Наши эксперты подготовили подборку надежных карт памяти для видеорегистраторов, а ознакомиться со всем ассортиментом можно тут.

 
Надежная циклическая запись, ударопрочный корпус, высокая скорость записи, водонепроницаемость, невосприимчивость к рентгеновскому излучению.
 
 
Не обнаружено.
 

Карта памяти SanDisk High Endurance создана специально для систем видеонаблюдения (видеорегистраторы, видеокамеры, экшн-камеры) и хорошо справляется с записью потока данных в разрешении 4K и Full HD. Она способна обрабатывает большой объем информации, о чем говорят высокие показатели скорости чтения (100 МБ/с, класс UHS-I) и записи (40 МБ/с, класс U3). Флеш-накопитель относится к классу видеозаписи V30, который гарантирует минимальную пропускную способность на уровне 30 МБ/с. Это означает, что любые задержки и разрывы кадров исключаются, а пользователь получает качественное видео с возможностью рассмотреть все необходимые детали.

Корпус карты памяти получил защиту на все случаи жизни. Он отличается противоударными и водоотталкивающими свойствами, обладает иммунитетом к рентгеновскому излучению. SanDisk High Endurance microSD U3 128 ГБ адаптирована под высокие и низкие температуры. Карта памяти обеспечит сохранность данных в экстремальном спорте, при езде на авто по бездорожью или в случае ДТП.

Объема памяти 128 ГБ хватит для сохранения нескольких часов видео 4К, а общая продолжительность циклической записи достигает 10000 часов.

+6 фото
+5 видео
 
Память 3D NAND, многослойная структура, надежная циклическая запись, мониторинг состояния.
 
 
Не обнаружено.
 

WD QD101 microSD 128 ГБ входит в серию Purple, которая ориентирована на применение в системах безопасности — камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы как профессионального класса, так и для дома. Карта обладает повышенной надежностью при циклической записи за счет специальных контроллеров, распределяющих нагрузку на каждую ячейку памяти. В целом можно получить до 64 ТБ данных, записанных по циклу.

Карта отличается повышенным рабочим ресурсом благодаря использованию многослойной технологии изготовления памяти — 96 слоев. К тому же используется самая прогрессивная технология самой памяти — 3D NAND, которая отличается высокой емкостью, долговечностью и сниженным энергопотреблением. Она способна сохранять целостность данных при отсутствии питания, поэтому идеально подходит для видеорегистраторов, которые не имеют автономной энергосистемы. Благодаря постоянному мониторингу можно контролировать общее состояние карты и вовремя проводить ее обслуживание или замену.

Несмотря на принадлежность к классу UHS-I U1, поддерживается съемка в разрешении 4К, что позволит рассмотреть на видео все детали в случае ДТП или другой необходимости. Объема 128 ГБ хватит для фиксации всего происходящего во время многочасовой поездки даже при условии применения видеорегистратора с дополнительными подключаемыми камерами, например, заднего вида.

 
Надежная циклическая запись, ударопрочный корпус, совместимость с мобильными гаджетами.
 
 
Нет записи 4К.
 

Карта памяти позволяет вести запись видео в разрешении FHD. Возможности ограничены для профессионалов, так как нет 4K, но более чем достаточные для домашнего применения. Принадлежность к классу UHS-I U1 гарантирует скорость чтения / записи 95 и 45 МБ/с соответственно, поэтому для домашних камер видеонаблюдения и бюджетных автомобильных видеорегистраторов ее хватает с излишком.

Карты памяти класса High-Endurance специально разработаны для работы в условиях повышенной нагрузки. Они обладают противоударной и влагостойкой конструкцией, устойчивы к механическим повреждениям, поэтому являются надежными банками данных на случай ДТП. Производитель гарантирует циклическую запись с общим «километражем» в 26900 часов.

Kingston High-Endurance 128 ГБ способна ускорить работу любого мобильного гаджета, например, смартфона. Класс А1 взаимодействия с приложениями особенно актуален для мобильных игр, когда данные могут записываться не сплошным потоком, а случайно.

 
5 лет гарантии, большой рабочий ресурс, ударопрочный корпус, водонепроницаемость, невосприимчивость к магнитным полям и рентгеновскому излучению, высокая скорость записи, память 3D NAND.
 
 
Не обнаружено.
 

Производитель тщательно тестирует товары на всех этапах производства, поэтому предлагает 5 лет гарантии, а также заявляет о рабочем ресурсе в 70000 часов, что соответствует 8 годам непрерывной записи. Класс Endurance предполагает техническую целостность карт памяти в течение всего срока службы благодаря противоударному и водонепроницаемому корпусу. При погружении в воду (глубина до 1 метра) сохраняется работоспособность в течение 72 часов. Долгожитель также не подвержен воздействию ультрафиолетовых и рентгеновских лучей, магнитных полей. Модель можно использовать в профессиональных видеорегистраторах и системах видеонаблюдения.

Компания использует флеш-память последнего поколения 3D NAND собственного производства и является мировым лидером в данной области с 2003 года. Благодаря этому достигаются высокие стандарты передачи данных. Класс UHS-I U3 обеспечивает пользователей скоростными режимами 100 и 40 МБ/с для чтения и записи соответственно, а минимальный порог видеообработки составляет 30 МБ/с (класс V30). Все это позволяет записывать видеоряд в разрешении 4К с помощью устройств наблюдения. Объема 128 ГБ хватит для фиксации событий видеорегистратором во время длительного путешествия автомобилем.

 
Память 3D NAND, большой рабочий ресурс, ударопрочный корпус, невосприимчивость к рентгеновскому излучению, надежная циклическая запись, фирменный софт для восстановления.
 
 
Небольшой срок гарантии, нет записи 4K.
 

Модель в линейке High Endurance предназначена для работы в непредсказуемых условиях, когда велик риск повреждений. Карта легко справляется с механическими перегрузками, обусловленными плохим дорожным полотном или ДТП, невосприимчива к рентгеновскому излучению, статическому электричеству, попаданию воды.

Transcend 350V обладает оптимальным объемом 128 ГБ для ведения циклической записи в устройствах наблюдения — видеорегистраторы, системы безопасности, родительский контроль, экшн-камеры. Она позволяет сохранить более двух дней жизни и обеспечить доступ к данным на высокой скорости (95 МБ/с). Качество съемки ограничено разрешением FHD. Но благодаря этому увеличивается срок эксплуатации памяти, так как необходимость цикличной перезаписи будет меньше, чем при разрешении 4К, за счет меньшего объема видеофайла. Даже в самой критической ситуации можно легко восстановить данные с помощью фирменного приложения Transcend RecoveRx.

Производитель заявляет о применении современной 3D NAND флеш-памяти с гарантированной скоростью записи 10 МБ/с (класс V10) . При этом максимальный показатель может достигать 45 МБ/с, согласно тестам CrystalDiskMark. При использовании качественного видеорегистратора проблем точно не возникнет. Смущает только двухлетняя гарантия на устройство, которое по заявлению производителя способно выдержать 120000 часов непрерывной работы. Стоит отметить, что Transcend 350V успешно продается уже несколько лет, поэтому о плохом можно не думать.