Процессор Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100F BOX (BX80684I39100F)
Видео 6Фото 2 |
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100F BOX |
|
Четырехъядерный процессор представляющий серию Coffee Lake Refresh относится к решениям начального уровня, созданным по 14-нм техпроцессу. Он предназначен для компоновки многофункциональных систем, используемых как для работы, так и развлечений, включая игры. Процессор Intel i3-9100F BOX оснащен сокетом LGA 1151 v2, что обеспечивает совместимость с многочисленными современными материнскими платами.
За производительность отвечают четверка однопоточных ядер с тактовой частотой 3.6 ГГц каждый и возможностью автоматического наращивания вычислительного потенциала на 600 МГц при повышении нагрузок (технология Turbo Boost). CPU характеризуется низким энергопотреблением и тепловыделением до 65 Вт, сохраняет работоспособность при росте температур вплоть до 100 °С. Быстродействие определяется наличием 6 МБ кэш-памяти третьего уровня, а максимальный объем поддерживаемой «оперативки» составляет 64 ГБ (формат DDR4 2400 МГц).
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Отзывы 13 | 1 1 2 9 |
Ідеальний процесор для недорогих сбірок температури нічого Dofo: пользуюсь Intel i3-9100F OEM более года |
ОТЛИЧНЫЙ ВСЕМ РЕК. СКОРОСТЬ ТЕМПЕРАТУРА РАЗГОН НЕТ alex bur: пользуюсь Intel i3-9350KF BOX более года |
Сравнивал с примым конкурентом от АМД - Ryzen 3 1200 FA (обновлённая версия 3 1200, вышла 3 месяца назад, ещё не во всех странах СНГ есть). Результаты следующие: с разгоном 3 1200 FA показывает такие же результаты как эта модель. Но если учитывать то, что он почти в два раза дешевле, что материнские платы (даже с разгоном) для АМД стоят копейки, я беззаговорочно на стороне Ryzen. Intel теряет свой бюджетный рынок, ведь от АМД есть гораздо более доступные решения, с не худей производительностью (а в некоторых направлениях даже с лучшей). Из процессоров от Intel, лучший бюджетный вариант. От АМД есть гораздо более доступные решения, с не хуже производительностью. пользуюсь Intel i3-9100F OEM менее месяца |
Эволюция
Еще пару лет назад чипы Core i3 были мало кому интересны. Высокая цена, всего 2 физических ядра и мощный конкурент в лице Ryzen 3 — и кто на таком фоне захочет его покупать? Понимая проблему в Intel серьезно поработали над следующим поколением, сделав четырехъядерный Core i3 8100 хитом бюджетного сегмента. В случае с девятым поколением i3 нас ждет не революция, а эволюция.
Лучший четырехъядерник на рынке
Во-первых, добавился Turbo Boost. В штатном режиме 9100F выдает те же 3.6 ГГц, что и предшественник, однако может разогнаться до 4.2 ГГц, получив дополнительные 10 – 15% мощности. Но главное даже не это, а то что цена снизилась фактически на треть, благодаря чему дерзкий новичок грозится отобрать звание короля бюджетного сегмента у Ryzen 3 2200G. У него и объем кэша побольше, и штатные частоты повыше, что нивелирует преимущества разгонного потенциала чипа AMD. Нет лишь встроенного ядра, но такие чипы обычно используют в паре с видеокартой, поэтому это относительное преимущество.
Золотое сечение
Плюс ко всему Core i3 9100 F работает на том же сокете 1151 v2, что и предыдущее поколение Coffee Lake, поэтому никаких проблем не будет. Ни с совместимостью, ни с высокими ценами на новые материнки на старте продаж, как это было с седьмым поколением Intel. В общем, если планируете недорогую, но современную сборку на базе Intel то обязательно смотрите сюда, тут вам и цена, и хорошая производительность, и беспроблемный апгрейд через пару лет. Покупать двухъядерный Pentium Gold за те же деньги теперь точно нет смысла.
Модификации Intel Core i3 Coffee Lake Refresh
Цены на Intel Core i3 Coffee Lake Refresh |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100 OEM | от 5 179 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100F BOX | от 7 544 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9100F OEM | от 3 615 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9350KF BOX | от 7 459 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i3 Coffee Lake Refresh i3-9350K OEM | от 7 455 грн. | 1 предложение |