В таблице можно сравнить все модели из этого обзора, а в общем разделе представлено еще больше плоек — прямых и конусных, с различным диаметром и функциями.

+4 фото
+1 видео
Цена, керамическое покрытие.
Нет возможности регулировать температуру.

Плойка австрийского производителя First относится к бюджетному сегменту, но при этом неплохо справляется со своими основными задачами. Она имеет мощность 25 Вт и нагревается в течение минуты, поэтому долго ждать вам не придется. Когда поверхность достигла оптимальной температуры и готова к работе — индикатор загорается красным цветом. Диаметр плойки уменьшается от 25 мм у основания до 13 мм, что позволяет делать кудри разной толщины либо более крупные от корней до мелких на кончиках.

А вот выбора температурных режимов здесь нет, поэтому подбирать подходящий для разных типов волос не получится. Плойка нагревается до 200 градусов — это не слишком высокая температура, но и не маленькая, она будет наиболее оптимальной для более густых и жестких волос. Зато прическа продержится как минимум полдня (в зависимости от ваших волос, погоды и т.д.)

First FA-5672-0 имеет керамическое покрытие, которое равномерно нагревается и славится среди производителей приборов для укладки за щадящее отношение к волосам. По отзывам пользовательниц, плойка действительно не пересушивает пряди, но пользоваться ею слишком часто, особенно без специальных средств для термозащиты, все-таки не стоит.

Ручка устройства прорезинена и не скользит, предусмотрен термоизолированный наконечник, чтобы плойку было удобнее придерживать, и вращающийся шнур достаточной длины.

+6 фото
+3 видео
8 температурных режимов, керамическое покрытие с аргановым маслом, нагрев за 30 секунд, термочехол в комплекте.
Не отображаются температурные режимы, перчатка в комплекте не защитит от ожогов.

Плойка известного бренда Remington позволит сделать красивую укладку или прическу, не потратив на это много времени и сил. Она расширена у основания (25 мм) и сужается к кончику (13 мм), поэтому подойдет для создания волнистых прядей или упругих кудрей. Покрытие здесь керамическое, как уверяет производитель, обогащенное кондиционерами и марокканским аргановым маслом. В результате волосы действительно мягкие, блестящие и не пересушенные. Пряди не путаются и легко скользят по поверхности, но в этом есть нюанс: надо приловчиться пользоваться устройством, чтобы локоны не соскальзывали вниз.

Плойка имеет целых 8 температурных режимов: 140 – 160 градусов для тонких, поврежденных и обесцвеченных волос, 180 – 190 градусов для нормальных и максимальные 210 градусов для обладательниц толстых, сильно вьющихся и сложно укладываемых волос. Правда, на корпусе не хватает дисплея для отображения выбранного режима: температура меняется с помощью колесика, но никаких обозначений при этом нет, поэтому действовать придется наугад.

Зато нагревается покрытие всего за 30 секунд, а на накрутку одной пряди уйдет не больше 10 секунд. В общем, на легкую укладку волос средней длины понадобится всего 5 – 10 минут, зато продержится она целый день, а то и несколько.

Так как при работе плойка нагревается, в коробке также вы найдете термостойкий чехол и перчатку. Хоть последняя и должна защищать ваши руки от ожогов, с этим она вряд ли справится, так как сделана из обычной тонкой ткани. Поэтому при завивке лучше держитесь за кончик устройства — он как раз не нагревается.

Кроме того, для удобства в использовании предусмотрен длинный крутящийся шнур (1.8 м). А чтобы избежать пожара, через 60 минут бездействия стайлер автоматически выключится.

+7 фото
+2 видео
 
Покрытие Keratin & Glow с кератином и турмалином, напальчник в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 

Коллекция приборов для укладки Karl Lagerfeld разработана компанией Rowenta вместе с брендом известного дизайнера и модельера, но при этом включает в себя бюджетные модели с хорошим соотношением цены и качества. Конусная плойка не стала исключением: это удобный в использовании продукт для повседневного домашнего использования со всеми необходимыми функциями и приятной стоимостью. А о коллаборации с брендом Karl Lagerfeld напоминает только приставка в названии, соответствующая надпись на корпусе и малозаметный рисунок.

Конусная форма плойки позволяет экспериментировать с прическами и создавать естественные локоны, четкие завитки или мягкие, слегка заметные волны. Для этого вы можете менять продолжительность нагрева прядей и использовать разные части нагревательного элемента, комбинируя большой и маленький диаметры. Но учтите, что рабочая часть плойки не слишком длинная, поэтому больше подойдет обладательницам коротких причесок и волос средней длины.

А чтобы такие эксперименты не сильно навредили волосам, производитель использовал качественные материалы. Покрытие Keratin & Glow сочетает в себе кератин, который отвечает за прочность волос, и турмалин - минерал с природным эффектом ионизации для уменьшения электризации и пушистости. Помимо этого, температурные настройки от 120 до 200 градусов дают возможность подобрать оптимальный нагрев под свой тип, не навредив волосам слишком высокой температурой. Режимы регулируются с помощью колесика, но, к сожалению, на нем указаны лишь их номера, а не конкретные значения температуры, что не совсем удобно.

В целом, плойка не только бережна к волосам, но и удобна в использовании. Нагревается она за 60 секунд, о чем свидетельствует индикатор на корпусе. Специальная подставка исключает контакт горячего нагревательного элемента с поверхностями. Функция автоотключения самостоятельно прекращает нагрев оставленного без присмотра устройства через 60 минут. Шнур стандартной длины (1.8 м) имеет шарнирное основание и петлю для подвешивания. Наконечник остается холодным во время работы и не обжигает пальцы. Также в комплектацию входит напальчник — не полноценная термоперчатка, а накладка для двух пальцев. Признаться, она не очень удобна, но, если приноровиться, делает укладку более безопасной.

Титаново-турмалиновое покрытие, 25 температурных режимов, термостойкий коврик в комплекте, шнур длиной 2.7 м.
Неудобные напальчники в комплекте.

BaByliss славится своими профессиональными инструментами для волос, и не зря. BAB2281TTE — плойка, которую можно использовать как мастерам, так и обычным пользовательницам, чтобы добиться эффекта салонной укладки. Диаметр у нее нестандартный — от 32 мм у основания до 19 мм внизу. Поэтому такой прибор больше подойдет обладательницам длинных волос. Локоны получаются более естественными и могут продержаться даже несколько дней, особенно если использовать фиксирующие средства. Но в арсенале BaByliss есть и обычная модель — BAB2280TTE с похожими характеристиками и диаметром 13 – 25 мм.

Поверхность имеет титаново-турмалиновое покрытие: титан отвечает за износостойкость и долговечность, а микро-частицы турмалина делают воздействие на волосы более щадящим и уменьшают статический заряд волос, хоть отдельной функцией ионизация и не является. Кроме того, керамический нагреватель предотвращает перегрев.

Плойка нагревается за 50 секунд (до 125 градусов), о чем сигнализируют световые индикаторы. А вот выбор температурных режимов здесь довольно широкий. Их аж 25: от 110 до 190 градусов, то есть производитель решил не использовать максимальную температуру более 200 градусов, чтобы сохранить здоровье ваших волос. Минимальная температура рассчитана на синтетические пряди, средняя — для тонких, средних и окрашенных волос, а 20 – 25 режимы подойдут для вьющихся и кучерявых волос. Но в небольшом окошке на ручке отображаются только цифры режима, так что поначалу настройка необходимой температуры может вызвать сложности.

Позаботился производитель и о безопасности: в комплекте идет термостойкий коврик, на который вы сможете положить горячий прибор во время работы. Его же можно использовать в качестве чехла для хранения. Также в коробку положили две перчатки. Точнее, это напальчники всего на два пальца, которые неудобны и вряд ли защитят кожу от ожогов. Поэтому лучше пользоваться плойкой аккуратно, прикасаясь лишь к термостойкому наконечнику.

Через 72 минуты устройство автоматически выключается — на случай, если вы забыли достать вилку из розетки и убежали по делам. Также удобен длинный шнур (2.7 м), вращающийся у основания — и для дома, и для салонов.

+10 фото
+6 видео
Удлиненная поверхность (160 мм), система ионизации, титановое покрытие, 9 температурных режимов, дисплей, таймер завивки локона, блокировка кнопок.
Не обнаружено.
Цена от 1 984 грн.

Компания Philips создала стайлер для максимально бережного обращения с волосами. У него стандартный для конусных плоек диаметр — от 25 мм у основания до 13 мм у кончика. Но за счет удлиненной поверхности (160 мм) прибор подойдет обладательницам коротких, длинных и густых волос. Покрытие здесь титановое, которое отличается прочностью и обеспечивает высокую теплопроводность. Его дополняет система ионизации, позволяющая снять статическое электричество и улучшить общее состояние волос. В результате вы получите гладкие, шелковистые локоны, которые продержатся целый день или даже несколько (в зависимости от типа волос и применения средств для укладки).

Производитель сообщает, что прибор нагревается и готов к работе уже через 45 секунд, но на деле это происходит еще быстрее. В зависимости от типа волос, можно настроить 9 температурных режимов — от 130 до 210 градусов с шагом в 10 градусов. Выбранная температура отображается на небольшом дисплее. Кроме того, Philips позаботился о том, чтобы вы не перегрели локоны: по истечении необходимого на завивку времени вы услышите звуковой сигнал. Интервал можно настроить (8, 10 или 12 секунд), а при желании и вовсе отключить эту опцию. Но обычно она очень помогает, особенно новичкам, которые еще не набили руку.

Помимо бережного отношения к волосам, плойка еще и максимально удобна для самой владелицы. У нее есть петля для подвешивания, шнур длиной 1.8 м с вращающимся шарниром, чтобы не запутался, а также возможность блокировать кнопки управления, чтобы вы ненароком не сбили настройки. Правда, за немаленькую цену в комплекте не хватает термоперчаток, но это скорее пожелание, а не минус.