Процессор AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX (100-100000510BOX)
Видео 10 |
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX |
|
Линейка бюджетных процессоров начального уровня на базе мобильных чипов Ryzen 3 4300G, которые компания AMD выпустила в 2020 году в роли решений для уже собранных ПК. Однако после кризиса на рынке полупроводников в AMD решили провести ребрендинг и запустить довольно удачные чипы на массовый рынок. Все представители семейства относятся к семейству Ryzen 3 и построены на базе кристаллов прошлого поколения Zen 2.
Несмотря на принадлежность к семейству Ryzen, данные процессоры уступают в производительности чипам Ryzen с ядрами Zen 3/Zen 3+ и по сути являются конкурентами для линейки Intel Core i3. Для установки необходима любая материнская плата со старым-добрым сокетом AM4, который компания AMD поддерживала на протяжении почти 6 лет. Благодаря этому их можно рассматривать как в роли недорогой основы для домашнего ПК для самых разных сценариев использования, так и в роли недорогой затычки в игровой ПК, которую пользователь заменит через год-полтора. Все модели Ryzen 3 4100 сделаны по схеме «4 физических ядра + 4 виртуальных», базовая тактовая частота составляет 3.8 ГГц, поддерживается авторазгон до 4 ГГц. Объем кэш-памяти третьего уровня составляет довольно скромные 4 МБ. Низкое тепловыделение в районе 65 Вт, позволяет сэкономить на системе охлаждения ― стокового кулера хватит за глаза.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX
Все цены 56 →AMD Ryzen 3 4100 3.8(4.0)GHz 4MB sAM4 Box (100-100000510BOX) 100-100000510 | 2 916 грн. |
Процесор AMD Ryzen 3 4100 (3.8GHz 4MB 65W AM4) Box (100-100000510BOX) 100- | 2 789 грн. |
Процесор AMD Ryzen 3 4100 4C/8T 3.8/4.0GHz Boost 4Mb AM4 65W Wraith Stealt | 2 973 грн. |
Процесор Amd Ryzen 3 4100 (100-100000510BOX) | 2 887 грн. |
Виконує свою роботу на 100% разом із Nvidia GTX 1650 GDDR6 та 16GB 3200 Mhz (двома планками). Ціна, продуктивність та температури (коробковий кулер). PCIe 3.0
Хотілось би підтримки PCIe 4.0 для новіших відеокарт. пользуюсь AMD 4100 BOX несколько месяцев |
Модификации AMD Ryzen 3 Renoir-X
Цены на AMD Ryzen 3 Renoir-X |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX | от 2 639 грн. | 56 предложений | ||
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 MPK | от 5 879 грн. | 2 предложения | ||
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM | от 2 395 грн. | 5 предложений |