Процессор AMD Ryzen 5 Raphael 7600X BOX (100-100000593WOF)
Видео 20Фото 5 |
AMD Ryzen 5 Raphael 7600X BOX |
|
6-ядерный процессор средней мощности, построенный на базе совершенно новой микроархитектуры AMD Zen 4 (кодовое имя Raphael). Чип сделан по передовому 5-нм техпроцессу, заточен для работы с оперативной памятью DDR5 с технологией авторазгона AMD EXPO и рассчитан на установку в материнские платы с сокетом AMD AM5, представленным в 2022 году. В основе чипа Ryzen 5 7600X BOX лежат 6 прогрессивных ядер Zen 4 с базовой тактовой частотой 4.7 ГГц, которые с помощью технологии Turbo Core могут автоматически разгоняться до 5.3 ГГц.
Ядра поддерживают технологию многопоточности, что позволяет каждому ядру одновременно выполнять по два потока вычислений, тем самым повышая общую производительность процессора. Благодаря новой архитектуре инженеры AMD смогли вдвое увеличить объем кэш-памяти третьего уровня, доведя ее общее количество до 32 МБ. Благодаря увеличенным тактовым частотам, нарощенному объему кэша и оптимизированной архитектуре Ryzen 5 Raphael 7600X BOX обеспечивает почти 30% прирост производительности при одноядерной нагрузке в сравнении с аналогичными CPU на архитектуре Zen 3. Новая платформа рассчитана на самый широкий круг потребителей — от компьютерных энтузиастов и геймеров до творческих авторов и разработчиков. Однако из-за дороговизны материнских плат на AM5 и памяти DDR5 и материнских плат с сокетом AM5 на старте продаж они являются скорее продуктом на перспективу, который заинтересует в первую очередь компьютерных энтузиастов.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Raphael 7600X BOX
Все цены 58 →AMD Ryzen 5 7600X 4.7(5.3)GHz 32MB sAM5 Box (100-100000593WOF) 100-1000005 | 9 899 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 7600X (4.7GHz 32MB 105W AM5) Box (100-100000593WOF) 1 | 9 135 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 7600X (100-100000593WOF) | 8 959 грн. |
Процесор Amd Ryzen 5 7600X (100-100000593WOF) | 9 189 грн. |
Amd Ryzen 5 7600X (100-100000593WOF) Ua | 9 498 грн. |
Экономичность, буст до 5450Мгц без разгона, будущие платформы, кэш L3 32мб. Высокие температуры ( снижается с помощью курвы и пару нажатий кнопок в Биосе) , отстойный контролер памяти( память выше 6400 не поедит), разгона по сути нет, все что выжмите 5500 и то не стабильно. Slimainis: пользуюсь AMD 7600X BOX несколько месяцев |
крутий камінь температура
сила ціна Max Ostapenko: пользуюсь AMD 7500F OEM несколько месяцев |
Модификации AMD Ryzen 5 Raphael
Цены на AMD Ryzen 5 Raphael |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Raphael 7500F MPK | от 7 425 грн. | 49 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7500F OEM | от 6 799 грн. | 35 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 BOX | от 8 187 грн. | 37 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 MPK | от 7 899 грн. | 9 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 OEM | от 7 500 грн. | 29 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600X BOX | от 8 550 грн. | 59 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600X OEM | от 8 569 грн. | 46 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7645 PRO MPK | от 10 227 грн. | 9 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7645 PRO OEM | от 11 200 грн. | 4 предложения |
Если брать конкурента в лице І5-13600k,то в рабочих задачах и синтетике интел будет по интереснее за счет малых ядер, но это тупиковая платформа, а Am5 ещё будет жить как минимум 3 года.