Циркулярная пила Bosch GTS 10 J Professional 0601B30500
Видео 15Фото 6 |
Bosch GTS 10 J Professional 0601B30500 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Bosch 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Bosch.
Купить Bosch GTS 10 J Professional 0601B30500
Все цены 23 →Настільна циркулярна пила Bosch GTS 10 J 0601B30500 | 38 855 грн. |
Настольная дисковая пила Bosch GTS 10 J Professional 0601B30500 | 31 999 грн. |
Настольная циркулярная пила Bosch Professional GTS 10 J 0601B30500 | 38 855 грн. |
Пила настільна циркулярна Bosch GTS 10 J Professional (1.8 кВт, 3650 об/хв | 38 855 грн. |
Настільна циркулярна пила Bosch GTS 10 J Professional 0601B30500 | 38 855 грн. |
Сначала я собирался покупать дисковую пилу эконом класса. Но поговорил со знакомыми у которых были таки станки, почитал что про них пишут на профильных форумах и понял, что скупой платит дважды, а дурак трижды. Денег на Бош насобирал за пару месяцев и расстался с этой приличной суммой. Жаба давила жутко, но это же Бош, а он дешевым не бывает. Первое что бросается в глаза это основательная стальная рама. Да вес в 23 кг именно она в основном и создает. Жесткость у нее абсолютная и при этом все компактно складывается. Если поставить в сложенном состоянии на бок, то выходит, что-то около 40 см ширины. Поскольку мне иногда приходится ее перевозить, то вариант просто идеальный. Двигатель мощный, с очень мягким стартом, пилит легко и быстро. Глубина реза хорошая, до 79 мм, что для диска такого размера отлично. Есть посадочное место под пылеотсос. Пока что использую мешок, а там может и недорогой промпылесос прикуплю. Угловой упор люфтит, что расстроило и огорчило. Пока частично решил проблему наклеиванием на направляющую толстой металлической фольги. Но это временное решение, придется придумывать что-то "напостоянку". Двигатель обычный, коллекторный и шума при работе производит очень много. Родной диск на 24-е зуба годится только для грубого реза. Резать аккуратно и тем более резать ламинаты им нельзя категорически. Для аккуратной работы по древу я купил шестидесятизубый Freud LP40M 025. Великолепный пильный диск, рекомендую. |
Циркулярка для точной работы
Циркулярка Bosch GTS 10 J — это профессиональное оборудование. Она пилит ровно и чисто (особенно, если использовать качественные фирменные круги по дереву). В отличие от пил бытового класса, данная модель предназначена для продолжительной работы и не перегревается при интенсивной эксплуатации.
Паспортная мощность станка (1800 Вт) не выглядит впечатляющей, но стоит помнить о том, что у инструмента Bosch каждый ватт — «честный», поэтому на практике эта пила с немецким двигателем будет более продуктивной, чем «китайцы» с двигателями на 2.5 кВт.
Настраиваемость и мобильность
В конструкции распиловочного станка регулируется почти все. Диск наклоняется на 47° в одну сторону и на 2° — в другую. Жесткая стальная рама обеспечивает стабильность и устойчивость во время работы. Есть параллельный упор, предназначенный для выполнения точных пропилов (он солидный, прочный и саморегулирующийся). Диск запускается плавно благодаря ограничителю пускового тока. Если к распиловочному станку подключить пылесос, то пыль и опилки не будут закрывать линию реза и разлетаться по мастерской.
Компактные размеры (в сложенном состоянии пила легко влезает в багажник легкового авто) и умеренный вес (26 кг) позволяют использовать данную циркулярку для выездных работ. Чтобы работать на выезде было удобнее, стоит дополнительно купить складной верстак Bosch, с которым станок отлично сочетается.
Правильный выбор для профессионала
«Стихия» циркулярки Bosch GTS 10 J — это чистовые работы. Благодаря продуманной конструкции и высокому качеству комплектующих, она обеспечивает очень точный рез. Поэтому данную модель часто выбирают для того, что вокруг нее построить полноценный верстак для деревообрабатывающей мастерской столярного профиля. Не менее популярны стационарные пилы Bosch у строителей, которые ценят технику данной марки за надежность и производительность. Правда, цены на профессиональные модели слегка кусаются, поэтому мастерам-любителям стоит выбирать среди более дешевых пил Bosch «зеленой» серии.