Объектив Fujifilm 56mm f/1.2 XF R Fujinon
Видео 16Фото 7 |
Fujifilm 56mm f/1.2 XF R Fujinon |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Fujifilm 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Fujifilm.
Купить Fujifilm 56mm f/1.2 XF R Fujinon
Все цены 7 →Об'єктив для фотоапарата Fujifilm Xf 56mm f / 1.2 R | 41 461 грн. |
Объектив для фотоаппарата Fujifilm Xf 56mm f/1.2 R | 41 259 грн. |
Fujifilm 56mm f/1.2 XF R Fujinon | 55 883 грн. |
Об'єктив Fujifilm Fujinon XF 56mm f/1.2 R | 41 574 грн. |
Объектив Fujifilm XF 56mm f/1.2 R | 36 000 грн. |
Fujifilm Fujinon XF 56mm f/1.2 R | 42 588 грн. |
Fujifilm Fujinon XF 56mm f/1.2 R | 40 560 грн. |
Самый дорогой фикс в линейке оптики компании Fujifilm ориентирован на портретную съёмку — его эквивалентное фокусное расстояние практически соответствует каноническим 85 мм, отставая от указанного значения всего на 1 мм.
Характер рисунка
Подтверждением портретной ориентации объектива выступает характер его рисунка с деликатной проработкой структуры кожи модели, а также мягким и пластичным размытием фона. Отделение объекта съёмки от заднего плана пи съёмке на открытых отверстиях диафрагмы происходит очень плавно. Вдобавок специальные линзы в оптической схеме объектива напрочь убирают хроматические аберрации на границах высококонтрастных переходов снимка. Потревожить фотографа может только виньетирование, но избавляться от него в ряде случаев совсем необязательно.
Условия съёмки
В связке с топовыми беззеркалками Fuji, построенными на базе малошумящего сенсора формата X-Trans, объектив позволяет заполучить качественный результат даже при съёмке в условиях очень сложного освещения (например, при свете свечи). А вот при ярком солнечном свете желательно пользоваться блендой — объектив подвержен боковым засветкам и, соответственно, появлению в кадре бликов.
Управление диафрагмой
Индекс «R» в индексе модели указывает на отдельное кольцо управления диафрагмой на корпусе объектива. Оно имеет дискретный ход с шагом 1/3 стопа, что позволяет выставлять необходимое значение светосилы интуитивно — не глядя на шкалу. При стойком желании снимать на самом открытом отверстии диафрагмы днём можно порекомендовать приобрести в пару к объективу ND-фильтр диаметром 62 мм, который поможет избавиться от пересветов, поглотив часть лишнего света.
Индивидуальность
Несмотря на не слишком высокую скорость фокусировки в сравнении с другими представителями системы Fuji X, объектив выигрывает у всех них благодаря индивидуальному рисунку. Его высокая светосила позволяет работать с очень малой глубиной резкости, а нежное боке подчеркнёт художественность любого снимка.