SSD A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-240GQ-R 240 ГБ
Видео 13Фото 6 |
A-Data ASU630SS-240GQ-R |
|
Младшая и самая доступная модель SSD-накопителя емкостью 240 Гб на основе 64-слойных микросхем флеш-памяти 3D QLC NAND и контроллера от компании Maxiotek. Позиционируется как доступный продукт базовой ценовой категории, предназначенный для использования в качестве системного диска персонального домашнего или офисного компьютера. Благодаря стандартному форм-фактору 2,5" и небольшой толщине (7 мм) подойдет для установки в любые полноразмерные и большинство компактных ноутбуков.
Главным достоинством SSD-накопителя A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-240GQ-R является высокая скорость чтения/записи (520/450 Мбайт/с) и возможность быстрого доступа к произвольно выбранному блоку данных. По этим ключевым параметрам устройство многократно превосходит наиболее производительные модели потребительских HDD-накопителей. Контроллер Maxio MAS0902A-B2C обеспечивает SLC-кэширование записи, причем объем быстрой записи может достигать впечатляющих 30 Гб.
Также поддерживаются улучшенные алгоритмы аппаратной коррекции ошибок LDPC ECC, мониторинг S.M.A.R.T., команда TRIM и технология NCQ. Использование такого SSD-накопителя для модернизации домашнего ПК или ноутбука, оборудованного системным HDD, позволяет в 3-5 раз ускорить загрузку установленной операционной системы, ресурсоемких приложений и игр. Гарантированный объем записи 50 Тб вполне достаточен для многолетнего бытового использования.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог A-Data 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели A-Data.
Купить A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-240GQ-R 240 ГБ
Все цены 57 →Накопитель SSD 2.5" 240GB ADATA (ASU630SS-240GQ-R) | 1 023 грн. |
Ssd накопичувач Adata Ultimate SU630 240 GB (ASU630SS-240GQ-R) | 1 148 грн. |
SSD-накопичувач ADATA Ultimate SU630 240GB 2.5" SATA III 3D NAND QLC (ASU6 | 889 грн. |
ADATA 2.5" 240GB ASU630SS-240GQ-R | 889 грн. |
ADATA SU630 240 GB (ASU630SS-240GQ-R) | 858 грн. |
3 0 3 0 |
SSD брался для игр, система стоит на старом Kingston HyperX 3K 120GB с типом памяти MLC, потому сравнивать буду с ним. Этот SSD построен на новой 4-битовой памяти 3D NAND QLC и контроллером Maxio MAS0902A-B2C и во многих обзорах о нем достаточно неплохо отзывались. В принципе, учитывая цену, это один из самых доступных SSD на QLC на данный момент. Доступный объем пустого диска - 224 ГБ. Как и ожидалось, по тестам CristalDiskMark он показал себя достаточно хорошо: 561 чтение и 517 запись. Мой системный HyperX 3K показал 533 чтение и 157 запись, правда он заполнен на 2/3 и показания записи несколько занижены. Но все равно видно, насколько Adata лучше по записи. По ощущениям скорость в играх не изменилась (по сравнению с HyperX 3K), а вот установка в разы быстрее теперь. Если говорит в целом, то результатами тестов доволен, SSD нравится и рекомендую его для апгрейда вашего ПК или ноутбука. Но если планируете активную и постоянную перезапись - смотрите что-то на MLC памяти (дороже, но значительно больше ресурс записи). Приличная скорость, ничем не уступает недорогим аналогам на 3D NAND TLC. Приятная цена, один из самых дсотупных накопителей Низкий TBW: всего 100 Тбайт данных, которые можно записать в процессе эксплуатации Евгений: пользуюсь A-Data ASU630SS-240GQ-R менее месяца |
Покупал как SSD для адоб премьер и проэктов под видео обработку. Довольно не плохая скорость записи и чтения. Я думал будет намного хуже. Да и этот тип памяти сам по себе очень продвинутый, но если заливать много файлов одновременно, то скорость немного проседает (процентов на 20-30), наверное там кеш забивается.Так как в душе я инженер, то желание потестить на максимум то, что я купил никуда не пропало. Установил последний батлфилд, и наслаждался как быстро он подгружается. До этого у меня стоял SSD только в казачестве системного диска, и туда я ничего не записывал. Но приходят новые времена, когда SSD по цене не далеко от обычных HDD) Короче, модель очень понравилась. В магазине сказали что производитель дает 2 года гарантии, хотя я отчетливо помню что мой кингстон на 5-ти летней гарантии. Это немного насторожило, но по спецификациям написано 100 ТБ перезаписи, что как по мне вполне не плохо. Ну да ладно. В комплекте нет подставки для компа на 3.5 дюймов пришлось положить жесткий просто на пол системника) 3D QLC NAND за копейки. 100 Тб гарантированной перезаписи. скорость чтения 507 мб/с, скорость записи 469 мб/с. Очень удобная утилита в комплекте. 2 года гарантии наверное маловато, нужно минимум 3. ИМХО. Нет подставки на 3.5 дюйм в комплекте. пользуюсь A-Data ASU630SS-240GQ-R несколько месяцев |
Купив і не шкодую.
Швидкість на 20% більше,ніж в патріота на 120 ГБ. Комплект стандартний. Брав у телемарті. Головне брати не в стилусі, бо там багато браку й підробок, а довести нічого не вийде Демократична ціна по відношенню до інших. Не помітив Кузуб Олександр: пользуюсь A-Data ASU630SS-480GQ-R менее месяца |
Модификации A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-240GQ-R
Цены на A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-240GQ-R |
---|---|---|---|---|
A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-240GQ-R 240 ГБ | от 755 грн. | 58 предложений | ||
A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-480GQ-R 480 ГБ | от 1 319 грн. | 54 предложения | ||
A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-960GQ-R 960 ГБ | от 2 537 грн. | 4 предложения | ||
A-Data Ultimate SU630 ASU630SS-1T92Q-R 1.92 ТБ | от 5 218 грн. | 3 предложения |