Процессор AMD Ryzen 7 Matisse 3700X OEM (100-000000071)
Видео 15Фото 4 |
AMD Ryzen 7 Matisse 3700X OEM |
|
Созданный по 7-нм техпроцессу и представленный в 2019 году процессор является младшим 8-ядерным решением линейки Matisse (Zen 2). Он характеризуется небольшим энергопотреблением и тепловыделением (до 65 Вт), что упрощает выбор подходящего кулера, который в комплекте поставки отсутствует. Благодаря поддержке многопоточности на каждом из восьми ядер CPU возможно выполнение двух потоков команд одновременно.
Тактовая частота процессора AMD Ryzen 7 Matisse 3700X OEM равняется 3.6 ГГц, при этом возможен автоматический прирост при нагрузках до 4.4 ГГц. Дополнительный потенциал для разгона обеспечивает свободный множитель. К другим особенностям модели относится солидный объем кэш-памяти (32 МБ третьего уровня и 4 МБ — второго), поддержка ОЗУ формата DDR4 3200 МГц, совместимость с различными материнскими платами с сокетом AM4. CPU способен стать оптимальным решением для профессионального использования и работы с ресурсоемкими приложениями для обработки видео и фото, рендеринга, архивирования больших объемов данных и т.д.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 7 Matisse 3700X OEM
Все цены 23 →Процесор AMD Ryzen 7 3700X (3.6-4.4GHz, 8C/16T, 36MB,36W, AM4) TRAY 100-00 | 5 599 грн. |
Amd Ryzen 7 3700X (100-000000071) Tray | 6 110 грн. |
Amd Ryzen 7 3700X (100-000000071) Tray | 6 052 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 3700X (100-000000071) Tray 100-000000071 | 6 339 грн. |
Процессор AMD Ryzen 7 3700X (100-000000071) TRAY 100-000000071 TRAY | 5 803 грн. |
Отзывы 10 | 0 3 1 6 |
Дорогой, безпонтовый Сомнительная экономия на мамке Два ядра выдают ошибки в осст через пол года, не гнал и так горячий, в гарантии отказ Николай Сергеевич: пользуюсь AMD 3700X OEM несколько месяцев |
Взял я себе 3700х бокс к своему комплекту:
- Asus ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI) - Crucial Ballistix DDR4 2x16Gb BL2K16G32C16U4B - Kingston A2000 M.2 SA2000M8/500G брал я все это на замену своего старичка 3570к с разгоном и 16гб (4х4) Конкретно на моей новой матерке от асус не знаю с какого лешего но напряжение выставлено на максимум для проца, то есть больше 1,4в. Зачем такое делать с завода для меня большая загадка ибо с таким раскладом проц в паре с чипсетом на матерке просто при работе с хромом и ФШ и нагрузкой не превышающей 20-30% грелись как сатана до 50-60С. После вмешательства и проставление вручную до 1,25в сразу -10С градусов на ровном месте без потери производительности. По итогу на фоне старого, он работает быстрее но вот чтобы в 2 раза я вообще не разу не почувствовал, и теперь задаюсь вопросом на кой черт я вообще взял этот 3700х, с таким же успехом можно было взять 3600х или intel 10500. Так как я иногда делаю рендер видео в паре с моей gtx1070 founders что новый проц что старый 1 час видео в Премьере рендерит за 10+- минут с нагрузкой проца 50-60%, то есть вот скажите мне где это 8 ядер и 16 потов что они вообще делают если на старом 4 ядернике почти такое же время?? Окей вырубаем видяху с рендера и что я вижу 100% загрузки проца и 1 час на рендер = 1 час, то есть что??? у меня было такое же время на старом проце...это фиаско АМД. ТО есть смысла в покупке этого проца практически нулевой, ибо прирост ну 15-20% ну с натягой ддр4 памяти 30% за 7 лет... - будем считать 7нм, надеюсь что они там и правда есть
- 8 ядер, все же больше чем 4 в моем старом проце и делают его чуть быстрее - он дешевле интел, но толку с этого немного по факту - неплохой кулер в комплекте, если у вас нету нормального то этот на первое время сойдет - наклеечка АМД =) - 16 потоков бред и повседневных реалиях до заднего места
- 65вт TDP бред ибо на b550 материки грееться как сатана (привет печки АМД, а я все думал что в новых этого нету) при напряжении 1,4в. и это при том что у меня он под Noctua NH-D14 и 2х140мм Fractal Design на вдув в корпус. И даже понизив напряжение я считаю что он должен греться меньше. - он не стоит того чтобы его покупать, лучше взять варик дешевле а на сэкономленные бабки взять добротную видяху (rtx2060 super и выше) и быстрый ссд, будет реально больше профита - отсутствие встроенного видео, кто-то скажет что оно не нужно но в критический момент эта вещь выручает - пересмотрел кучу видео обзоров и сравнений, думал получу самолет в итоге ну такой себе камень.. ктото скажет что это отличный камень но я не соглашусь ибо в моих практических сценариях использования он таковым не оказывается, это всего лишь хайповая и переоцененная рязань Максим О: пользуюсь AMD 3700X BOX менее месяца |
Все кто пишет что это фигня сравните его с Intel Core 9900k, команда синих в победе на каких то 8-10%, за то если за синих под каждый проц вам придётся мать менять, то у AMD возможностей больше для апгрейда. Если суммарно посчитать сколько будет стоять комп от AMD, и от Intel и Nvidia - то вывод очевиден что красные вам дадут качество за свои деньги, а если посчитать ещё апргейды в будущем, то красные вам состояние сберегут Разница с 2700X сильная, но и в производительности между ними обоими - этот процессор гораздо лучше Владислав: пользуюсь AMD 3700X BOX менее месяца |
Модификации AMD Ryzen 7 Matisse
Цены на AMD Ryzen 7 Matisse |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 7 Matisse 3700 PRO OEM | от 12 280 грн. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Matisse 3700X BOX | от 8 799 грн. | 2 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Matisse 3700X OEM | от 5 374 грн. | 23 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Matisse 3800X BOX | от 11 399 грн. | 2 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Matisse 3800X OEM | от 10 319 грн. | 1 предложение | ||
AMD Ryzen 7 Matisse 3800XT OEM | от 11 185 грн. | 1 предложение |