Смартфон Samsung Galaxy S21 Plus 256 ГБ
Видео 34Фото 23 |
Флагманский смартфон высшего сорта с оснащением по последнему слову технологий. Первые положительные эмоции при знакомстве с устройством формирует сочный и быстрый экран Dynamic AMOLED 2X. Его размеры по диагонали составляют 6.7 дюймов, разрешение — 2400х1080 пикселей, а частота обновления гибко адаптируется под отображаемый контент (от 48 до 120 Гц). Дисплей прикрывает защитное стекло Gorilla Glass Victus.
В подэкранном слое лицевой панели смартфона находится дактилоскопический сканер. Аппаратную платформу Samsung Galaxy S21 Plus 256GB возглавляет один из двух топовых процессоров: либо доморощенный Exynos 2100, либо Snapdragon 888 (оба с поддержкой 5G). «Оперативки» на борту смартфона имеется 8 ГБ, объём внутреннего накопителя равен 256 ГБ (без возможности расширения вместительности внешними средствами).
Фотографирует девайс на продвинутую тройную фотокамеру 12 + 12 + 64 МП (ведущий сенсор изображения вкупе с ультрашириком и стабилизированным телевиком). Селфи-кадры — прерогатива 10 МП фронталки в островном отверстии дисплея. Внутри пыле- и влагозащищённого корпуса устройства установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки (25 Вт) и реверсивной беспроводной «заправки» (15 Вт).
Купить Samsung Galaxy S21 Plus 256 ГБ
Все цены 13 →Смартфон Samsung Galaxy S21+ 8/256 Gb Phantom Black (SM-G996N) | 21 044 грн. |
Смартфон Samsung Galaxy S21+ 8/256GB Phantom Silver Global (SM-G9960) (Sna | 23 633 грн. |
Samsung Galaxy S21 Plus 256 ГБ Purple + Бампер та плівка у подарунок! | 18 777 грн. |
Samsung Galaxy S21+ Plus 2021 Duos 8/256Gb Phantom Black (SM-G996BZKG) | 25 301 грн. |
Samsung Galaxy S21+ 8/256GB Phantom Black (SM-G996BZKGSEK) | 38 550 грн. |
Качество сборки просто ужасное, кнопка питания болтается. На радостях от покупки сначала не заметил, потом пришлось везти в официальный сервис. Там сказали что это абсолютно нормально, но в заключении написали что "заявленный дефект не обнаружен". Откровенно говоря не ожидал такого треша от официального Самсунга. Экран, дизайн Качество сборки пользуюсь Samsung Galaxy S21 Plus 128GB менее месяца |
Один из лучших
По традиции, флагманское семейство Samsung 2021 года включает три модели, и именно смартфон с приставкой Plus в названии взял на себя роль той самой золотой середины: по материалам и некоторым характеристикам он лучше базового Galaxy S21, но по функциональности уступает старшему Samsung Galaxy S21 Ultra, выигрывая при этом в цене. В целом, революционных изменений по сравнению с предшественником Galaxy S20 Plus нет, но это по-прежнему один из лучших Android-флагманов на рынке. Как и полагается, оснащение здесь на высоком уровне. Мощный и производительный процессор Exynos 2100 (есть еще версия со Snapdragon 888, но для других стран) справится с любой задачей, даже с самыми требовательными играми. По сравнению с предшественниками, чип нарастил мощность, догнал по производительности конкурентов из Qualcomm и взял под контроль температуру, не сильно нагреваясь при пиковых нагрузках. Используется быстрая память LPDDR5 и UFS 3.1, хотя слота для карты памяти, к сожалению, нет. Как, собственно, и разъема mini-Jack — этих благ лишено большинство премиальных устройств, и с этим надо просто смириться. 6.7-дюймовый яркий и красочный Dynamic AMOLED дисплей поддерживает HDR10+, имеет разрешение 2400х1080 и частоту развертки 120 Гц с адаптивным режимом. К тому же, он покрыт стеклом Gorilla Glass Victus — прочным, надежным и стойким к царапинам и повреждениям.
Сертификация IP68 означает защиту аппарата от воды и пыли: он выдерживает кратковременные погружения, но это касается только пресной воды, так что на пляже и в бассейне «топить» телефон не стоит. Дополняют образ практически идеального флагмана шустрый подэкранный сканер отпечатков пальцев, функция разблокировки по лицу, стереодинамики, поддержка 5G, Wi-Fi 6 и NFC.
Камеры
Что касается камеры, в ней, по сути, самым заметным изменением стал дизайн: прямоугольный блок на задней панели как будто перетекает в боковую рамку. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но выглядит такое оформление свежо и точно отличается от решений других производителей. А вот модули остались прежними: 12 МП основной датчик, 12 МП «ширик» и 64 МП телеобъектив. Зато Samsung поработала над программным обеспечением. Смартфон умеет снимать 8К видео с частотой 24 кадра в секунду, супер плавные видео 60 кадров в секунду, имеет профессиональные фото- и видеорежимы, режим суперстабилизации для съемки в движении и функцию 30X Space Zoom, который включает 3-кратный гибридный оптический зум и 30-кратный цифровой. В общем, камера справляется отлично в любых условиях. 10-мегапиксельная фронталка разместилась в привычном круглом вырезе в экране.
Экономный комплект
В плане автономности у смартфона тоже все хорошо: аккумулятор емкостью 4800 мАч обеспечит день, а то и два без подзарядки. Быстрая зарядка далеко не самая быстрая — 25 Вт, зато также поддерживаются беспроводная зарядка (15 Вт) и беспроводная реверсивная (4.5 Вт). То есть при необходимости смартфон сможет подзарядить другое устройство — например, беспроводные наушники. Но главным разочарованием стал «исхудавший» комплект, в котором больше нет зарядного устройства. За это стоит «поблагодарить» Apple, которая первой отказалась от комплектных адаптеров, после чего за ней дружно последовали другие производители.
Модификации Samsung Galaxy S21 Plus
Цены на Samsung Galaxy S21 Plus |
---|---|---|---|---|
Samsung Galaxy S21 Plus 128 ГБ | от 15 069 грн. | 11 предложений | ||
Samsung Galaxy S21 Plus 256 ГБ | от 18 777 грн. | 13 предложений |