Кондиционер Midea MSMA-12HRN1-Q ION 35 м²
Видео 2 |
Бытовой настенный кондиционер из линейки климатического оборудования Blanc, основанный на классической неинверторной технологии. Модель является подходящим вариантом для развёртывания системы кондиционирования воздуха в помещениях квадратурой порядка 35 м². Midea MSMA-12HRN1-Q ION поможет быстро охладить или обогреть обслуживаемую площадь, также работа агрегата возможна на осушение воздушных масс и проветривание без изменения температуры.
В довесок модель выполняет поручения, связанные с воздухоочисткой. В решении этого вопроса сплит-системе содействуют мелкопористый фильтр High-Density и встроенный ионизатор воздуха. Что же касается программных функций, в устройстве предусмотрен режим комфортного сна, имеется интеллектуальная система управления в режиме «Авто», а также 24-часовой таймер включения/выключения. К слову, при отключении сплит-системы жалюзи на внутреннем блоке закрываются, но вентилятор продолжает работать ещё в течение 10 мин., подсушивая теплообменник во избежание размножения в нём грибков и бактерий. Пульт ДУ кондиционером вооружён температурным датчиком Follow Me.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Midea 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Midea.
Купить Midea MSMA-12HRN1-Q ION 35 м²
Кондиціонер Midea MSMA-12HRN1-I/MSMA-12HRN1-O | 12 030 грн. |
Кондиціонер Midea Blanc MSMA-12HRN1-I/MSMA-12HRN1-O | 12 032 грн. |
Кондиціонер Midea Blanc MSMA-12HRN1- I / MSMA-12HRN1-O | 12 034 грн. |
2 0 2 0 |
Повесили такой кондиционер в лаборатории на работе. Тружусь я в одном известном столичном ВУЗе и хотя образование у нас в стране официально бесплатное, но вот кроме зарплаты для преподавателей, методистов и инженеров денег от государства мы больше ни на что не получаем. Специальность у нас техническая, нужно обновлять дорогостоящее оборудование, покупать компьютеры, но денег у ректора на эти нужды не было, не и, как он говорит, не будет. Зарабатывайте, мол, сами на хоздоговорных работах. Зарабатываем, но какой дурак отдаст эти деньги ВУЗу? )) Кондиционер в нашей комнате был, еще советского образца, модель БК-1500. Нужно сказать, что с ремонтами и заправками протянул он примерно до 2014 года. То есть, отработал он около тридцати лет! Лето 2015 и 2016 года без кондиционера были адскими. Уже во второй половине июня температура в комнате зашкаливала за 30 градусов. И только весной этого года мы втроем, наконец, собрались с силами, то есть скинулись деньгами и провели этот аппарат как покупку по полуживому-полуфиктивному хоздоговору. Это простой китайский кондиционер от честного и более-менее надежного производителя. У меня три года дома трудится похожая модель и пока все с ней нормально. Тут же о надежности выводы пока делать рановато, а вот про мощность и удобство использования рассказать могу. Помещение лаборатории старое, постройка 30-х годов прошлого века, высоте потолка 3,5 метра, площадь примерно 27 квадратных метров, этаж последний, окна на юго-запад. В общем задачка для кондиционера не самая простая, объем воздуха большой и солнце через чердак и окна жарит неслабо. Но он справляется. Температуру ставим на 24-25 градусов, после теплой ночи он ее набирает примерно за 30-35 минут. Мы даже наловчились использовать таймер. Вообще-то по правилам комнату нужно обесточивать, то если этого не делать, а таймер поставить на 8:15, то к началу рабочего дня, то есть к 9:00, температура в лаборатории уже будет приятной. Шума при работе дает немного, да и не заметен он в рабочей обстановке, те же компьютеры гудят вентиляторами громче. Пульт простенький, практичный и понятный даже без чтения руководства, хотя его все равно читать нужно обязательно. Наружный блок это та еще шумелка, гудит знатно. Длинна фреоновой магистрали оказалась ограничена десятью метрами. Из-за этого пришлось вешать его не туда куда хотелось, а ближе к окну. |
Нужен был небольшой и недорогой кондиционер для помещения в 16 квадратных метров. Побродил по сайтам интернет-магазинов, почитал описания и с огромным трудом поборол желание купить модель подешевле. Цены на за сплит-систему ниже пяти тысяч гривен очень привлекательный, спору нет. Но экспериментировать с каким-нибудь Сатурном или Лебергом мне не очень-то хотелось. Пять тысяч это тоже деньги )) Поэтому решил брать беспроигрышный бюджетный вариант от проверенного производителя – Мидея. У нас на работе как минимум три таких кондиционера работают уже пятый год и я справлялся у нашего "завхоза" по поводу их обслуживания. Он сказал, что за эти четыре с половиной года их только трижды чистили. Ни дозаправок, ни ремонта ни один из них не потребовал. Это честный или, как его любят называть продавцы бытовой техники, "заводской " Китай. Честно говоря, это сомнительная формулировка, потому что китацы на своих "честных" заводах способны такой шлак штамповать, что потом диву даешься, как такое вообще продавать можно. Но это продукт из совсем другой категории. Оказывается китайцы из Мидея уже почти 40 лет занимается холодильным оборудованием и дорожат своей маркой, так что даже бюджетная модель этого бренда честно отрабатывает свою цену. Цена его, к слову, невысокая, я отдал всего 6,5 тысяч. И этих денег он точно стоит. Комната охлаждается железно! Не важно какая температура на улице, но в помещении где установлен этот аппарат уже через полчаса будет столько градусов сколько задано… ну, или на два градуса больше )) Все же это китайцы, совсем без мелкого жульничества они не могут. Но зато полноценная гарантия от производителя, внимание – 60 месяцев!!! Реальная температура в комнате отличается от заданной как минимум на два градуса. Разница стабильная и в чем ее причина не понятно. То лидатчик во внутреннем блоке и правда имеет такую температур из-за подсоса холодного воздуха, то ли просто калибровка неверная. Впрочем на работу это вообще никак не влияет, просто про эти два градуса нужно помнить. |
Модификации Midea MSMA-12HRN1-Q ION
Цены на Midea MSMA-12HRN1-Q ION |
---|---|---|---|---|
Midea MSMA-07HRN1-Q ION 20 м² | от 7 515 грн. | 3 предложения | ||
Midea MSMA-09HRN1-Q ION 26 м² | от 7 980 грн. | 4 предложения | ||
Midea MSMA-12HRN1-Q ION 35 м² | от 12 030 грн. | 3 предложения | ||
Midea MSMA-18HRN1-Q 52 м² | от 18 650 грн. | 3 предложения | ||
Midea MSMA-24HRN1-Q 70 м² | от 18 382 грн. | 3 предложения |