Процессор Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14400F BOX (BX8071514400F)
![]() |
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14400F BOX |
|
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2026 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.

Купить Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14400F BOX
Все цены 84 →Процесор Intel Core i5 14400F 2.5GHz (20MB, Raptor Lake Refresh, 65W, S1700) Box (BX8071514400F) BX8071514400F | 9 299 грн. |
| 10 684 грн. | ![]() |
Процесор Intel Core i5-14400F (BX8071514400F) BX8071514400F | 10 122 грн. | ![]() |
| 8 903 грн. | ![]() |
Intel Core i5-14400F (BX8071514400F) Ua | 10 387 грн. | ![]() |
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake Refresh
| Цены на Intel Core i5 Raptor Lake Refresh |
|---|---|---|---|---|
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14400 BOX | от 11 599 грн. | 77 предложений | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14400 OEM | от 10 359 грн. | 102 предложения | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14400F BOX | от 7 399 грн. | 87 предложений | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14400F OEM | от 7 799 грн. | 69 предложений | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14500 BOX | от 13 315 грн. | 11 предложений | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14500 OEM | от 12 500 грн. | 3 предложения | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14500T OEM | от 28 297 грн. | 2 предложения | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14600 OEM | от 20 800 грн. | 3 предложения | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14600K BOX | от 12 999 грн. | 9 предложений | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14600KF BOX | от 12 999 грн. | 53 предложения | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14600KF OEM | от 11 599 грн. | 57 предложений | ||
| Intel Core i5 Raptor Lake Refresh i5-14600K OEM | от 12 404 грн. | 56 предложений | ||
Последний динозавр
Intel Core i5-14400F — процессор с 10 физическими ядрами и 16 виртуальными потоками, но без интегрированной видеокарты, о чем свидетельствует индекс F. Принадлежит к семейству Raptor Lake Refresh, последнему для сокета LGA 1700 и с поддержкой двух типов памяти: DDR4 и DDR5. Укомплектован простеньким боксовым кулером, но любителям тишины он не понравится.
Нагрев выше нормы
Ведь заявленные производителем 65 Вт тепла процессор выделяет только при низкой базовой частоте. Тогда как в режиме авторазгона Turbo Boost до 4.7 ГГц уровень TDP повышается до 148 Вт, соответственно нужная воздушная башня с большим вентилятором. Конфигурация ядер у процессора 6+4, то есть шесть мощных ядер и четыре энергоэффективных.
Искусственный интеллект
Дополнительные ядрышки используются для нетребовательных фоновых задач, как то музыкальный плеер, антивирус и мессенджеры. Есть у 14400F отдельный нейронный модуль Intel GNA, который впрочем в следующем поколении процессоров Arrow Lake будет заменен на более функциональный NPU. А от не сыскавшего популярность набора инструкций AVX-512 компания Intel планирует полностью отказаться.