Процессор Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX (BX8071513400F)
Видео 22Фото 4 |
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX
Все цены 74 →Intel Core i5-13400F 2.5(4.6)GHz 20MB s1700 Box (BX8071513400F) BX80715134 | 8 571 грн. |
Процесор INTEL Core i5-13400F (10C(6P+4E)(/16T, 2.5GHz, 20MB, LGA1700) BOX | 8 542 грн. |
Процесор Intel Core i5-13400F (BX8071513400F) | 8 539 грн. |
INTEL Core i5-13400F 10C/16T 2.5GHz 20Mb LGA1700 65W w/o graphics Box (BX8 | 8 552 грн. |
Intel Core i5-13400F (BX8071513400F) | 10 062 грн. |
Користуюсь даним процесором кілька днів і що можу сказати. В комплекті з СВО 240 при максимальній завантаженості гріється до 50 градусів. Холодний, сильний камінь. Поки що все добре Михаил Олийнык: пользуюсь Intel i5-13400F BOX менее месяца |
Відчувається покращення інтел, користувався 12400, тепер перейшов на 13400, різниця є і я радий придбаню! 10 ядер 16 потоків, 20мб Кешу, архітектура, 4.6 Ггц ціна трохи Дмитрий Глухов: пользуюсь Intel i5-13400 BOX менее месяца |
Универсальный солдат
Intel Core i5-13400F — универсальный процессор для игрового или профессионально рабочего компьютера. Имеет шесть мощных ядер архитектуры Raptor Lake, каждое из которых делится на два виртуальных потока Hyper-Threading, и еще четыре дополнительных энергоэффективных ядра Gracemont. Вместе получается 16 потоков, что больше чем у предшествующего 12400F и конкурирующего Ryzen 5 7600.
Расстановка приоритетов
Интеллектуальный планировщик Intel Thread Director в режиме реального времени балансирует разные приложения между ядрами. Сложные задачи, как то веб-браузер, игра или видеоредактор, обрабатываются мощными ядрами. А относительно простые, например антивирус, аудиоплеер и мессенджеры — энергоэффективными ядрышками.
Сам себя разгоняет
Технология Turbo Boost автоматически разгоняет процессор до частоты 4.6 ГГц, после чего тепловыделение вырастает с 65 до 148 Вт. Маленький комплектный кулер Intel Laminar уже не справится, нужна воздушная башня или водянка. Индекс F означает отсутствие интегрированной видеокарты, но в высокопроизводительном ПК все равно в обязательном порядке будет дискретная.
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake
Цены на Intel Core i5 Raptor Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 BOX | от 9 280 грн. | 67 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 OEM | от 8 413 грн. | 46 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX | от 7 500 грн. | 74 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F OEM | от 7 941 грн. | 48 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400T OEM | от 12 160 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 BOX | от 10 185 грн. | 69 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 OEM | от 10 645 грн. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500T OEM | от 12 840 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600 OEM | от 13 200 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K BOX | от 12 780 грн. | 59 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF BOX | от 11 316 грн. | 62 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM | от 11 963 грн. | 25 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K OEM | от 13 199 грн. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600T OEM | от 14 080 грн. | 4 предложения |