Процессор AMD Ryzen 7 Renoir 4700G OEM (100-000000146)
Видео 6 |
AMD Ryzen 7 Renoir 4700G OEM |
|
Хорошо сбалансированные, доступные и в меру производительные 8-ядерные процессоры для настольных систем из семейства Ryzen 7 Renoir (микроархитектура Zen 2, 7 нм). Имеют процессорный разъем AMD AM4, предназначены для установки в материнские платы с чипсетами четырехсотой или пятисотой серии. Являются представителями второго поколения гибридных чипов AMD Ryzen со встроенным видеоядром AMD Radeon Vega.
В отличие от первого поколения, в процессоре AMD Ryzen 7 Renoir был полностью переработан внутренний дизайн и существенно усовершенствована архитектура, что значительно увеличило удельную производительность на такт. Оснащены 8 физическими ядрами с поддержкой технологии Simultaneous Multithreading (SMT), которая позволяет каждому ядру выполнять одновременно два потока вычислений (суммарно получается 16 физических и виртуальных потоков), что заметно влияет на общую скорость решения однопоточных и многопоточных задач.
По мнению производителя станут оптимальным выбором для установки в многоцелевые рабочих станции, домашние ПК и игровые системы среднего уровня, рассчитанные на игры в разрешении 1080p или 1440p. В штатном режиме ядра работают на частоте 3.6 ГГц, при необходимости могут автоматически разгоняться до 4.4 ГГц. Наличие разблокированного множителя подразумевает возможность небольшого ручного разгона частоты.
Объем кэш-памяти третьего уровня во всех случаях составляет 8 МБ. Поддерживается работа с оперативной памятью DDR4 с максимальной тактовой частотой 3200 МГц. Встроенное видеоядро AMD Radeon Vega 8 обеспечивает базовый уровень 3D-производительности в играх и поддерживает аппаратное декодирование видео. Кроме того, процессоры Ryzen с встроенным видеоядром поддерживают пакет технологий AMD PRO, предназначенные для бизнес-пользователей. Возможности AMD PRO обеспечивают расширенные средства удаленного управления, более удобный и быстрый доступ для администраторов системы и повышенный уровень системной защиты.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 7 Renoir 4700G OEM
Все цены 6 →Процесор Amd Procesor Ryzen 7 4700G -Tray (100000000146) | 8 774 грн. |
Процессор AMD Ryzen 7 4700G (100-000000146) 100-000000146 | 5 785 грн. |
AMD Ryzen 7 4700G (100-000000146) Ryzen74700G(100-000000146) | 7 945 грн. |
Amd Procesor Ryzen 7 4700G -Tray (100000000146) | 8 988 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 4700GE 3.1GHz/8M (100-000000149) sAM4, tray | 9 616 грн. |
Процессор AMD Ryzen 7 4700G (100-000000146) MPK 100-000000146 MPK | 5 940 грн. |
Модификации AMD Ryzen 7 Renoir
Цены на AMD Ryzen 7 Renoir |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 7 Renoir 4700G OEM | от 5 785 грн. | 6 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Renoir 4750G PRO MPK | от 9 499 грн. | 7 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Renoir 4750G PRO OEM | от 9 499 грн. | 3 предложения |