Украина

Каталог Legrand 2024

Модели
488
Отзывы покупателей
2
Обзоры
86
2 549 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Legrand

Французский производитель Legrand специализируется на выпуске разнообразной электротехнической продукции. Обычные покупатели могут приобрести такую продукцию бренда, как выключатели, розетки, удлинители, сетевые фильтры и т.д. Однако значительную часть ассортимента компании составляют цифровые и электрические решения для строительной инфраструктуры, также особое внимание производитель уделяет энергосберегающим технологиям.

История предприятия берет свое начало в 1865 году, когда в Лиможе была основана фабрика по производству фарфоровой посуды. Штаб-квартира компании Legrand находится в том же городе и по сей день. Однако официальной датой основания считается 1904 год, года фабрику приобретают бизнесмены Фредерик Легран, Чарльз Алари и Жан Жокель. Они создают компанию Legrand, Alary & Joquel и таким образом фамилия Legrand становится частью названия компании, которое впоследствии не раз меняется.

Постепенно производство расширяется и компания начинает заниматься созданием электрических выключателей и изоляторов, для чего применяются и изготовленные на фабрике фарфоровые элементы. Постепенно именно это направление и становится основным, а использование фарфора в изготовлении электрики сходит на нет, полностью вытесняясь к концу 50-х годов пластиком.

Компания продолжает развиваться, в том числе и приобретая других производителей, в том числе в 1995 году приобретена итальянская RTGamma, в 1998 американская Ortronics. В 2994 нидерландская Van Geel. Таким образом компания приняла в свой состав десятки предприятий в сфере электротехнического оборудования из разных стран мира.