В таблице можно сравнить характеристики всех описанных моделей приборов для укладки, чтобы подобрать наиболее подходящий.

 
Цена, плавающие пластины, покрытие из турмалина, кератина и арганового масла, сенсорное управление, блокировка кнопок, фиксация закрытых пластин, 3-метровый шнур, чехол, петля для подвешивания.
 
 
Хотелось бы наличия более низких температур для поврежденных волос.
 

Стайлер компании Cecotec обладает хорошим соотношением цены и качества: за невысокую стоимость вы получаете универсальную модель для любых типов волос с удобным управлением, полезными дополнениями для щадящей укладки, гибкими настройками и неплохим оснащением. И самое главное — выпрямитель поможет не только быстро сделать укладку, но еще и позаботиться о здоровье волос.

В первую очередь остановимся на пластинах, так как именно они являются главным инструментом любого стайлера. В качестве покрытия используется турмалин, который дополнен кератиновым слоем и аргановым маслом. Эта комбинация создана для того, чтобы сохранить здоровый и ухоженный вид волос, а также добавить им шелковистости и блеска. Помимо этого, пластины плавающие. Они немного пружинят при нажатии и таким образом обеспечивают равномерное давление на прядь, предотвращая перегрев отдельных зон. Само покрытие гладкое, не цепляет волоски во время движения. Округлые края пластин и закругленный корпус дают возможность использовать стайлер в роли плойки и не только выпрямлять волосы, но еще и завивать локоны.

Несмотря на то, что турмалин является естественным источником ионов, модель получила встроенную систему ионизации. Она уменьшает статическое электричество, в результате чего волосы не пушатся, что особенно актуально для осени и зимы — сезонов теплых головных уборов.

Выпрямитель подойдет практически для любых волос благодаря наличию восьми температурных режимов — от 160 до 230 градусов. Конечно, значение в 160 °C максимально щадящим не назовешь, поэтому хотелось бы еще меньшей температуры для тонких, ослабленных и поврежденных волос. Зато максимальный нагрев позволяет работать с кудрявыми, толстыми и непослушными волосами.

Отдельного внимания заслуживает управление — сенсорная панель, на которой температура нагрева регулируется движением пальца вверх или вниз. И не стоит беспокоиться о том, что во время укладки вы случайно измените настройки — после выбора температурного режима панель управления можно заблокировать.

Также производитель позаботился о том, чтобы стайлером было удобно пользоваться — в целом, он подойдет и для домашнего использования, и для профессионалов. Длинный 3-метровый шнур обеспечивает свободу движений, а вращающееся основание не дает ему перекручиваться во время работы. Через 60 минут бездействия устройство автоматически выключается, гарантируя безопасность эксплуатации. Пластины можно зафиксировать в закрытом виде, чтобы не повредить их покрытие во время хранения или транспортировки. Предусмотрена петля для подвешивания, а в комплект поставки включен термостойкий чехол, чтобы горячие пластины не повредили мебель и не обожгли руки.

 
Плавающие пластины, встроенный гребешок, дисплей, блокировка кнопок, петля для подвешивания, чехол в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 

Модель относится к коллекции устройств Karl Lagerfeld, которая, как вы уже догадались, создана в сотрудничестве с брендом известного дизайнера и модельера. Казалось бы, выпрямитель должен стоить дорого, но на самом деле нет: он имеет невысокий ценник и относится к среднему ценовому сегменту, даже ближе к бюджетному. А о принадлежности к коллекции Karl Lagerfeld свидетельствует его дизайн, который производитель называет премиальным. Это корпус классического черного цвета с фирменным рисунком и вставками серебристого и красного цветов в нижней части.

Характеристики тоже нельзя назвать премиальными — это просто качественный стайлер, который удобен в использовании, хорошо справляется со своими обязанностями и подходит для любых типов волос. Пластины имеют покрытие из керамики: этот материал часто используется в приборах для укладки благодаря равномерному распределению тепла и щадящему воздействию на волосы. Нагреваются они всего за 30 секунд, а это немаловажный фактор для людей, которые утром спешат на работу или учебу. Кроме того, пластины плавающие, что обеспечивает легкое скольжение и снижает чрезмерное давление на пряди.

Дополнительно в оснащение стайлера входит встроенный гребешок, расположенный с краю пластины. В результате прибор сначала прочесывает прядь, после чего выпрямляет его. При необходимости этот гребешок легко снимается — например, с ним было бы неудобно делать локоны.

Выпрямитель может работать с любыми типами волос благодаря 8 температурным режимам от 140 до 210 °C. Низкие значения подойдут для тонких, поврежденных и ослабленных волос, средние — для нормальных, а высокие — для кудрявых и непослушных. Выбранная температура отображается на небольшом дисплее, а во время укладки управление можно заблокировать, чтобы не изменить параметры случайным нажатием кнопок. Кроме того, сохранению здоровья волос способствует функция ионизации: она делает их более гладкими и шелковистыми, а также предотвращает электризацию.

Для удобного использования производитель добавил шарнирное основание, которое не дает шнуру перекручиваться и путаться, петлю для подвешивания, функцию автоматического отключения и стойкий к высоким температурам чехол.

+7 фото
+5 видео
 
Покрытие из титана и керамики, выполненное по технологии EP Technology 5.0, система контроля температуры Advanced Heat Management, длинный шнур (2.7 м).
 
 
Цена, небольшое количество температурных режимов для профессиональной модели.
 

Стайлер стоит недешево, и этому есть несколько причин. Во-первых, компания-производитель BaByliss заработала хорошую репутацию на рынке приборов для укладки и пользуется популярностью среди мастеров. Во-вторых, модель относится к категории профессиональных устройств, о чем и свидетельствует приставка PRO в названии. Конечно, выпрямителем можно пользоваться и в домашних условиях, но при этом он обладает некоторыми характеристиками, которые важны для специалистов.

В первую очередь речь идет о качественном покрытии пластин. Это сплав титана и керамики, который сделан по технологии EP Technology 5.0. По словам производителя, такое покрытие создано методом электролиза, который обычно используется в производстве ювелирных украшений и элитной бижутерии. Его главными преимуществами являются более бережное отношение к волосам, гладкость, прочность, долговечность и устойчивость к воздействию химических препаратов. Последний пункт особенно важен для мастеров, которые выполняют процедуры кератинового выпрямления и делают прически с использованием лаков, пенки, гелей и прочих стайлинговых средств. Сами пластины имеют размер 28х110 мм, то есть они более широкие и длинные по сравнению с большинством моделей (классикой считается размер приблизительно 25х100 мм). С одной стороны, увеличение рабочей площади сокращает время, потраченное на укладку. С другой стороны, широкие пластины, как и заостренные грани корпуса, не способствуют созданию красивых локонов с помощью стайлера — на волосах могут остаться заломы, а сама прическа будет некрасивой.

Чтобы вы могли подобрать оптимальную температуру в зависимости от особенностей своих волос, BaByliss PRO BAB2091EPE имеет несколько режимов. Их всего 5, хотя от профессионального устройства хотелось бы более гибких настроек. Модель предлагает регулировку температуры в диапазоне от 150 до 230 °C с шагом в 20 градусов. Но зато имеется система Advanced Heat Management, которая обеспечивает непрерывный контроль температуры и гарантирует стабильный нагрев с точностью до полградуса. По словам производителя, пластины нагреваются менее чем за 50 секунд, но, на практике, это происходит еще быстрее и поверхность становится горячей практически сразу после включения.

Также о волосах позаботится мощная система ионизации, генерирующая 150 тысяч отрицательно заряженных ионов на 1 кубический сантиметр. Эти ионы помогают сохранить естественную влагу волос, предотвращают электризацию и добавляют блеск и шелковистость.

Чтобы пользоваться выпрямителем было комфортно, предусмотрены функция автоотключения через 72 минуты и длинный 2.7-метровый шнур с вращающимся основанием, который не перекручивается и не требует размещения прямо возле розетки. А вот некоторых деталей все же не хватает, особенно учитывая цену стайлера и его принадлежность к профессиональным приборам. Например, хотелось бы наличия замка для фиксации закрытых пластин при хранении или термостойкого чехла в комплекте.

+5 фото
+4 видео
Керамическое покрытие с аргановым маслом, плавающие пластины, быстрый нагрев, ThermoShield для контроля нагрева, 12 температурных режимов, двойная ионизация, переключение напряжения, блокировка пластин, петля для подвешивания, термоковрик в комплекте.
Не обнаружено.

Компания Philips уже набила руку в выпуске качественных приборов для укладки, поэтому у нее в запасах немало фирменных разработок для эффективного результата и сохранения здоровья волос. Выпрямитель Philips 5000 Series BHS520 как раз получил несколько таких козырей в рукаве. Самый главный инструмент стайлера — это его пластины, поэтому им уделили особое внимание. Во-первых, их длина увеличена до 105 мм, чтобы за раз захватывать более широкую прядь и таким образом сократить время, потраченное на укладку. Во-вторых, в качестве покрытия используется наиболее популярный материал — керамика, да еще и с добавлением арганового масла. Оно улучшает скольжение, не цепляет волосы и делает их более шелковистыми и блестящими. В-третьих, в модели установлены плавающие пластины, которые смещаются при контакте с прядью. Это сделано для того, чтобы регулировать давление на волосы и равномерно их прогревать, не допуская пересушивания определенных участков. Все это вкупе делает укладку более быстрой и безопасной: пользователи отмечают, что пряди выравниваются уже после первого прохода, а на создание прически необходимо всего 10 – 15 минут (хотя это зависит от длины и структуры волос).

Стайлер нагревается очень быстро — всего за 30 секунд после включения. То есть вы как раз успеете расчесать волосы — и он уже готов к работе. Большим плюсом является температурный диапазон от 120 до 230 градусов, ведь многим попросту не подходят стандартные параметры большинства моделей. Например, осветленным, тонким и ослабленным волосам необходима минимальная температура, а кучерявые и непослушные кудри вряд ли выровняются на 180 градусах. Поэтому на выбор есть целых 12 температурных режимов. Помимо этого, Philips добавила технологию ThermoShield — это специальный датчик, который постоянно регулирует температуру, не допускает ее отклонения от установленных настроек и исключает риск перегрева волос.

Также о здоровье волос позаботится двойная ионизация. Мощная система выпускает миллионы отрицательно заряженных ионов за один сеанс, которые снимают статическое электричество, убирают пушистость и разглаживают кутикулы. Работа этих маленьких помощников не видна, зато ее результат заметен: волосы действительно становятся более гладкими, ухоженными и блестящими.

Выпрямитель можно использовать дома или брать с собой в заграничные поездки: он имеет возможность переключения напряжения 110 – 240 В, то есть будет работать во многих странах мира. Также стоит отметить такие полезные мелочи, как ненагревающийся наконечник, блокировка пластин в закрытом виде, автоматическое выключение через 30 минут и шнур на шарнире с петлей для подвешивания. Приятным бонусом станет наличие в комплектации термостойкого коврика: его можно подложить под горячий прибор во время укладки или превратить в чехол для хранения и перевозки.

Изогнутая форма для лучшей завивки, плавающие пластины, покрытие из керамики и турмалина, быстрый нагрев, дисплей, память настроек, функция мгновенного повышения температуры, блокировка кнопок, замок-фиксатор пластин, термостойкий наконечник в комплекте.
Не обнаружено.

Компания Remington называет модель 2-в-1, так как она может заменить вам и выпрямитель, и плойку. Но ведь с помощью любого выпрямителя можно завивать волосы? Это так, однако здесь секрет заключается в фигурных пластинах специальной изогнутой формы, которые значительно облегчают процесс накрутки. Уникальная конструкция и закругленный корпус позволяют выпрямлять пряди или создавать натуральные локоны без особых усилий, поэтому устройство особенно актуально для новичков, у которых не получается делать кудри на классическом выпрямителе. А подбирая пряди разной толщины, уменьшая или увеличивая продолжительность нагрева, вы можете экспериментировать с формой локона, получая более легкие волны или объемные завитки.

Прическа держится довольно долго даже без использования дополнительных средств для фиксации. Помимо этого, благодаря особой форме стайлер выглядит привлекательно и выгодно выделяется на фоне однообразных конкурентов, ведь эстетическое удовольствие от использования прибора тоже является важным фактором, особенно для женской аудитории.

Remington Curl & Straight Confidence S6606 подходит для любых типов волос и заботится о том, чтобы не навредить им во время работы. В первую очередь за это отвечают плавающие пластины с покрытием из керамики и турмалина. Они обеспечивают равномерное давление, керамика гарантирует легкое скольжение, а турмалин является природным источником отрицательно заряженных ионов, оказывая антистатический эффект. Таким образом, волоски не цепляются, равномерно прогреваются, не пересушиваются и не пушатся.

На выбор есть 5 температурных режимов с нагревом от 150 до 230 градусов, причем стайлер готов к работе уже через 30 секунд после включения. Пользователи также оценят множество полезных мелочей, которые превращают обычно хлопотный процесс укладки в комфортную процедуру: дисплей, отображающий выбранные настройки, функцию мгновенного повышения температуры до максимальных 230 градусов, блокировку, предотвращающую случайные нажатия и изменение выбранных параметров, и замок-фиксатор пластин.

За безопасность отвечает система автоотключения, которая прекращает нагрев через 60 минут, если за это время не была нажата ни одна кнопка. Приятными бонусами станут функция памяти, которая запоминает выбранную температуру и устанавливает ее при следующем включении, а также термостойкий наконечник в комплекте поставки, удобный для хранения и транспортировки устройства.