Кондиционер Midea MSR-07HRN1 20 м²
Недорогой бытовой кондиционер, представляющий собой классическую сплит-систему средней мощности, предназначенную для настенного монтажа. Является младшей моделью семейства Midea R-Star образца 2012 года. Оснащен надежным и производительным компрессором традиционной конструкции от Toshiba GMCC. Предназначен для использования в жилых, офисных и малых коммерческих помещениях общей площадью до 20 м².
Отличается эффективной ступенчатой системы очистки пропускаемого воздуха, умеренным уровнем шума и хорошей энергоэффективностью, приближающейся к показателям более дорогих инверторных моделей. Может работать в четырех основных режимах: охлаждение, обогрев, вентиляция-фильтрование и осушка воздуха. Кроме механических фильтров, кондиционер Midea MSR-07HRN1 оборудован специальным ионизатором, обогащающим воздух полезными отрицательно заряженными аэроионами.
Поддерживает функцию автоматической самоочистки теплообменника (20-минутная бесшумная просушка оребрения при малых оборотах вентилятора), предотвращающую образование колоний грибковых и плесневых болезнетворных микроорганизмов. Оборудован широкоугольными жалюзи для равномерного перемешивания воздуха в помещении в режиме Swing. В случае сбоев электропитания, в памяти кондиционера сохраняются заданные рабочие параметры, которые автоматически восстанавливаются при подаче тока. Комплектуется удобным пультом ДУ с подсветкой и функцией программирования включения/отключения (24 ч).
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Midea 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Midea.
Купить Midea MSR-07HRN1 20 м²
Кондиціонер Midea MSR-07HRN1 ION | 7 970 грн. |
Кондиціонер Midea MSR-07HRN1 ION | 7 972 грн. |
Кондиціонер Midea MSR-07HRN1 ION | 7 974 грн. |
1 1 4 1 |
Нужен был кондиционер для торгового зала небольшого магазина бытовой химии. Сплит-система должна была быть достаточно мощной, потому что площадь зала составляет около 40 квадратных метров, а крыша летом прогревается довольно сильно. Взял эту модель Midea, потому что уже знаком с этой маркой и соотношение цена/качество у них всегда на высоте. Хорошо регулируется направление подачи воздуха. Настроил подачу под потолок и затем уже холодный воздух сверху опускается вниз. Поток мощный, воздух в помещении, несмотря на стеллажи с товаром, перемешивается нормально. Мощности вполне достаточно, чтобы поддерживать в торговом зале 24-25 градусов, даже при том, что на улице солнце жарит под 40. Умеренно шумный- легкий гул и шелест воздуха есть во всем диапазоне скоростей вращения вентилятора, кроме минимальной. На минимальной почти не слышен. Впрочем, в магазине всегда есть какой-нибудь фоновый шум или негромкая музыка и шум внутреннего блока не выделяется. Есть удобные индикаторы работы внутреннего блока. Просто извлекать и чистить механический фильтр. Для удаления пыли моем их под проточной водичкой и быстренько сушим под кондиционером же. Для сплит-системы такой мощности имеет отличную цену. Внешний блок откровенно шумный. Гудит прилично, пришлось выносить его на крышу, оттуда его гул вроде никому не мешает. Короткая годовая гарантия. ИМХО, маловато для мощного кондиционера. |
Выбрал эту модель по совету специалиста-монтажника климатической техники. Охлаждает две небольших жилых комнаты, имеющие площадь около 20 квадратов. Пользуюсь уже второй год и пока "полет нормальный". Считаю, что деньги, потраченные на его приобретение потрачены с толком. Прилично охлаждает воздух, как в автоматическом, так и в ручных режимах. Температуру в обеих комнатах устанавливает за 35-40 минут. Время, конечно, не рекордное, но как говорится "медленно, но верно". В конце концов, если подойти к вопросу с умом, то можно установить 24-х часовой таймер и кондиционер включится заранее. Очень понравилась функция обогрева. Сухого приятного тепла дает много. С удовольствием включал этот режим прошлой осенью – во время дождливой промозглой погоды здорово выручал. Пользовался и режимом осушения, полезная штука, которая внезапно выручила в ситуации, когда нужно было просушить в квартире большую стирку. Запоминает все настройки при выключении и восстанавливает при включении. Легко разбирается для чистки сетчатых фильтров. Сами фильтры тоже очищаются пылесосом без проблем. Удобный и функциональный пульт ДУ. Вентилятор внутреннего блока шумит во всех режимах. Даже на самой маленькой скорости вращения есть тихий жужжащий механически звук. Хорошо, что установлен он не в спальне, а в смежной комнате. Гарантия на эту модель всего 12 месяцев. Считаю, что для подобной техники этого слишком мало. |
Купить хороший кондиционер за 1000 долларов не сложно - Mitsubishi Electric, Daikin, Fujitsu и прочие японские бренды легко лишат вас этой суммы денег в обмен на современную и надежную сплит систему. Но можно ли сделать удачную покупку кондиционера за разумную сумму в 250-300$? Можно, и сделать это совсем не сложно. Кондиционеры Midea доказывают это. MSR-12HRN1 это простой и функциональная модель. Вы не найдете тут инверторного управления, двойных плазменных фильтров или функции сканирования помещения с построением его тепловой карты. Только самое необходимое, то что мы хотим получить от кондиционера ежедневно. Мощность этой модели вполне достаточна для охлаждения большой комнаты размеров в 20-25 квадратных метров. Я повесил в 18-и метровой гостевой комнате и справляется она хорошо. Но, на большее рассчитывать не стоит. Внутренний блок в режиме пониженных оборотов вентилятора работает довольно тихо. На средней и большой скорости слышен отчетливо, но не раздражает. Хорошие углы регулировки жалюзи, задающих вертикальное направление воздушного потока. Отображение температуры на дисплее внутреннего блока. Всегда можно увидеть ее не разыскивая пульт ДУ. Пульт дистанционного управления очень простой и интуитивно понятный. Внешний блок шумноват. Но я зал об этом и установил его на глухую торцевую стену моего панельного дома. Так он никому не мешает, по крайней мере соседи, спящие с открытыми окнами не жаловались. Первую неделю при работе давал в комнату отчетливый запах пластика. Но со временем, недели за две запах ушел полностью. |
- Гидрофильное покрытие теплообменника
- Компрессор Toshiba/Matsushita
- Антикоррозийное покрытие наружного блока
Модификации Midea MSR-07HRN1
Цены на Midea MSR-07HRN1 |
---|---|---|---|---|
Midea MSR-07HRN1 20 м² | от 7 970 грн. | 3 предложения | ||
Midea MSR-09HRN1 25 м² | от 7 925 грн. | 4 предложения | ||
Midea MSR-12HRN1 35 м² | от 9 240 грн. | 4 предложения | ||
Midea MSR-18HRN1 53 м² | от 15 140 грн. | 4 предложения |