С подробными техническими спецификациями моделей из обзора можно ознакомиться в сравнительной таблице двухкамерных холодильников ростом порядка 180 см. Весь ассортимент хранилищ провианта представлен в каталоге холодильников. Также рекомендуем к прочтению материал «Чем отличается дешевый холодильник от дорогого».

 
Грамотная организация внутреннего пространства, малошумность.
 
 
Нет сигнала открытой двери.
 

Beko RCSA 300K30 WN — простой двухкамерный холодильник безо всяческих излишеств. Модель прекрасно справляется с хранением свежих и замороженных продуктов, демонстрируя малошумность при работе (порядка 38 дБ).

Под холодильную камеру в устройстве отведено 204 л полезного объема, еще 87 л занимает нижняя морозилка. Грамотно организованное внутреннее пространство позволяет разместить в холодильнике кастрюли любого размера. Холодильное отделение в модели освещается встроенной LED-подсветкой. Всего в пользовательское распоряжение предоставляется 4 переставляемых полочки, выдвижной контейнер для овощей и фруктов, а также 4 дверных ящика.

Морозильная камера Beko RCSA 300K30 WN составлена из трех выдвижных контейнеров с прозрачной передней панелью. Мощность замораживания у нее не самая выдающаяся (4 кг/сутки), зато холод внутри нижнего отделения сохраняется и спустя 16 часов после прекращения подачи электропитания. Суточная производительность морозилки по производству льда составляет до 1 кг.

Дверные ручки у модели сделаны скрытыми, также от посторонних глаз спрятаны поворотные переключатели управления температурным режимом (находятся внутри холодильной камеры). По части энергоэффективности устройство соответствует классу А+ и за год непрерывной работы потребляет порядка 267 кВт электроэнергии. Beko RCSA 300K30 WN — уравновешенный двухкамерный холодильник за разумную цену.

 
Датчики 6th Sense, сенсорное управление, подвесной держатель для бутылок в холодильной камере, ящик для овощей и фруктов Fresh Box.
 
 
Морозилку необходимо размораживать вручную.
 

Соло-холодильник Whirlpool W5 811E W находится на рубеже начального и среднего ценовых сегментов хранилищ провианта. Модель сконструирована в распространенном формате с нижним расположением морозильной камеры.

Открытые полки в холодильном отсеке устройства дополнены ящиком для овощей и фруктов Fresh Box, а также подвесным держателем для бутылок. На внутренней стороне двери в верхнюю камеру размещается еще и трио дверных полок. Общий полезный объем холодильного отделения составляет 228 л — в модели найдется место для большого количества свежих съестных припасов.

На морозильную камеру Whirlpool W5 811E W распространяет действие система автоматического оттаивания Less Frost, которая снижает процесс образования инея и предотвращает образование ледяных отложений. При этом размораживать морозилку необходимо вручную. Благо сей процесс занимает минимум времени и производится в среднем раз в месяц. В морозильной камере холодильника находятся три выдвижных бокса с прозрачной передней панелью.

За год непрерывной работы холодильник потребляет порядка 309 кВт электричества. Из прочих приятностей в модели установлены интеллектуальные датчики 6th Sense, обеспечивающие постоянный контроль температуры в холодильном отсеке, также устройство может похвастаться удобным сенсорным управлением.

+21 фото
+1 видео
 
Гибкая адаптация внутреннего пространства, зона влажности, вместительная морозилка, сенсорные кнопки, удаленное управление со смартфона.
 
 
Существенных минусов нет.
 

«Умные» технологии все активнее внедряются на сцену бытовой техники. Развитой функциональностью с приставкой «смарт» обладает двухкамерный холодильник Candy Fresco CCE 4T618 EWU.

Под морозильную камеру с тремя выдвижными лотками в модели отведена нижняя часть корпуса. Ее объем равен порядка 119 л, а мощностей у морозилки достаточно для замораживания 4 кг свежих продуктов за сутки. При внеплановых отключениях света холод в нижней камере сохраняется на протяжении 10 часов. Температуру внутри морозилки можно выставить в пределах от -16 °С до -24 °С.

Доступ к основному отсеку холодильника открывается через верхнюю дверцу с эргономической встроенной ручкой скругленной формы. В холодильной камере реализовано свыше 100 вариантов размещения полочек и отсеков, а спецом для хранения свежих овощей и фруктов в отделении предусмотрели зону влажности. Гарантом равномерной температуры по всему периметру камеры выступает технология Total No Frost Circle+.

Настал черед главного вопроса — что же в холодильнике «умного»? Через мобильное приложение hOn при подвязке устройства к домашней сети Wi-Fi можно удаленно регулировать температуру внутри камер, включать функции Super Freezing и Super Cooling, вести учет продуктов и получать полезные советы по напиткам. Согласитесь, удобная штуковина в современную эру смарт-техники.

 
Технология AdaptTech, зона свежести, высокая производительность заморозки, дезодорация с ионизацией, сенсорное управление.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Хранилище съестных припасов Gorenje NRK 6191 EW4 — это однокомпрессорный холодильник с общим контуром циркуляции хладагента. Все в модели заточено под комфортное повседневное использование.

Холодильник выполнен в классическом форм-факторе с нижним расположением морозильной камеры. На нее приходится 99 л полезного объема, формируемого тремя выдвижными лотками. Ящик увеличенного размера на самом нижнем уровне дополнительно оборудован открывающейся дверцей. В морозильной камере удается заморозить до 12 кг свежих продуктов за сутки. А при внеплановых отключениях электричества низкая температура внутри отделения сохраняется в течение 17 часов.

Модель оснащается системой авторазморозки No Frost, которая препятствует отложению на внутренних стенках инея и наледи. В довесок холодильник оборудовали системой обдува MultiFlow 360° и встроенным ионизатором воздуха IonAir. Обогащенный аэроионами воздух продлевает срок хранения свежих продуктов и устраняет неприятные запахи. Еще одна технологическая фича Gorenje NRK 6191 EW4 — «умная» технология AdaptTech. Она поддерживает постоянную температуру в холодильнике независимо от того, как часто открывается и закрывается дверца.

Яркое освещение внутреннего пространства холодильной камеры агрегата обеспечивает LED-подсветка. Полки в «нутре» холодильного отделения дополняются контейнером CrispZone, который предназначен для хранения фруктов и овощей. Ну а закрепить положительное впечатление о модели призвано удобное сенсорное управление режимами охлаждения и заморозки.

 
Два контура охлаждения, система обдува MultiAirflow, высокая производительность заморозки, большой ящик для овощей и фруктов MultiBox XXL.
 
 
Шумнее сверстников.
 

Техника Bosch — эталон хваленого немецкого качества и высокой надежности. Лучшим подтверждением тезису является практичная модель двухкамерного холодильника KGN33NWEB.

В холодильном агрегате имеется два контура охлаждения с независимой регулировкой температуры внутри морозилки и холодильной камеры. Температурный режим в верхнем отсеке устройства подстраивается поворотным механическим регулятором, в морозильном отделении — кнопками на скрытой панели управления за верхней дверцей.

Дабы не размораживать холодильник вручную, в модели предусмотрели систему авторазморозки No Frost. В то же время длительное сохранение свежести в холодильной камере обеспечивает система обдува MultiAirflow. Во всех уголках верхнего отделения поддерживается равномерный температурный режим. Пространство холодильного отсека занимают три стеклянных полочки, практичные дверные полки и большой выдвижной ящик MultiBox XXL.

По продуктивности заморозки Bosch KGN33NWEB обгоняет многих сверстников — за сутки в морозилке устройства можно заморозить 10 кг свежих продуктов. Температура внутри нижней камеры холодильника держится на отметке вплоть до -24 °С. Единственное «но» в модели — это немного повышенная шумность компрессора в сравнении с «одноклассниками» (42 дБ). Впрочем, на слух холодильник шумит не особо громче своих визави.