложена платформа Tizen с плавной работой, хорошим быстродействием и отличным выбором приложений для установки. Из приятных дополнений здесь имеется режим MultiView, то есть картинка в картинке. В нем можно одновременно выводить на экран изображение с разных источников сигнала, допустим, кабельного ТВ и смартфона.

Модель получила стерео акустику на 20 Вт и несколько фирменных функций, призванных улучшить звучание, например OTS Lite для эффекта объема. А если подключить внешний саундбар, то благодаря технологии Q-Symphony его можно использовать вместе со встроенными динамиками. В комплект поставки входит базовый пульт ДУ без микрофона для голосовых команд.

К недочетам относится невысокая пиковая яркость (типично для ТВ начального класса), поэтому поддержка HDR тут весьма формальна. В остальном Samsung UE-65CU7172 — стоящий вариант для тех, кто рассчитывает на качественное изображение и крутую смарт-оболочку.

 
Один порт HDMI 2.1 с актуальными технологиями, поддержка голосовых ассистентов.
 
 
Нет LAN-порта (и Wi-Fi 4), малый выбор приложений для фирменной смарт-платформы.
 

Представитель 7-ой серии компании Philips — это 65-дюймовый 4K-телевизор начального уровня. Модель выполнена в безрамочном дизайне — по бокам и сверху дисплея рамки действительно почти незаметны. Также заявлена довольно небольшая толщина корпуса (около 9 см без учета ножек), поэтому Philips 65PUS7008 должен хорошо вписаться практически в любой интерьер.

Телевизор получил большой экран с разрешающей способностью 3840x2160 пикселей и функцией Upscaling: она будет повышать четкость HD или Full HD контента. Производитель декларирует насыщенное изображение с качественной цветопередачей. Также модель совместима с актуальными форматами HDR, включая HDR10+, правда, традиционно невысокая яркость дисплеев начального класса вряд ли раскроет весь потенциал соответствующего контента.

К достоинствам телевизора относится наличие порта HDMI 2.1 с такими технологиями «на борту» как VRR и ALLM. Обе ориентированы прежде всего на геймеров. Так, первая обеспечивает автоматическую подстройку частоты смены кадров, а вторая — «на автопилоте» активирует игровой режим (допустим, сразу при включении консоли PS5).

В качестве основного «железа» модели предложен процессор Pixel Precise Ultra HD, который работает в тандеме с собственной «операционкой». Это новая смарт-оболочка с предустановленным YouTube, Netflix и другими популярными сервисами, поддержкой голосовых ассистентов Amazon Alexa и Google Assistant, магазином приложений Philips. Последний хоть и пополняется новинками, но уступает основным конкурентам по обилию программ.

Минусом телевизора является отсутствие порта LAN для проводного подключения, к тому же и модуль Wi-Fi здесь только четвертого поколения (однополосный). Его пропускной способности при потоковом просмотре видео может иногда не хватать. Если это не критичный момент для вас, то Philips 65PUS7008 — интересный телевизор без переплат с HDMI 2.1 в наличии.

 
Chromecast, Bluetooth-пульт ДУ, поддержка голосовых ассистентов.
 
 
Ощутимых недостатков не выявлено.
 
Цена от 33 999 грн.

Телевизор с 65-дюймовой диагональю от бренда Xiaomi — это модель с разрешением 3840x2160 точек и стандартной частотой обновления в 60 Гц. При этом плавность видеоряда программно улучшает технология MEMC, которая срабатывает в динамичных экшн-фильмах и играх. Пользователям доступно 5 пресетов изображения: стандартный, яркий, и 3 профильных — для фильмов, игр и спортивных трансляций.

Xiaomi Mi TV P1E 65 должен порадовать качественной цветопередачей. Так, здесь используется псевдо 10-битная матрица (8-бит + FRC), которая способна отображать свыше миллиарда оттенков. Также заявлено, что покрытие профессионального пространства DCI-P3 составляет 78%, чего для просмотра фильмов и другого контента более чем достаточно.

Аппаратная составляющая телевизора включает процессор Quad A55 с графическим чипсетом Mali G52. «Движку» с быстродействием помогают 2 ГБ оперативной памяти. Также имеется встроенное хранилище на 16 ГБ, которое точно пригодится для установки приложений и игр, ведь модель работает под управлением ОС Android TV 10. «Из коробки» здесь сразу доступен YouTube, кинозалы Amazon Prime Video и Netflix.

Программная оболочка среди прочего позволяет легко передавать на большой экран контент с мобильных гаджетов (технология Chromecast) и допускает управление голосом (в том числе через диалог с Google Assistant). А еще телевизор может стать центром контроля за эко-системой умного дома и всеми ее смарт-девайсами.

Кроме того вместе с моделью предлагается удобный пульт: он имеет кнопки быстрого доступа к ходовым сервисам и работает по Bluetooth, то есть «целиться» им в экран не нужно.

В качестве бонуса стоит выделить всеядность устройства по отношению к аудиокодекам (DTS, Dolby Audio, DTS-HD) и HDR-форматам (HDR10, Dolby Vision). Но ждать чудеса от контента с расширенным динамическим диапазоном все же не стоит: разница на фоне SDR-содержимого будет не сильно выраженной.

Xiaomi Mi TV P1E 65 — большой телевизор для фанатов бренда и всех тех, кто ценит удобные органы управления.

+7 фото
 
Подсветка Direct LED, AirPlay 2, порты HDMI 2.1 с актуальными технологиями.
 
 
Ощутимых недостатков не выявлено.
 

В линейке LG 2023 года 65-дюймовый телевизор представляет одну из начальных, но не самую младшую серию — UR. Она объединяет 4K-модели с умными функциями. За раскрытие последних тут отвечает фирменная платформа webOS 23 new Home. В ней слегка обновили интерфейс, поэтому даже на стартовой странице можно найти рекомендуемый контент из установленных приложений и сервисов. Операционная система работает быстро и плавно, за что отвечает процессор 5 Gen 6, а навигация привычно понятная и простая.

К смарт-бонусам LG 65UR7800 относится вывод на экран спортивных оповещений, в том числе о предстоящих матчах любимой команды и их результатах. Кроме того реализована функция AirPlay 2, с которой упрощается потоковая передача контента с гаджетов Apple и управление воспроизведением.

Как и большинство современных телевизоров с разрешением Ultra HD 4K, модель умеет масштабировать изображение, улучшая качество менее детализированного видео. К важным бонусам (как для начального класса устройств) относится наличие подсветки Direct LED. Она способствует росту контрастности и равномерному отображению темных оттенков без нежелательных засветов. Заявлена поддержка HDR10, хотя завышенных ожиданий при просмотре соответствующего контента иметь не стоит.

Еще предусмотрены вполне стандартные 20-ваттные динамики с Dolby Digital и функцией AI Sound — для имитации объемного звучания формата 5.1.

Телевизор способен порадовать нетребовательных геймеров: тут хоть и стандартные 60 Гц, но есть сразу 3 разъема HDMI 2.1 с поддержкой актуальных технологий. Так, ALLM автоматически активизирует игровой режим, а VRR обеспечит вариативную частоту обновления для гейминга без «разрывов кадра».

Есть у модели и возможность для улучшения. По умолчанию в комплекте идет стандартный пульт, но можно докупить фирменный Magic Motion. Он, например, позволит взаимодействовать с телевизором голосом (включая ассистента Alexa) и более гибко настраивать звук (с учетом акустического фона), а также сделает управление удобнее, ведь работает как указка.

LG 65UR7800 — достойный выбор для любителей игр и владельцев «яблочных» гаджетов (благодаря AirPlay 2) с потенциалом для «апгрейда».