Смартфон OnePlus Nord 128 ГБ / 8 ГБ (5011101198)
Видео 57Фото 10 |
«Нордический» смартфон от OnePlus в качестве более доступной альтернативы «топам» марки. Модель занимает ведущие позиции в медиум-сегменте мобильных устройств. Её самые сильные стороны — это сочный экран Fluid AMOLED с диагональю 6.44 дюймов и повышенной частотой обновления 90 Гц, производительное «железо» в составе «восьмиядерника» Snapdragon 765G с поддержкой 5G и 8/128 ГБ нерасширяемой памяти «в базе», целых 6 бортовых камер.
В частности, спаренная фронталка 32 + 8 МП размещена в продолговатом островном отверстии экрана, а под крылом тыльного фотомодуля OnePlus Nord 128GB сочетаются датчики изображения 48 + 8 + 5 + 2 МП (основная камера, широкоугольная, сенсор глубины, простецкая макрокамера). Модель вооружена подэкранным сканером отпечатка пальцев, NFC-чипом, поверх её дисплея установлено закалённое стекло Gorilla Glass 5. Вдогонку аппарат интересен поддержкой технологии ускоренной 30-ваттной зарядки — энергетические запасы в баках аккумуляторной батареи ёмкостью 4115 мАч можно восполнить с нуля до 70 % всего за 30 мин. через симметричный разъём USB C.
Купить OnePlus Nord 128 ГБ / 8 ГБ
Все цены 60 →Смартфон OnePlus Nord (AC2003) 8/128GB Dual Sim Gray Onyx 5011101198 | 10 999 грн. |
Смартфон OnePlus Nord AC2003 8/128Gb Gray Onyx 5011101198 | 10 999 грн. |
Смартфон OnePlus Nord 8/128 Gb Onyx Gray Approved Вітринний зразок | 8 613 грн. |
Смартфон OnePlus Nord 8/128GB Dual SIM Gray Onyx (5011101198) 5011101198 | 10 588 грн. |
OnePlus Nord (AC2003) 8/128GB Dual SIM Blue Marble OFFICIAL 5011101199 | 10 999 грн. |
0 2 3 3 |
Не ксяоми, за такие деньги можну купить нормальный телефон. Основная камера.
Комплектный чехол отклеивает защитное стекло, пришлось подрезать чехол. Телефон подлагивал на 11 и 12 андроиде, поэтому лучше оставаться на 10. Меню со всеми приложениями нельзя закрыть свайпом вниз если его пролистать, поэтому приходится нажимать кнопку "назад", это не удобно (OxygenOS 12 и 12.1). На Oxygen OS 12.1 скриншоты делаются секунды через 3, поэтому не обновляйте его. Иван Андреев: пользуюсь OnePlus Nord 128GB несколько месяцев |
Купил на замену срайфона 11. Телефоном я полностью доволен. Не ксяоми Основная камера
Комплектный чехол отклеивает защитное стекло, поэтому пришлось подрезать чехол. Телефон подлагивал на 11 и 12 андроиде, поэтому лучше оставаться на 10 Меню со всеми приложениями нельзя закрыть свайпом вниз если его пролистать, поэтому приходится нажимать кнопку "назад" (OxygenOS) Иван Андреев: пользуюсь OnePlus Nord 128GB несколько месяцев |
Телефон супер Камера ,90 Гц экран ,быстрая зарядка ,амолед дисплей ,сканер работает отлично . Долго держит батарею Пока не обнаружено пользуюсь OnePlus Nord 128GB менее месяца |
Почти флагман
Компания OnePlus в последнее время специализировалась только на флагманских смартфонах, но в 2020 году решила вернуться к более простым и доступным моделям с выпуском OnePlus Nord. Это аппарат из среднего ценового сегмента, который стоит дешевле OnePlus 8, OnePlus 8 Pro и OnePlus 8T, но имеет многие флагманские возможности. В первую очередь, он привлекателен внешне: задняя панель из стекла Gorilla Glass 5 вместо более дешевого пластика, плоский дисплей для противников закругленных краев, подэкранный сканер отпечатков пальцев, в общей сложности 6 камер, хотя большее количество не всегда означает лучшее качество. Но есть и нюансы: пластиковая рамка и отсутствие официальной защиты от воды, как у 8 Pro, хотя брызги смартфон должен выдержать. В целом, трубка удобно лежит в руке, да и весит немного — 184 г.
Практически всю переднюю панель (за исключением тонких рамок) занимает 6.44-дюймовый Fluid AMOLED дисплей с частотой развертки 90 Гц для плавной картинки и поддержки HDR10+ — технологии с расширенным динамическим диапазоном для более яркого и насыщенного изображения. Также радует быстрая зарядка мощностью 30 Вт, которая способна зарядить аккумулятор емкостью 4115 мАч на 70% всего за 30 минут. Зарядное устройство такой мощности идет в комплекте, что исключает дополнительные затраты на аксессуары.
6 камер
Как уже упоминалось выше, смартфон в общей сложности получил 6 камер: 2 спереди и 4 сзади. Двойная фронтальная камера расположилась в овальном вырезе в дисплее и объединяет 32-мегапиксельный датчик с 8-мегапиксельным ультраширокоугольным для селфи большой компании. Основная камера хоть и включает 4 модуля, но главную роль берут на себя только два: 48-мегапиксельный датчик Sony IMX586, как у OnePlus 8, с оптической стабилизацией и ультраширокоугольный объектив на 8 МП с углом обзора 119 градусов. Также есть два дополнительных датчика: сенсор глубины на 5 МП и 2 МП макрокамера. В целом, снимает камера неплохо, но до флагманского уровня ей, конечно, далеко. При хорошем освещении и снимки получаются хорошие, но при плохом возникают проблемы с детализацией. Что, впрочем, простительно, учитывая ценник устройства.
Не без греха
Еще одно отличие OnePlus Nord от флагманов заключается в использовании далеко не топового процессора Snapdragon 765G. На практике, чип справляется с большинством требовательных задач и обеспечивает шуструю работу, а также имеет поддержку 5G, хотя благодаря китайским производителям это уже не диковинка для смартфонов среднего уровня. Запасы памяти тоже приличные — 8/128 ГБ либо 12/256 ГБ в зависимости от версии. Имейте в виду, что слота для карты памяти нет, поэтому выбрать необходимый объем необходимо сразу, еще до покупки. Кроме того, здесь нет 3.5 мм разъема для наушников, но его отсутствие уже тоже стало реалиями нашего времени. От NFC для бесконтактных платежей, к счастью, отказываться не стали.
Модификации OnePlus Nord
Цены на OnePlus Nord |
---|---|---|---|---|
OnePlus Nord 64 ГБ / 6 ГБ | от 12 099 грн. | 2 предложения | ||
OnePlus Nord 128 ГБ / 8 ГБ | от 8 527 грн. | 61 предложение | ||
OnePlus Nord 256 ГБ / 12 ГБ | от 13 907 грн. | 25 предложений |