Процессор AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM (100-000000510)
Видео 10 |
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM |
|
Бюджетный процессор начального уровня, который относится к семейству Ryzen 3 и обладает 4 физическими и 8 виртуальными ядрами, работающими с тактовой частотой от 3.8 ГГц до 4.1 ГГц. Несмотря на дату релиза в 2022-м году, он построен на базе кристаллов прошлого поколения Zen 2, а в качестве его фундамента была использована мобильная версия процессора Ryzen. Поэтому несмотря на конфигурацию «4 ядра + 8 виртуальных потоков» его производительность заметно отстает от десктопных чипов Ryzen на архитектуре Zen 3. Впрочем, и стоит он существенно дешевле.
Все сказанное делает Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX весьма интересным вариантом для игрового, мультимедийного или рабочего ПК начального или среднего уровня. Благо что он заточен под работу с системной логикой AMD AM4, которую используют практически все процессоры компании, поэтому в будущем его можно без проблем заменить на более современный и мощный GPU Ryzen. Плюс ко всему он обладает скромным тепловыделением в районе 65 Вт, поэтому для его охлаждения более чем хватит стокового кулера.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM
Amd Ryzen 3 4100 (100-000000510) Tray | 2 577 грн. |
Amd Ryzen 3 4100 (100-000000510) Tray | 2 553 грн. |
Процесор AMD Ryzen 3 4100 (100-000000510) | 2 576 грн. |
AMD Ryzen 3 4100 3.8(4.0)GHz 4MB sAM4 Tray (100-100000510) 100-100000510 | 2 799 грн. |
Процесор AMD AM4 Ryzen 3 4100 (3.8GHz 4 Core 8 Thread 4Mb 65W) Tray | 2 395 грн. |
Виконує свою роботу на 100% разом із Nvidia GTX 1650 GDDR6 та 16GB 3200 Mhz (двома планками). Ціна, продуктивність та температури (коробковий кулер). PCIe 3.0
Хотілось би підтримки PCIe 4.0 для новіших відеокарт. пользуюсь AMD 4100 BOX несколько месяцев |
Модификации AMD Ryzen 3 Renoir-X
Цены на AMD Ryzen 3 Renoir-X |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX | от 2 634 грн. | 51 предложение | ||
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 MPK | от 5 879 грн. | 2 предложения | ||
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM | от 2 395 грн. | 5 предложений |