Сравнение характеристик моделей из обзора приводится в сводной таблице быстрых SD-карточек класса UHS-II. Самостоятельно подобрать карту памяти можно в соответствующем разделе каталога.

 
Высокая скорость чтения, водонепроницаемость IP68, повышенная устойчивость к изгибам.
 
 
Существенных минусов нет.
 

В ассортименте Sony есть линейка выносливых карт памяти Tough Series. Яркий ее представитель — SD-карточка Sony SDXC SF-M Tough Series UHS-II. Это надежный накопитель со стабильными скоростными характеристиками для профессиональной фото- и видеосъемки.

Модель собрана в монолитном корпусе без каких-либо выступов между контактами. Также в карточке нет привычного ползунка защиты от записи. Корпус SD-флешки обладает пыле- и влагозащитой IP68 — карта памяти сохраняет полную работоспособность даже спустя трое суток нахождения под водой на глубине до 5 метров. А еще модель в разы прочнее аналогов в плане прочности на изгиб корпуса.

В режиме чтения данных Sony SDXC SF-M Tough Series UHS-II выдает скорость до 277 МБ/с. Запись информации на карточку осуществляется в ритме до 150 МБ/с. Указанные цифры всецело соблюдаются в реальных условиях. Класс видеосъемки накопителя обозначен индексом V60 — скорость в режиме записи видео на карту гарантированно не проседает ниже 60 МБ/с. Как следствие, модель преспокойно годится для съемки качественных 4К-роликов с высокой скоростью потока.

Отметим, что достичь заявленных скоростных показателей работы накопителя можно лишь на соответствующем фотооборудовании с поддержкой шины UHS-II. На устройствах с UHS-I скорость будет ниже. Помимо версии на 128 ГБ, в линейке SF-M представлены модификации SD-карточки с объемом хранилища 64 ГБ и 256 ГБ.

+14 фото
+5 видео
 
Стабильно высокие скоростные показатели обмена данными, надежность и выносливость, пожизненная ограниченная гарантия, может комплектоваться картридером.
 
 
Существенных минусов нет.
 

В серии Canvas React Plus от Kingston собраны самые скоростные накопители данных. Они раскрывают потенциал серьезных репортажных фотокамер и придутся кстати для записи видео высокого разрешения без выпадений или пропуска кадров.

На фоне большинства коллег по цеху SD рассматриваемая модель карты памяти выделяется наличием дополнительного ряда контактов. Это верный признак поддержки высокоскоростной шины UHS-II с максимальной пропускной способностью обмена данными до 312 МБ/с. И надо отметить, что на практике скоростные показатели работы флешки вплотную приближены к указанной цифре: чтение информации с карточки осуществляется в ритме до 300 МБ/ч, а в режиме записи пользователь вправе рассчитывать скорость порядка 260 МБ\с.

SD-накопитель с объемом хранилища 128 ГБ подойдет для серийной фотосъемки в высоком разрешении и записи видеороликов в 4К или даже 8К. Класс видеосъемки для Kingston SD Canvas React Plus обозначен индексом V90 — в режиме записи видеоряда скорость гарантированно не проседает ниже отметки в 90 МБ/с, благодаря чему исключаются пропуски кадров при съемке с высоким фреймрейтом. Для передачи отснятых материалов на компьютер пользователю предлагается прибегнуть к услугам картридера MobileLite Plus Reader, который нередко включают в штатную комплектацию флешки. Фирменный картридер позволяет обмениваться данными максимально быстро.

В плане надежности и выносливости карточка переживет любую технику, в слот которой предполагается устанавливать накопитель. Судите сами, модель способна похвастать ударопрочной и водонепроницаемой конструкцией, виброустройчивостью, защитой от рентгеновских лучей. Диапазон рабочих температур для флешки заявлен в рамках от -25° С до 85° С. С такими характеристиками карту памяти можно смело использовать как в лютые зимние морозы, так и где-нибудь в жаркой пустыне под палящим летним солнцем. В придачу производитель предоставляет на продукт пожизненную ограниченную гарантию.

 
Стабильно высокие скоростные показатели обмена данными, флеш-память pSLC NAND, надежность и выносливость.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Накопитель GOODRAM SD IRDM Pro V90 UHS II U3 обеспечивает профессиональный подход к созданию фото- и видеоконтента. Эта стремглав быстрая карточка в полной мере раскрывает потенциал интерфейса UHS-II U3.

Карта памяти отлично подходит для серийной фотосъемки в формате RAW и записи видеороликов ультравысокого разрешения. 4К для модели — отнюдь не потолок, ведь она позволяет записывать 8К-видео с высокой скоростью потока. В накопителе применяется память типа pSLC NAND — в 10 раз более износостойкая по сравнению с MLC NAND, используемой во многих флешках профессионального класса.

В режиме считывания данных с накопителя скорость стойко держится вблизи заявленных 280 МБ/с, а запись файлов на карточку производится со скоростью до 240 МБ/с. Весомый плюс для видеографов — присвоенный модели класс видеосъемки V90. Он гарантирует, что в режиме записи видео скорость будет держаться на уровне не менее 90 МБ/с.

GOODRAM SD IRDM Pro V90 UHS II U3 имеет защиту от пыли и воды, вибраций, рентгеновских лучей. Работает флешка в широком температурном диапазоне от -25 °С до +85 °С, а сохранность данных в ее памяти обеспечивается и при более низких температурах (вплоть до -40 °С). Модель предлагается в версиях с объемом хранилища от 32 ГБ до 128 ГБ — подобрать себе подходящий вариант сможет каждый.

 
Стабильно высокие скоростные показатели обмена данными, надежность и выносливость, пожизненная ограниченная гарантия, утилита для восстановления данных.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Для серийной съемки детализированных фотографий и записи видео с высоким битрейтом отлично подойдет SD-карточка SanDisk Extreme Pro V90 SD UHS-II U3. Этот накопитель предлагает максимально возможные скоростные показатели работы, которые возможны для шины UHS-II.

Реальная скорость последовательного чтения данных с флешки почти упирается в максимальный теоретический порог для шины UHS-II — из модели в таком режиме можно выжать скорость до 300 МБ/с. Запись файлов на карту памяти осуществляется лишь на самую малость медленнее — до 260 МБ/с. Гарантией того, что скорость не просядет ниже 90 МБ/с при съемке видеоматериалов, выступает присвоенный накопителю класс видеозаписи V90. Со столь серьезными характеристиками модель послужит верным решением для съемки видео в форматах 4К и 8К.

За сохранность данных в памяти SD-карточки переживать не приходится. SanDisk Extreme Pro V90 SD UHS-II U3 обладает ударопрочностью и водонепроницаемостью, не боится воздействия рентгеновских излучений, работает в диапазоне температур от -25 °С до +85 °С. В дополнение на флешку дается пожизненная ограниченная гарантия.

Приобретая карту памяти, пользователь получает пластиковый кейс для хранения и транспортировки накопителя, а также подписку на фирменную утилиту RescuePRO Deluxe для восстановления данных. Случайно стертые фотографии впредь можно без проблем воссоздать. Однако вернуть утраченные видеофайлы через программку не выйдет. Тем не менее, скоростная карточка от SanDisk отлично справляется с серийной съемкой фото в RAW-формате и сохранением потока 4К-видео, за что ей и отдают предпочтение профессиональные фотографы и видеографы.

 
Высокая скорость чтения, флеш-память pSLC NAND, надежность и выносливость, пожизненная ограниченная гарантия.
 
 
Невыдающаяся скорость записи данных (в разрезе конкурентов).
 

Карты памяти из линейки IRDM от GOODRAM нацелены на профессиональных фотографов и кинематографистов. Серия объединила продукцию высочайшего качества как с точки зрения производительности, так и в плане износостойкости, а также надежности исполнения.

Базовая модель семейства в размере SD хорошо сгодится для серийной фотосъемки в высоком разрешении и записи 4К-видео. В основу карточки легла флеш-память типа pSLC NAND, которая является на порядок более износостойкой, чем традиционная память TLC NAND. Вместимость хранилища данных у флешки составляет 128 ГБ. Также в продаже доступны варианты накопителя на 64 ГБ и 256 ГБ.

Модель обеспечивает стремглав быструю скорость передачи данных на уровне до 280 МБ/с. Скорость последовательной записи информации на флешку достигает 95 МБ/с. По этому параметру накопитель несколько уступает конкурентам по классу UHS-II, однако некритично. Для записи 4К-видео с повышенной кадровой частотой возможностей карты памяти хватит с лихвой. Гарантом того, что стрелка скоростемера при съемке видеоряда не просядет ниже 60 МБ/с, выступает класс видеозаписи накопителя V60.

GOODRAM SDXC IRDM V60 UHS II U3 характеризуется ударопрочностью, водонепроницаемостью, стойкостью к рентгеновским лучам. Карта памяти адаптирована под экстремальные условия эксплуатации в морозы до -25 °С и палящую жару до +85 °С. Ну а если накопитель все-таки выйдет из строя, производитель без проблем заменит его на новый — на карточку от GOODRAM дается пожизненная ограниченная гарантия.