Смартфон Nokia G42 128 ГБ / 6 ГБ
Видео 8Фото 11 |
Среднебюджетный смартфон с поддержкой работы в мобильных сетях 5G и неплохой ремонтопригодностью. Модель является совместным плодом Nokia и iFixit — на последнем сайте можно купить ремкомплекты для экрана, зарядного разъёма или запасные аккумуляторы. Причём заменить эти детали пользователь вправе самостоятельно, руководствуясь подробными инструкциями. Работает Nokia G42 128GB/6GB под предводительством восьмиядерного чипсета Snapdragon 480+.
Памяти в смартфоне предусматривается 6/128 ГБ, а для расширения вместимости штатного хранилища есть отдельный слот под карточку microSD (объёмом до 512 ГБ). Экран устройства обладает размерами по диагонали 6.56 дюймов, транслирует картинку в формате HD+ (1600х720 пикселей), его частота обновления увеличена до 90 Гц. Операционная система на борту гаджета «из коробки» — это Android 13. Смартфон обзавёлся тройной основной камерой 50 + 2 + 2 МП, фронталкой на 8 МП с объективом в каплевидном вырезе дисплея, боковым дактилоскопическим сканером. Аккумуляторная батарея модели ёмкостью 5000 мАч поддерживает процедуру ускоренной проводной зарядки мощностью 20 Вт. Корпус смартфона имеет базовую защиту от пыли и влаги по стандарту IP52.
Купить Nokia G42 128 ГБ / 6 ГБ
Все цены 84 →Nokia G42 5G 6/128Gb Grey | 6 499 грн. |
Смартфон Nokia G42 6/128GB Dual Sim Purple Nokia G42 6/128GB DS Purple | 5 908 грн. |
Смартфон Nokia G42 5G 6/128Gb Dual Purple (UA UCRF) | 6 499 грн. |
Смартфон Nokia G42 6/128GB Dual Sim Purple Nokia G42 6/128GB DS Purple | 6 123 грн. |
Смартфон Nokia G42 6/128GB Purple | 6 499 грн. |
Сподобався екран та наявність 90Гц, також це IPS, для когось буде перевагою;
Хороша автономність, та має можливість заміни батареї; Адекватна продуктивність, навіть PUBG добре тягне; Камери для запису відео при поганому освітленні будуть заслабкі, хоча в цілому дуже непогано справляються Давай Зацінимо: пользуюсь Nokia G42 128GB/6GB менее месяца |
Більш детально розповів у відео - https://youtu.
be/B01LOICFDvA