В сравнительной таблице 32-дюймовых смарт-телевизоров приведены подробные технические спецификации вошедших в подборку моделей. По следующей ссылке находится весь перечень актуальных предложений телевизоров.

+9 фото
+33 видео
 
Встроенный Chromecast, хорошее качество изображения и звука, Bluetooth-пульт с голосовым управлением и поддержкой Google Assistant.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Дебютант 2021 года — это телевизор, позиционируемый брендом Xiaomi в качестве «безрамочной» модели. На фоне аналогов с 32-дюймовой диагональю рамки по бокам и сверху действительно кажутся тоньше, но не настолько, как у актуальных продвинутых экземпляров телевизоров.

Одной из ключевых фишек Xiaomi Mi TV P1 32 является официальное программное обеспечение Android TV 9-й версии. Оно открывает доступ к самым популярным онлайн-кинотеатрам и видеохостингам, тысячам других приложений. Дополняет популярную ОС фирменная оболочка PatchWall, предлагающая не только понятный интерфейс, но и персонализированные рекомендации на основании предыдущих просмотров. Также тут имеется функция Chromecast, помогающая с выводом на экран ТВ видео со смартфона или планшета. Для доступа в интернет предложен как LAN-порт, так и модуль беспроводной связи Wi-Fi 5. А среди других интерфейсов стоит выделить сразу 3 HDMI, 2 USB и 3.5-миллиметровый разъем под наушники.

Xiaomi Mi TV P1 32 получил 8-битную матрицу на 60 Гц с HD-разрешением. Она характеризуется неплохим цветовым охватом для своей ценовой категории (по паспорту — NTSC 64 % и DCI-P3 72 %). Это позволит зрителю рассчитывать на весьма насыщенные цвета и неплохую цветопередачу (причем сразу «из коробки»). Под стать картинке и качество звука. Здесь применяется стереосистема на 10 Вт с декодерами Dolby Digital и DTS, готовыми имитировать многоканальное звучание. За обработку изображения и шуструю работу Smart TV отвечает 4-ядерный процессор с 1.5 ГБ ОЗУ. В качестве хранилища данных предложен встроенный накопитель на 8 ГБ.

К достоинствам телевизора стоит отнести современный Bluetooth-пульт, который не надо направлять на экран. Здесь помимо стандартных кнопок красуются клавиши быстрого доступа к 2 популярным онлайн-кинотеатрам Netflix и Amazon Prime Video. Также в пульт встроен микрофон для управления голосом и взаимодействия с голосовым ассистентом Google Assistant. Xiaomi Mi TV P1 32 — удобный в управлении Android TV на роль второго/дополнительного домашнего телевизора.

 
Натуральная цветопередача экрана, встроенный Chromecast, система имитации пространственного звучания.
 
 
Медлительная отзывчивость.
 

Телевизоры Hisense — звезды первой величины в разрезе китайских производителей «ТВ-ящиков». Уравновешенной по цене моделью от этого бренда является 32-дюймовый телевизор 32A5710FA.

Устройство обладает типичной для малого калибра разрешающей способностью экрана (1366х768 пикселей) и работает под управлением доморощенной смарт-оболочки VIDAA. Программная платформа Hisense 32A5710FA опирается на систему Android TV с предустановленным «гугломаркетом» и встроенным Chromecast для трансляции изображения с экрана мобильных гаджетов. Смарт-оболочка телевизора позволяет получить доступ к контенту популярных стриминговых сервисов и ресурсам локальной сети.

Изюминка модели «по паспорту» — технология натуральной цветопередачи Natural Colour Enhancer. И действительно, претензий к реалистичности изображения на экране ТВ-панели не предъявляется. Пространственное звучание встроенной аудиосистемы телевизора имитируют два динамика по 6 Вт с технологиями Dolby Digital и Digital Theater System Studio Sound.

Hisense 32A5710FA располагает всеядным ТВ-тюнером для приема сигналов аналоговой и цифровой сеток вещания, всем необходимым набором физических и беспроводных интерфейсов подключения, оптическим аудиовыходом на внешнюю акустику. Модель придется впору малогабаритной комнате и впишется под стать кухонному интерьеру. Взамен традиционному настольному способу установки телевизор можно повесить на стену при помощи кронштейна VESA 100х200 мм. Вот только докупать настенное крепление понадобится отдельно.

+4 фото
+1 видео
 
Full HD разрешение экрана, встроенный Chromecast, пульт с голосовым управлением и поддержкой Google Assistant, быстродействующие сетевые интерфейсы подключения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Правами на бренд Nokia для телевизоров владеет австрийская компания StreamView GmbH. Базовая модель от нее — Nokia Smart TV 3200A с размерами экрана по диагонали 31.5 дюймов.

Ключевым отличием ТВ-панели от большинства соразмерных коллег по цеху стало Full HD разрешение экрана — 1920х1080 точек. Высокая плотность пикселей обеспечивает трансляцию четкого изображения с качественной цветопередачей. Звуковую сцену телевизора формируют стереодинамики суммарной мощностью 12 Вт с поддержкой технологии многоканального звучания Dolby Digital Plus.

Основополагающим звеном смарт-системы телевизора является «операционка» Android TV. Приложения для нее можно скачивать из предустановленного магазина Google, также система поддерживает голосовое управление с пульта ДУ. Команды телевизору даются через виртуального помощника Google Assistant. Для подключения к глобальной сети Nokia Smart TV 3200A оборудовали быстродействующими интерфейсами Wi-Fi 5 и LAN.

Вывод на экран ТВ-панели изображения со смартфона или планшета реализован по встроенному Chromecast. Другие же источники видеосигнала извне подключаются к модели через трио HDMI-разъемов и тандем USB-портов. Для просмотра передач аналоговой и цифровой сеток вещания телевизор оснастили комбинированным тюнером. Опорой для корпуса ТВ служит одна ножка на устойчивой платформе. Взамен ей можно подобрать подходящее настенное крепление VESA 75х75 мм.

+7 фото
+1 видео
 
Full HD разрешение экрана, встроенный Chromecast, голосовое управление Google Assistant.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Недорогие телевизоры Kivi заполонили полки отечественных магазинов электроники и держат чуть ли не пальму первенства в бюджетном дивизионе «умных» ТВ-панелей. Укрепить стойкие позиции бренда призвана модель с 32-дюймовой диагональю экрана 32F790LW.

Телевизор собран в элегантном тонком корпусе с цельной подставкой. Акцент в модели сделан на Full HD разрешение LCD-экрана с подсветкой типа Direct LED. Дисплей порадует зрительскую аудиторию высокой четкостью изображения, широкими углами горизонтальной и вертикальной обзорности, достаточным запасом яркости и контрастности. Картинка остается хорошо читабельной на экране вне зависимости от выбранного в комнате места для просмотра трансляций.

Доступ ТВ-панели к развлекательным и стриминговым онлайн-сервисам открывается по сети Wi-Fi или при подключении устройства к интернету через разъем LAN. Программная платформа модели основывается на смарт-системе Android TV с голосовым подмастерье Google Assistant. В придачу Kivi 32F790LW уверенно «читает» распространенные форматы аудио- и видеоформатов с USB-носителей, а также выводит несжатый сигнал через один из трио HDMI-разъемов.

Визуальная картинка на экране телевизора дополняется приличным звучанием встроенной аудиосистемы формата 2 х 8 Вт. А используя беспроводные технологии Miracast и Chromecast, ТВ-панель воспроизводит видео с мобильных гаджетов. Равных модели конкурентов в этом ценовом диапазоне 32-дюймовых телевизоров придется хорошенько поискать.

+6 фото
+1 видео
 
Хорошее качество изображения и звука, предустановленные «улучшайзеры» картинки.
 
 
Поддержка HDR носит сугубо декларативный характер.
 

Samsung UE-32T4500 — брендовый смарт-телевизор занедорого на фирменной операционной системе Tizen. Модель подойдет на роль кухонного ТВ или телевизора для небольшой спальни.

При подключении к интернету устройство в миг предоставляет доступ к онлайн-кинотеатрам, сервисам потокового вещания видео, клиентам видеохостингов и соцсетей. Связь телевизора с глобальной сетью налажена по сети Wi-Fi или витой паре через LAN-разъем. Внешние носители данных подключаются к ТВ-панели через USB. Также модель оборудовали двумя HDMI-интерфейсами версии 1.4.

В центре внимания телевизора поставлена VA-панель размера 32 дюймов по диагонали. Разрешение у нее вполне рядовое (1366х768 пикселей), а вот по части встроенных «улучшайзеров» картинки устройству подкинули сразу несколько важных функций. В частности, Contrast Enhancer и PurColor. Декларативно для ТВ-панели заявлена поддержка HDR, однако ввиду невысокого порога пиковой яркости дисплея раскрыть ее потенциал достаточно сложно.

С задачами по звуковому сопровождению телетрансляций эффективно справляется штатная аудиосистема телевизора в составе парочки широкополосных динамиков по 5 Вт с заявленной технологией Dolby Digital Plus. Samsung UE-32T4500 — сбалансированный смарт-телевизор начального уровня от авторитетного производителя электроники.