Блок питания Gamemax GM Series GM-500
Видео 4Фото 2 |
Gamemax GM Series GM-500 400 Вт 24+4 pin 80+ пассивная PFC 400 Вт 24+4 pin без 80+ Black 400 Вт 24+4 pin без 80+ активная PFC 400 Вт 24+4 pin без 80+ вентилятор 80 мм 450 Вт 24+4 pin 80+ 500 Вт 24+8 (4+4) pin 80+ 500 Вт 24+8 (4+4) pin 80+ Gold 600 Вт 24+8 (4+4) pin 80+ 700 Вт 24+8 (4+4) pin 80+ 800 Вт 24+8 (4+4) pin 80+ 1050 Вт 24+8 (4+4) pin 80+ |
|
Доступный компьютерный блок питания средней мощности (500 Вт) с классической стационарной (несъемной) кабельной подсистемой. Производителем позиционируется как продукт базовой ценовой категории, предназначенный для питания универсальных домашних и бюджетных геймерских систем, оснащенных видеокартами с типичным энергопотреблением до 180 Вт. Может успешно эксплуатироваться в качестве штатного БП бюджетных рабочих станций (в т.ч.
оборудованных графическими ускорителями начального или среднего уровня). Для внутреннего охлаждения блока используется управляемый малошумящий 120 мм вентилятор с 9-лопастной крыльчаткой оптимизированной серповидной формы. Основой блока питания Gamemax GM Series GM-500 стала простая и проверенная временем аппаратная платформа с традиционной схемотехникой, использующей принцип групповой стабилизации напряжений.
Применение надежной элементной базы и достаточно развитые алюминиевые радиаторы позволяют устройству в длительном режиме отдавать до 78% мощности по линии +12В, работая с токовой нагрузкой до 32А (до 40 А кратковременно). Блок имеет условный сертификат 80 Plus и его КПД при 50% нагрузке превышает 80%. Кроме стандартных кабелей ATX 24-pin (20+4) и EPS/ATX12V 8-pin (4+4), оснащен кабелем с разъемом PCI-E 8-pin (6+2), двумя кабелями 2хSATA+MOLEX и одним SATA+MOLEX. Блок имеет полный набор необходимых защитных систем.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gamemax 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gamemax.
Купить Gamemax GM Series GM-500
Все цены 75 →GAMEMAX 500W (GM-500W-80+APFC) OEM GM-500 80+ APFC | 1 199 грн. |
Блок питания GameMax GM-500 | 929 грн. |
Блок живлення GameMax GM-500-80 + Apfc | 1 276 грн. |
Блок живлення Gamemax 500W (GM-500) | 1 147 грн. |
Gamemax 500W GM-500 | 939 грн. |
Отзывы 13 | 5 2 3 2 |
Дешовый подойдёт тем кому надо хороший БП КПД: говорит что мощности которую он будет выдавать равна 400 ват рекомендую купить обязательно |
Така проблема не тільки в мене. Ціна, не шумний в роботі Працював не напрягаючись 4 місяці на старенькому пк, блок здох. Макс Хокей: пользуюсь Gamemax GM-500 месяц и более рекомендую не покупать |
Яка ціна така і якість навіть ще гірше. Ставив його у бюджетний ПК. Десь пів року працював норм. Потім періодично почав шуміти вентилятор. Десь через 1,5 роки згорів. Мабудь досить низька якість компонентів - Ціна
- модульні кабелі - збочатку працює нормально - Низька якість
- Через пів року починає шуміти - Згорів ( Олег: |
Gt 550 ti 6pin ?
2 по 4 оперативки .
3 вентилятора
1 жесткий
Мать 24 пин и 4 пин для проца
И сколько он выдает реальную модность с 450 ват . ?
И сколько потребляет моя система ?
Доступнее некуда
GM-500 от Gamemax является одним из самых доступных блоков питания на рынке. Дешевле лишь откровенная китайщина, которая максимально далека от слова «надежность». Внешне GM-500 ничем не отличается от своих коллег по бюджетному сегменту: размеры, расположение вентиляционных отверстий, конфигурация выходных кабелей — все стандартное. К качеству сборки особых претензий нет. Панели корпуса хоть и не самые толстые, но и не «из фольги».
Наличие PCI-E 8pin
При этом навскидку даже сложно сказать, на чем именно здесь сэкономили. Доступного количества кабелей достаточно для сборки системы начального и среднего уровней. Есть даже отдельный 6-контактный коннектор для подведения дополнительного питания к видеокарте, что в будущем расширяет простор для апгрейда при замене видеокарты на более мощную.
Реальный КПД в 75%
По паспорту блок питания может похвастаться КПД в 80% и наличием сертификата 80 PLUS. В реальных тестах в диапазоне типичных для данного блока питания нагрузок (100 – 300 Вт) энергоэффективность GM-500 слегка просаживается и держится в диапазоне 72 — 78%. Учитывая, что это один из самых доступных БП на рынке (цена $20), на слегка завышенный КПД можно закрыть глаза.
Тихая система охлаждения
Плюс ко всему GM-500 обладает довольно тихим вентилятором, хорошей системой фильтрации выходных пульсаций, а также достаточным количеством коннекторов для подключения периферии (5 SATA, 3 IDE), что делает его в первую очередь идеальным кандидатом для офисов и учреждений с большим количеством рабочих машин. В таком случае, экономия в несколько долларов на каждом блоке питания по итогу может вылиться в довольно ощутимую сумму.
Из минусов блока можно выделить нагрев при пиковой нагрузке в 340–350 Вт.
Модификации Gamemax GM Series
Цены на Gamemax GM Series |
---|---|---|---|---|
Gamemax GM Series GM-400 | от 509 грн. | 33 предложения | ||
Gamemax GM Series GM-400 Black | от 633 грн. | 26 предложений | ||
Gamemax GM Series GM-400-PFC | от 646 грн. | 44 предложения | ||
Gamemax GM Series GM-400-8 | от 509 грн. | 65 предложений | ||
Gamemax GM Series GM-450 | от 741 грн. | 41 предложение | ||
Gamemax GM Series GM-500 | от 885 грн. | 75 предложений | ||
Gamemax GM Series GM-500G | от 906 грн. | 8 предложений | ||
Gamemax GM Series GM-600 | от 1 259 грн. | 69 предложений | ||
Gamemax GM Series GM-700 | от 1 499 грн. | 94 предложения | ||
Gamemax GM Series GM-800 | от 2 766 грн. | 41 предложение | ||
Gamemax GM Series GM-1050 | от 3 531 грн. | 38 предложений |