Процессор AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM (100-000000059)
Видео 26Фото 2 |
AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM |
|
Флагманская модель высокопроизводительного 16-ядерного процессора для настольных систем на основе микроархитектуры Zen 3 (ядро Vermeer, 7 нм). Предназначен для установки в материнские платы, оборудованные процессорным разъемом AMD AM4 и чипсетами AMD 500-й серии (совместимость с платами на чипсетах B450/X470 зависит от производителя). Является топовым представителем третьего поколения линейки потребительских CPU семейства AMD Ryzen 2020-го года.
В отличие 16-ядерной модели второго поколения, в этом процессоре был усовершенствован внутренний дизайн (переход к двухчиплетной компоновке снизил межъядерные задержки) и существенно улучшена архитектура функциональных блоков, что увеличило удельную производительность (до +19% IPC). Технология Simultaneous Multithreading (SMT) позволяет каждому из 16-физических ядер процессора AMD Ryzen 9 Vermeer одновременно выполнять два потока вычислений (до 32 потоков).
Этот CPU подойдет для создания ультимативно производительного многоцелевого ПК, топовой игровой системы или рабочей станции. Легко справится с ресурсоемкими задачами обработки мультимедийного контента (монтаж и компрессия видео сверхвысокого разрешения, работа с ультрадетализированными фотографиями и пр). Подойдет для финального рендеринга фотореалистичных визуализаций. Будет полезен при выполнении сложных инженерных расчетов. Существенно ускорит компиляцию больших проектов при разработке ПО.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM
Процесор AMD Ryzen 9 5950X OEM (100-000000059) | 17 129 грн. |
Процесор AMD Ryzen 9 5950X OEM (100-000000059) [92177] | 18 031 грн. |
Процесор AMD Ryzen 9 5950X 3.4GHz/64M (100-000000059) sAM4, tray | 25 269 грн. |
Ціна і якість. Демонтаж трішки ризиковий. |
не знаю как там кому повезло или нет, у меня 5950х работает в 5ггрц по всем ядрам и все тесты проходит на 5. под водянкой 420той на матери рог стрикс хиро 8 бульдозер по обработке цена VaLeRoN LeOnOv: пользуюсь AMD 5950X BOX более года |
Характеристики вроде одинаковые
Модификации AMD Ryzen 9 Vermeer
Цены на AMD Ryzen 9 Vermeer |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 9 Vermeer 5900X BOX | от 11 560 грн. | 50 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Vermeer 5900X OEM | от 12 760 грн. | 6 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X BOX | от 14 740 грн. | 48 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM | от 17 129 грн. | 3 предложения |
Поставив повітряне охолодження, дарк рок 4, і все чудово. Ніколи не бачив більше 70 градусів навіть літом. Головне акуратно чистити, вже як 16 місяців не міняв термопасту тому єдиний мінус це шанс пошкодити ножкі при цьому процесі.
Надіюсь все буде ок.